Имбирь с лимоном и медом (рецепты)

имбирь с лимоном и медом

Многие уже успели проверить на себе то, что имбирь с лимоном и медом образуют лекарственный препарат, действительно укрепляющий организм, его может приготовить каждый у себя дома при минимальных затратах. В это можно легко поверить, особенно учитывая то, что каждый из компонентов этого лекарства, сам по себе, является полезнейшим продуктом, применяемым в разных сферах для лечения и профилактики наших недугов.

Имбирный чай

Среди поклонников безвредных профилактических препаратов и травяных лекарств распространено мнение на счет того, что имбирный чай с добавлением ценного фрукта лимона и лечебного пчелиного продукта меда – способен оказывать укрепляющее и тонизирующее действие на любой организм, это особо актуально, когда имеется высокий риск разрастания инфекции. Известно, что имбирные чаи, особенно употребляемые с натуральным медом любого сорта и добавлением лимона, облегчают начальные проявления простудных и инфекционных респираторных заболеваний, становится проще пережить состояние, когда мучает постоянный кашель, ощущается дискомфорт в области горла, повышается температура, кружится голова. Это вкусное природное лекарство приятно пить. Примечательно, что любители его проще переносят переутомленное состояние, не испытывают сильного напряжения, забывают о мигренях, обнаруживают у себя повышенный тонус организма; некоторые утверждают, что у имбирного чая действие похоже на эффект кофе.

Для приготовления полезного чая потребуется простой набор продуктов:

  • корень имбиря, очищенный от кожицы и тонко измельченный;
  • фильтрованная вода;
  • свежий мытый лимон, разрезанный пополам и превращенный в сок;
  • натуральный мед высокого качества.

Имбирные кусочки поместить в чайник или другую удобную для заваривания емкость, затем налить туда сок лимона, после чего наполнить емкость кипятком. После минимум получасового ожидания, можно добавлять мед, корицу, сахар, в зависимости от предпочтений конкретного человека. Мед не следует класть в завариваемый кипятком чай, так как от этого из пчелиного продукта улетучивается вся полезность, и он в таком виде выступает просто сладким компонентом.

имбирь с лимоном и медом

Имбирь: часто сочетается с медом и лимоном для приготовления лечебных напитков при простуде и кашле

Корень имбиря с медом и лимоном

Имбирь с лимоном и медом – доступные ингредиенты, превращенные в кашеобразную смесь и применяемые повсеместно, это средство славится своим реальным воздействием на иммунитет, здоровье будет укреплено и повысится стойкость организма перед негативными факторами.

Для приготовления целебной смеси понадобится три компонента:

  • имбирный корень в объеме 120 г,
  • свежие лимоны в количестве 4 штук,
  • натуральный высококачественный мед в объеме 150 мл.

Другие источники указывают на то, что для такой смеси берется имбирь – 300-350 грамм, 150-граммовый лимон, доза меда при этом составляет – 150-200 грамм. Можно готовить это чудодейственное домашнее средство в любых пропорциях, скорее всего, на его полезности для организма процентное содержание продуктов не отразится.

Чтобы правильно смешать продукты, следует чищеный корень имбиря пропустить через терку, полученную массу поместить в подходящую емкость, есть и другие способы измельчения, например, мясорубка. Лимоны освобождаются от кожицы и зернышек, режутся небольшими кусочками, добавляются к имбирю. То, что получилось, нужно смешать при помощи блендера. К измельченной массе прибавить мед и все смешать ложкой. Лучше переложить полученное природное лекарство в банку и хранить внутри холодильника. Общепринятым правилом приема этого средства является ежедневное употребление по одной столовой ложке. При желании можно класть жгучую, но приятную на вкус смесь в чай.

Замечено, что имбирное лекарство домашнего приготовления омолаживает организм, освобождая его от вредоносных токсинов и накопленных шлаков, постепенно растворяются холестериновые бляшки. Но нужно предельно осторожно обращаться с любыми лекарствами, даже природными собственного производства, особенно в случае наличия заболеваний ЖКТ в острой форме.

Известно, что такой же набор ингредиентов активно используют поклонники всевозможных диет для сброса веса и разных систем безвредного питания. Они утверждают, что натуральный чай помогает организму при похудении, поддерживая его жизненные силы и способствуя стремительному сжиганию жирового слоя. К воде добавляется тертый имбирь и все это доводится до состояния кипения, после чего процеживается и смешивается со свежим лимонным соком и натуральным медом. Полученный напиток может заменить прием многих витаминов и биологически активных препаратов.

Без чего не удастся добиться оздоровление организма?

Даже с имбирем, лимоном, медом и вообще любыми лечебными продуктами или аптечными препаратами, можно хронически оставаться в болезненном состоянии, перечислим, чего еще может не хватать.

  • Во-первых, кроме приема натуральных лекарств следует обратить внимание и на общее исправление образа жизни и, по возможности, исключения из нее всего вредного.
  • Во-вторых, нужно всегда пребывать в добром расположении духа и в неизменном позитивном настрое.
  • В-третьих, требуется бесповоротный отказ от приема алкоголя в любом виде и от никотиновой зависимости.
  • В-четвертых, надо следить за отклонениями в здоровье, чаще проводить диагностику и профилактику заболеваний.
  • В-пятых, обязательно нужно вести активный образ жизни, занимаясь любым подходящим спортом.

Каждый может на себе испытать, как действует имбирь с лимоном и медом, применяя дома эти продукты для поддержания нормального состояния иммунитета; защиты от болезней, в том числе от частого заболевания простудой; для цели сбрасывания веса. Стоит проследить за состоянием организма, и вскоре можно будет заметить эффект.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (8)

  • граватар
    Ольга89 3 декабря, 2014  Ответить

    Первый раз я попробовала имбирный чай в каком-то не очень дорогом кафе и не смогла сделать больше одного глотка. Чай был отвратительно горький и невкусный. А потом меня угостили вкуснейшим чаем в дорогом ресторане, и как же я была удивлена, что это тоже был имбирный чай с медом и лимоном. Теперь это мой любимый напиток, но только в проверенных местах.

  • граватар
    Маргоша 3 декабря, 2014  Ответить

    Мы дома всю зиму греемся имбирным чаем с лимоном и медом. Особенно хорошо им отогреваться после долгой прогулки в парке или после катания на коньках. Согревает внутри и быстро передает тепло всему телу.

  • граватар
    тома 13 января, 2016  Ответить

    Можно ли давать смесь лимон ибирь и мед детка 4 лет

  • граватар
    владимир 22 февраля, 2016  Ответить

    попробуйте имбирь с калиной согревает и азбодряет

  • граватар
    Вера 4 ноября, 2016  Ответить

    Я пропустила через мясорубку лимоны только без косточек вместе с шкуркой 2 шт. и около 50 гр имбиря очищенного добавила 1 стакан меду и вот этот прекрасны состав употребляла 3 раза в день по пол чайной ложке (Я диабетик просто и мед мне противопоказан ) вылечила ужасный кашель который мучил меня 2 месяца .Пить перед едой за пол часа или после еды после 1 часа Такие продукты полезны и вреда не принесут за исключение что нет алергии на эти продукты ..

  • граватар
    Женек 22 декабря, 2018  Ответить

    Мой любимый напиток это имбирь с лимоном и леленым чаем, вот это круть, особенно когда много имбиря😂

  • граватар
    Джамолиддин 30 марта, 2019  Ответить

    Круто !!!

  • граватар
    Анна Шевчук 28 февраля, 2023  Ответить

    Имбирь с лимон повышают иммунитет. Я нашла для себя и всей семьи решение покупаю леденцы Твинс Тэк мед и имбирь с витамином с. Полностью натуральный продукт. Оказывает антисептические и иммуностимулирующее воздействие на организмы и лечит горло, снимает воспаление и першение при орви.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях