Жидкие обои: фото интерьеров в обычных квартирах

Жидкие обои в интерьере квартиры

Заказать дорогостоящие структурные или фотообои, сделать стену из таких натуральных материалов как камень или просто воплотить в жизнь стены, такой фактуры и цвета, как вы мечтали, бывает слишком дорого и сложно. Тогда в помощь вам жидкие обои. Фото интерьеров в обычных квартирах с ними выглядят потрясающе, а преимуществ на фоне других способов отделки стен у жидких обоев очень много, убедиться в этом вы сможете, прочитав данную статью.

Достоинства и недостатки жидких обоев

При ремонте важно учитывать достоинства и недостатки всего, что вы собираетесь использовать – напольные покрытия, отделка стен, оформление потолка, не говоря о качестве мебели и прочих предметах интерьера. Что касается жидких обоев, здесь очень много преимуществ, отдать предпочтение именно такому виду отделки стен.

  1. Жидкие обои состоят из натуральных компонентов – измельченная дубовая кора, элементы хлопка и шелка, а также сухие водоросли, слюда и желатин;
  2. Жидкие обои не требуют никаких состыковок рисунков при сложном орнаменте;
  3. При использовании жидких обоев не нужно мучиться с прорезями для розеток и выключателей;
  4. При нанесении на стену не возникает пузырей;
  5. Меньше мучений с пространством за батареями, в углах и на выступах;
  6. Жидкие обои с легкостью наносятся на любые стены – кирпичные, бетонные или гипсокартонные;
  7. Жидкие обои отличаются высокой тепло- и шумоизоляцией;
  8. Жидкие обои не поддаются выгоранию, что является огромным плюсом в комнатах, окна которых выходят на южную сторону;
  9. Материал, из которого сделаны жидкие обои, не притягивает пыль и грязь;
  10. Если часть обоев повредиться, ее легко обновить, в отличие от стандартных обоев, которые придется переклеивать целым рулоном;
  11. Всем известно про движение литосферных плит и небольших смещениях внутри квартир вследствие этого, так жидкие обои совершенно не деформируются, если стены со временем осядут.

Очевидно, что все эти преимущества стоят того, откуда и вытекает главный недостаток жидких обоев – их кусачая цена.

Жидкие обои в интерьере различных помещений в квартире

Становится очевидным, что главным помощником в создании неповторимой атмосферы в доме являются жидкие обои. Фото интерьеров в обычных квартирах хрущевок и в полногабаритных новостройках с их использованием смотрятся одинаково красиво и стильно. Давайте проведем обзор всех возможных вариантов, где можно использовать на стене жидкие обои.

Жидкие обои в коридоре

Практичным вариантом для коридора станут жидкие целлюлозные обои. С их помощью можно задекорировать арку входной двери с внутренней стороны квартиры, обрамить проемы и даже создать уникальный орнамент на одной из стен. Именно в коридоре скапливается много частичек грязи, на жидких обоях пыль будет меньше оседать.

Жидкие обои в интерьере квартиры

отделка коридора

Жидкие обои в интерьере квартиры

интересный дизайн прихожей

Жидкие обои в ванной и туалете

Для ванной и туалетной комнат, раздельные ли они у вас или нет, лучше всего подойдут жидкие обои из целлюлозы, так как они хорошо регулируют влажность воздуха, что актуально для помещений, где пользуются водой чаще всего. С помощью жидких обоев можно легко создать стену-аквариум с красивыми разноцветными рыбками или просто ограничиться голубо-синей гаммой цветов. Будет актуальным разделение зон, где часть стены около ванной будет выложена плиткой, а свободная от прямого контакта с водой стена будет задекорирована с помощью этих обоев.

Жидкие обои в интерьере квартиры

отделка стен в санузле с плиткой-мозаикой

Жидкие обои на кухне

Любой тип жидких обоев будет гармонично вписываться в интерьер вашей кухни, достаточно лишь грамотно подобрать цвет и фактуру. Наиболее универсальным считается вариант целлюлозно-шелковых обоев, которые сочетают в себе практичность и красоту. Кроме того с помощью цветового решения легко разделить рабочую зону и зону для приема пищи, а также создать красивый орнамент с элементами кофе или изображениями фруктов.

Жидкие обои в интерьере квартиры

на кухне с барной стойкой

Жидкие обои в интерьере квартиры

отделка стен кухни

Жидкие обои в спальне

Подойдут как шелковые обои, так и хлопковые, тогда стены вашей спальни будут по-настоящему дышать. С помощью жидких обоев можно красиво выделить зону над кроватью или наоборот – напротив спального места. В некоторых случаях очень удачно смотрится какой-нибудь цветочный орнамент или кофейные оттенки. Старайтесь выбирать спокойные светлые тона без резких линий и ярких рисунков, чтобы в спальне сохранялась гармония и обстановка помогала отдохнуть после тяжелого дня и набраться сил перед новым добрым утром.

Жидкие обои в интерьере квартиры

светлая спальня

Жидкие обои в интерьере квартиры

маленькая спальня

Жидкие обои в интерьере квартиры

оригинальный дизайн спальни

Жидкие обои в интерьере квартиры

красные в спальне

Жидкие обои в интерьере квартиры

бледно-желтые в спальне

Жидкие обои в интерьере квартиры

в спальне с белой мебелью

Жидкие обои в детской комнате

Лучше всего подойдут хлопковые жидкие обои, так как они теплые на ощупь и почти на 100% натуральные. Лучше всего использовать 2 вида жидких обоев, чтобы отделить рабочую зону, где ребенок делает уроки от зоны отдыха. Но неплохо будет смотреться и нейтральный рисунок обоев на всей стене, поскольку ребенок растет, его предпочтения меняются, он может задумать перестановку в комнате, в этом случае жидкие обои подойдут лучше всего.

Жидкие обои в интерьере квартиры

в яркой детской комнате

Жидкие обои в интерьере квартиры

желтые в детской

Жидкие обои в интерьере квартиры

желтые в детской спальне с зеркалами

Жидкие обои в гостиной

Хорошо будут смотреться шелковые обои, так как именно в них повышенное содержание шелка будет создавать эффект роскоши и мягкости стен. Именно в гостиной можно создать уникальный рисунок на одной из стен с помощью жидких обоев, сделав интерьер по-настоящему уникальным. Очень красиво смотрятся шелковые жидкие обои в сочетании с панно или фресками, придавая гостиной неповторимую атмосферу.

Жидкие обои в интерьере квартиры

оригинальная гостиная

Жидкие обои в интерьере квартиры

яркий дизайн стены в гостиной

Жидкие обои в интерьере квартиры

в сочетании с росписью в гостиной

Жидкие обои в интерьере квартиры

в гостиной с камином

Жидкие обои в интерьере квартиры

светлые в гостиной

Жидкие обои в интерьере квартиры

зеленые в гостиной

Жидкие обои – это красивый, универсальный и практичный материал для оформления стен в доме. Даже если вы живете в самой обычной квартире, сделать интерьер любой комнаты можно уникальным и неповторимым благодаря современным отделочным материалам.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях