Женский клатч: маленькая сумочка с характером (фото)

женский клатч

Женский клатч – давно стал классикой, однако многообразие этой маленькой сумочки просто поражает. Как утверждают стилисты, история клатча начинается тогда, когда зарождается высокая мода. Клатч неразрывно связан с созданием женского гардероба и всегда пользовался популярностью не только у богемных модниц, но и у обычных жительниц мегаполисов.

Присматривая себе клатч, вы, наверняка, столкнётесь с выбором. Порой его бывает очень трудно сделать, ведь прилавки так и пестрят разнообразными и стильными аксессуарами. Давайте посмотрим, как избежать того чувства, когда вам кажется, что ваши глаза разбегаются, а мысли растворяются. Простые советы помогут вам сориентироваться в «бездонном море» клатчей.

Модные женские клатчи

Классический прямоугольный клатч

Несмотря на то, что сегодня в продаже самые немыслимые модели женских сумочек, обычный прямоугольный клатч обязательно должен быть в вашем гардеробе. Этот классический аксессуар никогда вас не подведет. Лаконичный дизайн, минимум отделки, строгая форма, спокойный цвет – прекрасная альтернатива десятку сумочек. Компактный классический клатч отлично вписывается в разные стили. Особенно неотразимо он будет смотреться с вечерним нарядом.

Если вы решили приобрести себе женский клатч, то выбирайте однотонные цвета, например, черный или бежевый. Такие оттенки хорошо сочетаются даже в анималистическими принтами зебры и леопарда. Если же вы любите более яркие вещи, то можете остановится на варианте, декорированном стразами или бархатом. Классические прямоугольные клатчи бывают с разной отделкой.

женский клатч

классический белый

Клатч-конверт

Существует и такая модель клатча, как конверт. Обычно эта сумочка более объёмна по сравнению с классикой, а также же она изготавливается из мягких материалов. Сегодня особой популярностью пользуется клатч oversize. Большой размер аксессуара прекрасно впишется в стиль casual, при этом подчеркнет ваш вкус. Женский клатч-конверт лучше всего носить в дневное время, а также на выходных, гуляя с друзьями по городу или проводя время в кафе. Подбирать под такую модель сумки следует самые простые вещи, например, джинсы, блузу и блейзер. Если ваш выбор пал именно на клатч-конверт, то помните, что он в этом сезоне играет главную роль в образе, поэтому целесообразно выбирать яркие и интересные модели из мягкой кожи.

женский клатч

розовый глянцевый конверт

Клатч на цепочке

Многие клатчи идут с цепочкой, которую можно использовать в качестве ручки, либо перекинуть через плечо как ремешок. Цепочку можно снять и носить сумочку в руке. «Полный» вариант клатча обычно используется на вечеринках и других торжественных мероприятиях, когда вам просто необходимо освободить руки. Здесь также рекомендуется приобретать классические сумочки, конечно, если вы не планируете «заполнить» полки своего шкафа всевозможными клатчами. Монохромная расцветка позволяет комбинировать сумочку с многими нарядами. Черно-белая палитра никогда не выйдет из моды, это нам подтверждают каждый год Модные дома.

женский клатч

с цепочкой

Клатч-кошелек

По заверением стилистов, клатч-кошелек является самым востребованным аксессуаром на Красной дорожке. Именно эту миниатюрную сумочку, а никакую другую, можно увидеть на звездных красотках во время премьер и вручения наград. Технически, женский клатч-кошелек напоминает небольшую прямоугольную коробку. Чаще всего его используют для самых необходимых миниатюрных вещей на торжестве. Много в такую сумочку не поместится, но помада и зеркальце всегда будут при вас. А что еще надо на вечеринке? Эта модель клатча чаще всего бывает яркой и декорированной самыми невероятными элементами: металлическими шипами, кристаллами, бисером и многим другим.

женский клатч

со стразами

Вот такими бывают основные модели женских клатчей. Конечно, все варианты могут меняться в зависимости от сезонных тенденций и традиций Модных домов. Выбирая клатч, четко определитесь с целью его использования. Если вам нужен повседневный аксессуары, то лучше всего обратить своей внимание на классику и конверты, если вы стремитесь создать яркий и запоминающихся образ для вечерних мероприятий, то можно и «блеснуть», выбрав клатч-кошелек с бисером. Вот несколько образов в стиле Casual, которые наилучшим образом гармонируют с клатчем.

женский клатч

неоновый розовый

женский клатч

пастельный разноцветный

женский клатч

черный с металлической отделкой

женский клатч

прямоугольный белый

женский клатч

белый кожаный конверт

женский клатч

с этническим принтом

женский клатч

розовый кошелек

женский клатч

кожаный черный с металлическими клепками

женский клатч

черный

женский клатч

классический прямоугольный

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    ЛедиДи 21 августа, 2014  Ответить

    Я обожаю клатчи различных расцветок и фасонов. У меня есть клатчи всех цветов радуги под любой наряд. Считаю, что девушка не должна таскать с собой тяжелую сумку со всякой ерундой. У меня в клатче только телефон, банковская карточка, зеркало и помада.

  • граватар
    Занозина 21 августа, 2014  Ответить

    Терпеть не могу эти мелкие сумки-кошельки. Я люблю большие объемные сумки, куда можно положить все необходимое от помады до теплой кофты на случай прохладной погоды. Клатч максимум подойдет для выхода в ресторан.

  • граватар
    Ольга89 21 августа, 2014  Ответить

    Я люблю клатчи без всяких ремешков и цепочек, а просто носить в руке. У меня есть один клатч классический черный для всяких выходов в ресторан или театр. И есть несколько ярких летних варианта. А зимой я ношу сумку побольше, чтобы можно было туда убрать перчатки и шарф, например.

  • граватар
    оксана 22 августа, 2015  Ответить

    Обожаю клатчи, есть несколько небольших в которых я ношу косметику и телефон)

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях