Имбирный коктейль для похудения (рецепт)

Имбирный коктейль для похудения

Средства для похудения представлены сегодня в большом разнообразии. Выбирать из них нужно внимательно, чтобы не навредить своему здоровью. Предпочтение лучше отдать тем, которые являются натуральными или имеют в основе натуральные ингредиенты. Из статьи вы узнаете, насколько эффективен имбирный коктейль для похудения, а также некоторые рецепты его приготовления.

Имбирь в медицине

Имбирь известен в многовековой медицинской практике как лекарственное растение, обладающее широким спектром действия.

Полезные свойства корня имбиря

Имбирь заслужил звание удивительного растения, которое обладает свойством противоядия при онкологических заболеваниях. В нем содержится много липидов и крахмала, витаминов С, В1, В2, А, калий, фосфор и множество других микроэлементов. Эфирные масла и аминокислоты делают его незаменимой составляющей при приготовлении жиросжигающих напитков и тонизирующих. При добавлении его в пищу в качестве пряности блюда приобретают необыкновенный аромат и вкус, а процессы пищеварения улучшаются. В период респираторных заболеваний он по эффективности не уступает чесноку в качестве профилактического средства. Известны также его болеутоляющее действие, потогонное и отхаркивающее.

Польза имбиря для женщин

На женский организм имбирь оказывает особенное действие. Его прием рекомендуется при нервном возбуждении как успокоительное, при менструальных болях как болеутоляющее. Токсикоз при беременности можно устранить или облегчить, если употреблять напиток из корня. Многие женские болезни лечатся с его использованием или облегчаются симптомы их течения.

Имбирный коктейль для похудения

Имбирный коктейль: полезный напиток для похудения можно приготовить в домашних условиях

Рецепты приготовления имбирного напитка

Имбирный напиток употребляли люди в далекой древности. Особенно распространен он был на Востоке.

Имбирный отвар

Для приготовления этого напитка необходимо нарезать корень имбиря тонкими пластинами (около 30 г), залить стаканом воды и после закипания 15 минут держать на слабом огне. Получившийся отвар нужно процедить, охладить, влить сок лимона по вкусу и немного меда, выпивать примерно за 30 минут до еды.

Имбирный коктейль «Sassy Water»

Этот имбирный коктейль для похудения, обладающий жиросжигающим действием, готовится из корня имбиря, лимона, огурца и мяты.

Все ингредиенты нужно помыть и почистить, а из лимона выжать сок. Все смешивается в 2 л воды и настаивается в течение всей ночи. Следующий день целиком посвятить употреблению напитка. Благодаря своим свойствам он является основой многих диет.

Имбирная вода

Из Юго-Восточной Азии к нам пришел рецепт напитка из имбиря с добавлением ароматной корицы. Восточные женщины имеют привычку выпивать такую воду ежедневно по утрам. Не только фигура поддерживается в тонусе, но и кожа омолаживается и сияет. Для его приготовления необходимо измельчить немного имбиря, мускатного ореха и корицы, залить стаканом холодной чистой воды. Пьют его только натощак за 2 часа до первого приема пищи.

Такой имбирный коктейль для похудения выводит шлаки и токсины, тонизирует, улучшает процессы пищеварения.

Лимонад из имбиря

Лимонад из имбиря отлично подойдет для жарких дней. Он утоляет жажду и приносит максимум пользы. Чтобы приготовить его, необходимо растворить 50 г коричневого сахара в стакане воды на огне, затем добавить заранее натертый корень имбиря и вскипятить. Сок 4 лимонов и еще 2 л воды со льдом сделают напиток очень вкусным.

Коктейль «Поцелуй дракона»

Ускорению метаболизма, а значит и похудению отлично способствует напиток, приготовленный из зеленого крупнолистового чая, гвоздики сушеной, черного перца, лимона и имбиря. Два литра кипятка и ночь для того, чтобы настояться, сделают его эффективным средством борьбы с ненужными килограммами.

Польза и вред имбирного напитка

Имбирь можно использовать не только для приготовления чего-нибудь полезного, но и вкусного. Самое главное – это эффект, который он оказывает на организм.

Польза имбирного напитка

Издревле были известны многие его свойства, полезные для организма:

  1. стимулирование кровообращения;
  2. нормализация работы печени;
  3. улучшение метаболизма;
  4. стимулирование обменных процессов;
  5. укрепление иммунитета.

Противопоказания к употреблению имбиря

Несмотря на всю пользу для организма, имбирный коктейль для похудения могут употреблять не все.

Люди с болезнями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, страдающие гипертонией должны избегать употребления корня имбиря.

В период кормления грудью хоть у многих мамочек и есть большое желание расстаться с лишним весом, делать это стоит особенно осторожно. Имбирь может сделать грудное молоко горьким, тогда ребенок откажется от него.

Напиток из чудодейственного корня полезен во время беременности, поскольку оказывает общеукрепляющий фитотерапевтический эффект. Но перед тем, как начать его употребление, консультация врача необходима, чтобы предупредить нежелательные последствия.

Для людей, стремящихся к похудению, это очень ценный продукт, который можно использовать в рационе постоянно. Однако, относиться к себе и своему здоровью нужно внимательно, поэтому сначала лучше получить консультации врача о возможных противопоказаниях.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях