Жиросжигание для женщин: питание и особенности

Жиросжигание для женщин

Стройная подтянутая фигура и хорошее самочувствие – результат правильного питания и эффективных физических нагрузок. Одна из методик, которые применяются для достижения желаемого результата – сушка или жиросжигание. Для женщин питание при применении данной методики рекомендуется тренером. Рацион может быть составлен самостоятельно при использовании многочисленных рекомендаций. Из статьи вы узнаете об основах сушки и необходимой диете.

Что такое жиросжигание или сушка?

Жиросжигание – комплекс методов, которые имеют целью сжигание жира, находящегося под кожей, без ущерба общему состоянию организма и мышцам. Этот жир образуется из-за поступающих с едой полезных веществ – углеводов. Если употреблять их в количествах, которые организм не способен расходовать, то они будут накапливаться в тканях мышц. При продолжающемся переедании - трансформироваться в жир. Скорректировать количество углеводов можно здоровой пищей с малым количеством калорий в сочетании с физическими упражнениями. Это понизит их количество до нужного уровня, организм опять начнет их использовать правильно. Процесс жиросжигания продолжается до момента, когда проблемные зоны избавятся от лишних сантиметров – примерно 4 недели.

Диета при жиросжигании

Диета основывается на принципе, согласно которому тратить нужно больше, чем получать, поддерживая при этом высокий уровень обменных процессов. Отказ от приема пищи или же минимальное ее потребление могут только усугубить ситуацию. Обмен веществ замедлится, а организм начнет накапливать запасы. Значит, подкожная жировая прослойка не будет расходоваться, а храниться на случай голодания. Через 14 дней голодания похудение прекратиться, будет ощущаться слабость.

Основа диеты

В диете для жиросжигания стоит придерживаться отличных от голодания правил. Среди них:

  1. минимум калорий;
  2. высокий метаболизм.

Обеспечить эти правила можно, разделив всю дневную норму еды на более мелкие порции, и есть чаще. В начале пути от углеводов нужно полностью отказаться. На последующих этапах их необходимо употреблять вместе с жирами строго до обеда. В основе – белок, который легко усваивается организмом, и постоянные нагрузки с весом.

БЖУ в диете для сушки

При сушке в пищу употребляются продукты, которые содержат в себе жиры, углеводы и белки.

Жиры

Жиры представлены двумя разновидностями. Насыщенные жиры при диете в процессе жиросжигания вредны. Они содержатся в жирных молочных продуктах, в коже птицы, свинине, баранине. Шоколад состоит из какао-масла, которое богато насыщенными жирами, поэтому его употребление под запретом.

Ненасыщенные жиры можно отнести к полезным, но и перечень их будет гораздо меньше - морская рыба и орехи (кедровые, грецкие, фундук).

Углеводы

Углеводы, которые рекомендованы к употреблению при жиросжигании:

  1. простые – фрукты, а также сладости (после физических нагрузок в любое время или до обеда). Их ценность в наличии сахаров, фруктозы и мальтозы;
  2. сложные – рис, греча, разные каши, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы.

Белки

Белки - обязательная составляющая диеты при сушке. Они делятся на:

  1. белки растительного происхождения. Гормон эстроген помогает более легкому усвоению. Это бобовые;
  2. белки животного происхождения – говядина, птица, рыба.

Продукты для жиросжигания

От 4 до 6 раз в день придется принимать пищу, если решили перейти на жиросжигание. Для женщин питание может быть очень разнообразным. Приведем примерный перечень продуктов, которые можно есть:

  1. каши на завтрак, хлебцы;
  2. нежирное мясо, особенно куриные грудки;
  3. морепродукты. Рыба может употребляться в жареном виде без масла;
  4. молочные продукты с 0% жирности;
  5. фрукты (бананы нельзя);
  6. овощи, исключив картофель.

Обязательно нужно пить воду – не менее 3 литров в сутки.

2 часа до тренировки и 1,5 часа после – особенное время, когда есть нельзя, потому что в это время будет сжигаться подкожный жир.

Жиросжигание для женщин

Жиросжигание для женщин (сушка тела): проводится при помощи правильного питания и биологически активных добавок

Правила проведения процесса жиросжигания

Для достижения заметных результатов придется приложить максимум старания и сил. Прежде всего, необходимо следовать определенным правилам, которые приблизят желаемый результат:

  1. шестиразовое питание в течение дня;
  2. исключение из рациона жирных молочных продуктов;
  3. есть можно за 3 часа до сна;
  4. начните процесс с употребления отварного несоленого риса;
  5. уменьшайте потребление углеводов;
  6. взвешивание – дважды в неделю;
  7. употребление воды во время тренировки.

Влияние сушки на организм

При желании избавиться от подкожного жира необходимо знать, что процесс жиросжигания может переноситься организмом тяжело. Кроме того, диета, основанная на низком потреблении углеводов, небезопасна. Нарушается обычный режим получения энергии из глюкозы, проходящий быстро и легко. Начинается процесс расходования старых запасов.

Жиросжигатели

Количество подкожного жира снижается не только с помощью диеты, но и при использовании специального вида спортивного питания в сочетании с постоянными физическими нагрузками. В основе такого питания – натуральные компоненты. Оно выводит из организма жидкость, ускоряет обменные процессы и расщепление жира, который накапливается в проблемных местах – бедрах, боках, груди.

Виды жиросжигателей:

  1. БАДы, продающиеся в аптечной сети;
  2. БАДы от производителей спортивного питания;
  3. БАДы с липолитическим эффектом.

Жиросжигатели помогают эффективно расщеплять жир во время тренировок. Они повышают обменные процессы благодаря термогенному эффекту. Многие из них способны подавлять чувство голода. Существуют добавки, которые блокируют углеводы и липиды, уменьшая калорийность еды.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях