Завязывание шарфов: модные тенденции (фото)

завязывание шарфа на шее

Если хотите часто менять свой образ, в этом вам поможет простой аксессуар - шарф. Попробуйте несколько стильных способов завязывания шарфов, которые снискали популярность у многих модников во всем мире. Как известно, этот предмет одежды можно носить на разных частях тела. Безусловно, шея занимает центральное место, однако летом можно увидеть девушек и с шарфом на талии или голове.

В предыдущем посте "Как завязать шарф красиво?" мы подробно писали о том, какие шарфы в моде в этом году, и как правильно сделать европейский узел.

Предлагаемые ниже способы очень просты, но не менее оригинальны.

Как завязать шарф?

Низкий узел

Завязывание шарфов данным способом занимает всего 30 секунд. Вам просто нужно расправить шарф и равномерно распределить концы. Не нужно делать узел слишком высоко, уровень груди - самый оптимальный вариант. Для того чтобы петля не распускалась, можно завязать шарф несколько раз, как показано на фото.

как завязать шарф на шее?

низкий узел на шее

Бесконечность

Наверняка вы встречали много людей, кто носить шарф именно таким способом. Оригинальную бесконечность можно сделать так: расправьте шарф на шее ровно и сведите концы вместе. Завяжите узел на самых кончиках, переверните шарф и оберните его снова вокруг головы. Нет ничего проще.

как стильно завязать шарф на шее?

бесконечность на шее

Шарф на спине

Кончики шарфа не всегда должны быть видимыми. Это касается не только зимних, но и летних моделей. Уложите шарф равномерно на плечах концами впереди. После этого завяжите комфортный для себя узел на шее, а затем заведите концы назад. Быстрый способ выглядеть стильно.

модное завязывание шарфа на шее

концы за спиной

Традиционный способ

Завязывание шарфов традиционным способом вовсе не означает, что это выглядит не модно. Напротив, естественные образы приветствуются в этом сезоне. Судя по последним показам на Неделе Высокой Моды, эта тенденция только гипертрофируется в наступающем году. Такой вариант самый оптимальный для ветреной и прохладной погоды, когда вам действительно нужно защитить себя от холода. закрутите шарф вокруг шеи столько раз, сколько вам хочется. Конечно, для таких манипуляций лучше выбрать длинную модель.

как завязать шарф красиво на шее?

классический способ

Шарф на талии

Кроме защиты от холода, этот предмет можно использовать и как стильный аксессуар. Чаще всего мы заменяем шарфом ремень. Контрастирующий по цвету с остальным нарядом, шарф создает некий диссонанс, который прочно зарекомендовал себя как настоящий тренд сезона.

как завязать шарф стильно?

на талии

Шарф на голове

Если у вас есть небольшой шелковый шарф, то он отлично послужит вам как украшение для волос. Кончики можно завязать в кокетливый бант, или же оставить их свисать на одну сторону. Не подходят эти способы, тогда завяжите шарф так, чтобы его кончики оставались на затылке. Создается некое подобие банданы.

как завязать шарф на голове?

на голове

Шарф в волосах

Шарф может послужить и украшением для волос. Его можно завязать поверх обычной резинки. Особенно эффектно этот аксессуар смотрится с конским хвостом. Концы шарфа могут свободно развивать во всей длине волос.

как красиво завязать шарф на волосах?

в волосах

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях