Женские свитшоты: фото стильных образов

Что такое женские свитшоты

Пропаганда здорового образа жизни глубоко проникла в сознание людей. Благодаря этому многие стали заниматься спортом, а некоторые просто перешли на спортивный стиль в одежде. В связи с этим в этом сезоне актуально ношение свитшотов.

Общие сведения о свитшотах

Мы приведем общие сведения о свитшотах, чтобы вы имели четкое представление о данном предмете гардероба.

Что такое свитшоты?

Свитшот представляет собой толстовку из трикотажа спортивного типа или пуловер из хлопка. Если дословно переводить это слово, то это будет звучать, как спортивный свитер. Вообще, свитшот образовался от двух слов: sweat –потеть и shirt – рубашка. Другими словами, в толстовке можно было хорошенько пропотеть, а потом выйти на улицу и не замерзнуть. Это традиционное представление о данной модели. Однако современные дизайнеры для создания свитшотов стали использовать шелк, шерсть, кашемир, замшу. Оформляют их бисером, аппликациями и веселыми принтами. Некоторые кутюрье используют даже кожу рептилий и другие экзотические материалы для своих моделей. Стоит такая вещь недешево, поэтому, как правило, она так и остается красоваться в модных показах.

Особенности свитшотов

Несмотря на разнообразие современных свитшотов, у данного предмета гардероба остались свои характерные особенности:

  1. Свободный крой и длинные рукава типа реглан. Данные характеристики делают свитшот доступным для девушек с аппетитными формами.
  2. На подобных моделях нет застежек. Все они одеваются через горловину. Хотя некоторые варианты имеют молнию.
  3. Накладные карманы и капюшон. Допустимо отсутствие последнего.
  4. Круглый вырез горловины. На спортивных моделях, при отсутствии капюшона, на ней располагается резинка. Это необходимо для того, чтобы горловина не растянулась.
  5. Наличие широкой резинки на поясе и рукавах. Функция у них такая же, как и в предыдущем пункте.

Свитшот с рисунком

с оригинальным принтом

Свитшот с цветами

с цветочным принтом

Цветной свитшот

с геометрическим принтом

Черный свитшот с аппликацией

однотонный черный с надписью

Серый свитшот

однотонный серый с надписью

Красный свитшот

с яркой аппликацией

Желтый свитшот

с необычной аппликацией

Модели свитшотов

Современные женские свитшоты представлены в таком разнообразии, что их можно надеть куда угодно. Ушли в прошлое те времена, когда их носили только на тренировки. Современные модели таковы, что их можно одеть даже на торжественный прием вместо вечернего платья. В данном случае все зависит от того, в каком плане выполнен свитшот. Мы приведем для вас самые популярные модели.

  1. Классический свитшот с капюшоном. Такая модель выполнена в одном цвете, как правило, черном, сером или белом. В данном случае нет ничего лишнего – бисера, принтов или аппликаций. Можно сказать, что это простая спортивная толстовка, которая подойдет для прогулок на свежем воздухе или для тренировок.
  2. Свитшот с принтом. Такие модели представлены различными модными домами. В этом сезоне практические все знаменитые дизайнеры демонстрируют нам свитшоты такого плана. Самые популярные принты, которые красуются на их моделях – это животные.
  3. Свитшот с вставкой из яркого материала или кружева. Данные модели способны подчеркнуть все ваши достоинства и скрыть недостатки. Кроме того, это просто необычные и интересные вещи, которые разнообразят ваш привычный гардероб, внеся в него яркие краски.
  4. Свитшот из шелка с бусинами или бисером – это превосходный вариант вечернего наряда. Его вы можете надеть на любую вечеринку, и это будет вас выделять из окружающих. Данный свитшот – это отличная альтернатива привычным блузонам.
  5. Свитшоты, в которых сочетается несколько тканей. Трикотажный корпус и кожаные рукава – один из вариантов одежды такого плана.

Что сочетается со свитшотом?

Для создания своего стиля важно знать, как правильно сочетать вещи и как их выбрать, чтобы они вам подходили.

С чем носить свитшот?

Поскольку, в классическом понимании, свитшот – это спортивная одежда, то и сочетаться они может с вещами такого же плана. Также он хорошо будет смотреться с легинсами и джинсами. Это своеобразия классика жанра в данном понимании. Помимо этого будут уместны кожаные штаны. Шорты также подойдут под свитшот, тем более что теперь есть варианты на любое время года. Если же вы выбрали не классическую модель, а например, свитшот из шелка, то его можно носить с юбкой, предпочтительнее, если ее длина будет миди.

Из обуви приветствуются разные варианты: кеды, кроссовки, ботинки на сплошном ходу, а также туфли на каблуках, ботильоны и т.д.

Как выбрать свитшот?

Женские свитшоты можно носить всем представительницам прекрасного пола, независимо от внешности, комплекции, возраста и стиля. Главное – подобрать нужную модель. Сделать это вам помогут следующие рекомендации:

  1. Если вам «немного за тридцать», то не стоит приобретать свитшоты ярких расцветок с огромными карманами. Отдавайте предпочтение классическим моделям, соответствующим вашему стилю.
  2. Если у вас пышные формы, то не стоит приобретать модели с горизонтальными полосками. Они зрительно сделают вашу фигуру еще больше, чем есть на самом деле. Вам подойдут свитшоты со вставками. Они скроют недостатки фигуры. Если модель будет со вставками темной ткани в области талии, то вы визуально станете стройнее.
  3. Для худеньких девушек юного возраста подойдут любые свитшоты. В данном случае можете смело полагаться только на свой вкус.

Синий с белым свитшот

с узкими брюками

Кожаный свитшот

кожаный с юбкой миди

Красно-черный свитшот

с мини юбкой

Розовый свитшот

объемный с юбкой макси

Черно-белый свитшот

с классическими брюками

Несмотря на то что женские свитшоты – это универсальная модель гардероба, которая подходит любой представительнице прекрасного пола, не стоит пренебрегать вышеизложенными рекомендациями. Так вы сможете избежать многих ошибок при создании своего образа.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях