Женские танкетки: модные модели обуви (фото)

модная обувь на танкетке

Танкетка с каждым годом набирает все большую популярность. Обувь на танкетке - очень женственная и гораздо удобнее каблуков.

Танкетка - это плавное возвышение от носка к пятке. В 30 годы 20 века, когда такая обувь только появилась, подобные модели не нашли отклик от модниц того времени. Женские танкетки вошли в "активный" гардероб девушек только спустя 40 лет. Сегодня же представительницы прекрасного пола не считают танкетку чем-то из ряда вон выходящим, однако иногда возникают вполне объяснимые вопросы "С чем носить такую обувь?". Также важно знать, какая модель танкетки в моде.

Сегодня модельеры предлагают такое разнообразие моделей, что самая капризная модница сможет найти себе обувь по вкусу. В нашем распоряжении: кеды на танкетке, ботильоны на танкетке, туфли на танкетке, сапоги на танкетке, босоножки на танкетке и т.д. Сама танкетка также может варьироваться в дизайне в зависимости от модели обуви. Она может быть толстой или зауженной к пятке, она может быть скрытой (тренд сезона) или четко очерченной, она может быть в цвет обуви, а может и контрастировать с ней.

В любом случае такая модель - хороший вариант для тех, кто хочет казаться выше, но не особо "дружит" с каблуками. Танкетка визуально делает ножку стройной и элегантной. В общем, у нее масса достоинств.

Модная обувь на танкетке:

Кеды на танкетке

Начну с кед. Эта обувь вызвала настоящий ажиотаж во всем мире. Стильные и удобные - они снискали любовь и признание даже самых требовательных модниц: Миранды Керр, Бейонсе, Сиары, Сиенны Миллер и т.д. Современная мода диктует нам новые правила. Если раньше кеды и кроссовки были спортивным атрибутом, то сейчас эта обувь носится повсеместно и по любым поводам. Уже "не режет" глаз, когда девушка идет в кедах и достаточно элегантном платье или юбке. Безусловно, такие образы на любителя, но все же они имеют место быть и достаточно продуктивно. Читайте подробнее об этом в нашем предыдущем посте "Сникерсы: с чем носить?". Однако хотелось бы предложить вашему вниманию более традиционные комплекты. Для весны или осени отлично подойдут брюки, джемпер, куртка или пальто и кеды. Для более теплой погоды: юбка, футболка или легкий джемпер. 

с чем носить сникерсы?

черные кеды на сужающейся танкетке

женские такнетки

красно-синие кеды на танкетке

кеды на танкетке

красные кеды на скрытой танкетке

с чем носить кеды на танкетке?

кеды на скрытой танкетке

Ботильоны на танкетке

В прохладный сезон ботильоны - отличное решение. Не думайте, что если это осенне-весенняя обувь, то она скучная и простая. Далеко не так. Танкетка помогает оживить обычную обувь за счет интересных вариаций. Особенно интересно смотрятся леопардовые ботильоны.

ботильоны на танкетке

леопардовые ботильоны с черной замшевой вставкой

с чем носить обтильоны на танкетке

ботильоны с леопардовым принтом

А вот пример скрытой танкетки. Ее контуры как бы сливаются воедино с основой. Интересная вставка из замши делает эту обувь запоминающейся.

с чем носить ботильоны на танкетке?

черные кожаные ботильоны с замшевой вставкой

Следующая модель с четко очерченной танкеткой для ценителей классики.

с чем носить ботильоны с танкеткой

черные ботильоны

Сапоги на танкетке

Остановимся на двух моделях сапог, набирающих бешеную популярность в новом сезоне.

Во-первых, это высокие сапоги, доходящие до бедра. Такую модель лучше выбирать с более женственной танкеткой, плавно сужающейся по направлению к пятке. Вы же не хотите выглядеть как солдаты петровских времен.

с чем носить высокие сапоги?

ожаные высокие сапоги на танкетке

Во-вторых, это высокие сапоги с широким голенищем. В данном случае высота сапога не должна превышать уровень колен. Такая "жесткая", но стильная модель, смотрится выигрышнее с толстой танкеткой.

с чем носить сапоги с танкеткой?

широкие сапоги на танкетке

Туфли на танкетке

Танкетка органично сосуществует как с классическими моделями туфель, так и с более "ходовым" вариантом, удобным для прогулок, шопинга и встреч. Стиль одежды должен соответствовать стилю обуви.

Если это классические лодочки, то ваш вариант: костюм, брюки, блуза, жакет, юбка.

с чем носить туфли с танкеткой?

классические туфли на танкетке

Если же вы выбираете стиль casual, смело надевайте джинсы, мини-юбки, шорты, футболки, топы, джемперы.

с чем носить танкетку?

черные туфли с ремешком на танкетке

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    Явлина 29 января, 2014  Ответить

    Обожаю танкетки. При чем люблю и ботильоны и сапоги и туфли и босоножки. А теперь есть еще и кеды на танкетке. У них столько плюсов: ноги не устают, ты становишься выше, каблуки не ломаются. Мне очень понравились леопардовые. Они подойдут к моей сумке.

  • граватар
    barno4ka 16 апреля, 2014  Ответить

    Я не люблю обувь на танкетке. Туфли должны быть с каблуками, что придает ножкам изящность. А кеды должны быть кедами на плоской подошве.

  • граватар
    Сонька 16 апреля, 2014  Ответить

    Мне кажется, что туфли и сапожки на танкетке придают походке тяжесть. Может всех, кого я видела просто не умеют ходить, но я еще не видела летящей походки у девушек в туфлях на танкетке.

  • граватар
    Чарос 27 марта, 2015  Ответить

    Люблю кеды на танкнтках обожаю.

  • граватар
    анна 4 апреля, 2015  Ответить

    Я очень люблю туфли на танкетке! Тут все зависит от фасона! Есть такие танкетки красивые! Просто нужно подбирать правильно под что одевать

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях