Женские стрижки шапочкой

Женские стрижки шапочкой

Перемены во внешнем виде и всевозможные эксперименты - обычное дело для большинства девушек. Если вы обдумываете свой новый образ, то обратите внимание на женские стрижки шапочкой. Они подходят разным типам внешности, и с их помощью можно выгодно подчеркнуть те или иные достоинства. Выбирая такую стрижку, вы можете быть уверены, что ежедневная укладка не отнимет много времени. На торжественное же мероприятие вы сможете создать необычную стильную прическу.

Разновидности

Классическая шапочка

Такой вариант представляет собой короткую стрижку с ровными краями, плавной линией обрамляющими голову и лицо. Классическая шапочка может иметь разные интерпретации. Иногда имеет место довольно отчетливый переход длин, а иногда он сводится к минимуму. В одном случае практически все затылочные пряди достигают длины до шеи, а в другом - зона затылка постригается максимально коротко.

Женские стрижки шапочкой

классическая причёска элегантно лежит на рыже-каштановых волосах

Женские стрижки шапочкой

классический вариант с прямой челкой идёт к чёрным волосам

И во всех случаях ассоциация со словом "шапочка" возникает с первого же взгляда на эту стрижку. Хотя внешний вид и варьируется в определенных рамках. Чаще всего уложенные волосы напоминают шапочку, надетую на макушку либо покрывающую всю область головы. Однако такое забавное сравнение вовсе не указывает на инфантильный характер стрижки. Напротив, выглядит она очень стильно и прекрасно подходит к образам деловых, уверенных в себе женщин.

Женские стрижки шапочкой

классический "паж" на прямые волосы

Женские стрижки шапочкой

короткий "паж"

Женские стрижки шапочкой

в стиле "каре на ножке" с челкой

Асимметричная шапочка

Отличный вариант для смелых девушек - симметричная стрижка. Выполняется она также в форме шапочки, но при этом может иметь длинную косую челку, удлиненные височные пряди либо резкие переходы длины на разных участках.

Такая стрижка, как правило, требует особого вида укладки. Но бывают и варианты, предполагающие создание разнообразных причесок. С помощью асимметричной шапочки можно исправить пропорции лица, и подчеркнуть преимущества внешности. Но важно грамотно создать единый образ, в который такая стрижка гармонично вольется.

Женские стрижки шапочкой

асимметричная с длинной челкой

Женские стрижки шапочкой

с пробором на боку

Шапочка на длинные волосы

Женские стрижки шапочкой не всегда выполняются на короткие волосы. Существует возможность и частичного сохранения длины. В этом случае оставляют самые нижние пряди длинными, а все остальные оформляют соответствующим образом. Как правило, здесь более уместна классическая симметричная стрижка.

Такой вариант подойдет только девушкам с достаточно густыми волосами. Лишь в этом случае можно достичь создания хорошего объема в верхней части головы. При этом, должно остаться достаточное количество и длинных волос. Только так можно получить гармоничный женственный образ.

Особенности стрижки

Кому подойдет "шапочка"?

По форме лица

Существует несколько разновидностей стрижек шапочкой, поэтому и подойдут они женщинам с разными особенностями внешности. Классические и удлиненные варианты в любом исполнении будут отлично смотреться, если лицо имеет пропорциональную овальную форму. Также она подчеркнет красоту выразительных скул, хорошо будет смотреться с узким подбородком.

А вот если ваше лицо имеет вытянутую, квадратную либо круглую форму, то классическая шапочка будет неуместна. В этом случае стоит отдавать предпочтение асимметрии. Опытный парикмахер сможет посоветовать, какие пряди оставить более длинными и каким образом их укладывать, чтобы скрыть недостатки.

Женские стрижки шапочкой

"рваная" с растрепанной укладкой

Женские стрижки шапочкой

с чёткими контурами и гладкой укладкой

По типу волос

Все виды стрижек шапочкой отлично подходят обладательницам тонких и нормальных волос. Желательно, чтобы они были средней и более густоты. Слегка вьющиеся локоны также неплохо будут выглядеть с такой стрижкой. А вот для жестких, толстых и кудрявых волос шапочка не подойдет.

Женские стрижки шапочкой

с короткой прямой челкой

Женские стрижки шапочкой

с длинной прямой челкой

Лучшие способы окрашивания волос

Выбирая стрижку шапочкой, вы можете сделать образ еще более оригинальным и привлекательным, правильно окрасив волосы. Сделать это можно разными способами. Подойдет классическое однотонное покрытие. В зависимости от предпочитаемого цвета, вы зададите особое настроение образу. Например, рыжий чаще всего ассоциируется с молодостью, смелостью, дерзостью; светлые оттенки позволяют подчеркнуть нежность и ранимость натуры; черный - загадочный, стильный, строгий.

Женские стрижки шапочкой

гармонируют с яркими насыщенными цветами волос

Женские стрижки шапочкой

сочетаются с тёмными приглушенными цветами волос

Какой бы колорит вы не предпочли, в него можно внести нотку оригинальности и создать определенные визуальные эффекты. Так, придать дополнительный объем тонким волосам легко при помощи мелирования и колорирования. Подчеркнуть уникальность асимметричной стрижки можно окрашиванием прядей разных уровней в разные оттенки. Как правило, они различаются всего на пару-тройку тонов. В результате мы видим разноуровневую стильную стрижку, где цвет лишь подчеркивает красоту оригинальных форм.

Хорошо смотрятся на всех типах "шапочек" брондирование, омбре и другие варианты окрашивания с эффектом перехода цвета. Опытные мастера подскажут, что именно будет выигрышно смотреться в каждом конкретном случае, поскольку единых правил здесь не существует.

Женские стрижки шапочкой

с красивой укладкой кончиками внутрь

Женские стрижки шапочкой

с густой челкой, короткими висками и затылком

Варианты укладки

Укладок может быть множество. Но выделяют несколько основных вариантов. Любой вид стрижки шапочкой достаточно просто уложить для создания повседневного образа. Достаточно использовать круглую щетку и фен. Просто приподнимая прядь за прядью и просушивая их, вы создаете нужный объем. Затем аккуратно уложите все волосы. При необходимости воспользуйтесь стайлинговыми средствами.

Когда требуется создать необычный образ, можно подкрутить отдельные пряди, обрабатывая их муссом, и уложить в произвольном порядке. Например, зачешите их на одну сторону или создайте ощущение нарочитой небрежности.

Женские стрижки шапочкой

"паж" с объёмной укладкой

Женские стрижки шапочкой

идут к естественным русым волосам

В целом, женские стрижки шапочкой прекрасно подходят молодым девушкам, строгим бизнес-леди и стильным смелым дамам. Все зависит от того, какой именно вариант будет выбран. Также общее настроение создается при помощи окрашивания и особой укладки. Будьте внимательны, отдавая предпочтение тому или иному варианту. Имейте в виду, что наиболее гармонично будет выглядеть та прическа, которая отражает ваши индивидуальные особенности.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    MARGO 19 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень нравится стрижка-шапочка в любом ее исполнении. Она смотрится всегда аккуратно и очень женственно. Правда далеко не каждый мастер может ее сделать. У некоторых просто не получается, как бы они не старались.

  • граватар
    Снежанна Юрьевна 19 декабря, 2015  Ответить

    MARGO, я с вами согласна. Однажды мы с подругой гуляли по магазинам, а потом она попросила сходить с ней в парикмахерскую. Она выбрала себе стрижку-шапочку короткую, а мастер ей сделал вместо этого каре.

  • граватар
    Romashka 19 декабря, 2015  Ответить

    Однажды я делала стрижку-шапочку. Мне очень нравилось, как тогда выглядела моя прическа. Еще мне нравилось то, что ее не нужно укладывать. Потом она мне поднадоела и я ее сменила. Теперь, думаю, не вернуться ли мне к ней опять?

  • граватар
    Людмила77 19 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравятся только те стрижки - шапочки, в которых челка не закрывает глаза. Я люблю, чтобы они были открыты, потому что если их закрыть, то теряется вся прелесть лица.

  • граватар
    КсюняАшина 19 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги круглое лицо, поэтому ей не советовали делать стрижку шапочку. Но недавно в одном салоне ей предложили такую стрижку сделать асимметричной. Получилось очень красиво. Теперь стало не заметно, что у нее круглое лицо.

  • граватар
    Людмила 18 июля, 2017  Ответить

    Это моя любимая стрижка, но не каждый мастер ее может подстричь!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях