Женские сандалии: какие выбрать на лето? (фото)

женские летние сандалии

Когда речь заходит о стиле, каждая мелочь играет значение. Как говорится, человек должен выглядеть на все сто от головы до пят. Посмотрите на свой гардероб, точнее обувь. Все ли у вас есть? Как на счет женских сандалий? Эта обувь просто не заменима в летнюю жару. Давайте посмотрим, какими бывают женские сандалии и что модно в этом году.

Обувь сандалии: актуальные модели

Мы все готовимся к приходу лета, покупая новые вещи, в том числе длинные и короткие платья, легкие брючки и шорты. Делая эти покупки, не стоит забывать и про обувь. Только правильные туфли, босоножки и т.д. заставят ваши обновки выглядеть стильно и привлекательно. На какую же обувь следует обратить внимание?

Женские сандалии с цветочным принтом

Этому летнему сезону, да и вообще лету, свойственен цветочный принт в одежде. Начиная от крошечных кроп-топов и заканчивая цветами в волосах. Об этом мы подробно писали в статье «Цветочный принт в одежде: с чем сочетать? (фото)». Этот же мотив можно наблюдать и на многих моделях обуви, включая женские сандалии. Существует два варианта, из которых вы можете выбирать, опираясь на свой вкус. Вы можете приобрести как однотонные сандалии с небольшими вкраплениями принта, например на ремешке; а можете выбрать пару, полностью раскрашенную в цветочек (как на фото).

женские летние сандалии

с цветочным принтом

Женские сандалии-гладиаторы

Мало кто задумывался, но такая обувь также принадлежит к «семейству» сандалий. Гладиаторы всегда смотрятся очень стильно, броско и смело. Это один из основных трендов этого лета. Продуманные до мелочей, эти женские сандалии не могут не поразить даже самого заядлого скептика моды. Стоит отметить, что существует множество вариантов этой обуви. Для себя вы можете подобрать как скромные плоские сандалии с пару ремешков вокруг лодыжки, так и сандалии, напоминающие летние сапожки и доходящие до самого колена. Носить такую обувь можно со многими вещами, особенно стильно гладиаторы смотрятся с джинсовыми мини-юбками, платьями-рубашками и более женственными хлопковыми платьями.

женские летние сандалии

гладиаторы

Женские сандалии на танкетке

Наверняка, каждое лето вы видите массу примеров такой обуви. На самом деле, женские сандалии на танкетке никогда не выходили, и смеем предположит, никогда не выйдут из моды. Эта модель летней обуви не только очень комфортна, но к тому же женственна и привлекательна. Носить сандалии на танкетке можно абсолютно с любой одеждой, включая длинные летние платья и широкие брюки-бананы и брюки-палаццо. Для кого-то такая обувь кажется грубоватой, в этом случае вы можете приобрести сандалии с декоративными украшениями, как на нашем фото.

летние женские сандалии

на танкетке

Женские сандалии с декором

Случалось ли с вами такое, чтобы вы смотрели на какую-нибудь определённую обувь и думали, что она слишком броская и притягивает все внимание на себя? Этим летом можете отбросит подобные мысли в сторону и, как раз-таки, задуматься о приобретении летних женских сандалий с объемным декором. Обувь, декорированная массой камней и кристаллов, станет настоящим хитом в этом году. Да, и вообще, яркие сандалии всегда смотрятся уместно с правильно подобранным нарядом и красивыми ножками.

женские летние сандалии

с декором

Женские сандалии на плоской подошве

В летную жару многие представительницы прекрасного пола испытывают тяжесть и отеки в ногах. И дело далеко не в возрасте. Просто летом человек в среднем двигается больше, а изнуряющая жара порой играет злую шутку с нашими ножками. Именно в этот момент вы задумываетесь об удобной обуви без танкетки, без каблука, без ремешков и т.д. К счастью, «волшебные башмачки» уже существуют в природе. В первую очередь мы говорим о женских сандалиях на плоской подошве. Кто-то называет их «шлепками». Лучше всего выбирать пару из кожи или замши. Выбирая обувь подобного типа, обратите внимание на то, как фиксируется сандалия на ноге. Для большего комфорта она не должна соскальзывать со ступни, в противном случае вам придется постоянно напрягать ногу и думать, как бы обувь не свалилась. На наше счастье, в этом году стали очень популярными женские сандалии с двойным креплением. Довольно широкие ремешки, расположенные на приличной расстоянии друг от друга, непременно внесут свою лепту. Женские сандалии на плоской подошве станут незаменимы при прогулке и шопинге. Родоначальником такой обуви стал ортопедический бренд Birkenstock, выпускающий всемирно известные сандалии биркенштоки.

летние женские сандалии

биркенштоки

Женские сандалии с ремешком

Летом никак не обойтись без сандалий с ремешком, фиксирующимся на лодыжке. Очевидно, вы видели множество таких примеров. И это не удивительно, подобная обувь всегда пользовалась успехом у представительниц прекрасного пола. На наш выбор представлена не только богатая палитра цвета, но и варианты оформления ремешков. Предлагаемое ниже фото демонстрирует модель, которая присутствует во многих коллекциях знаменитых дизайнеров этого летнего сезона. 

женские летние сандалии

с ремешком

Женские сандалии, действительно, не заменимы летом. Благо, выбор обуви настолько разнообразен, что каждая модница сможет найти для себя подходящий вариант. Наш обзор модных моделей поможет вам в этом.

летние женские сандалии

серебряные с крыльями

летние женские сандалии

модные модели

летние женские сандалии

модные модели

летние женские сандалии

модные модели

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (7)

  • граватар
    fergy 2 июня, 2014  Ответить

    сандалии гладиаторы и напоминающие полусапожки из нижних фото -просто прелесть.

  • граватар
    Надин 2 июня, 2014  Ответить

    Понравились все модели, кроме гладиаторов. Я вообще не люблю подобную обувь. А сандалии ассоциируются у меня с чем-то очень легким и открытым. Люблю модели на ремешках.

  • граватар
    Елка 2 июня, 2014  Ответить

    Мне нравятся сандалии с тонкими ремешками и на плоской подошве. В жару это самая подходящая обувь. Еще люблю сандалии украшенные камнями и стразами, которые красиво переливаются на солнце.

  • граватар
    Парижанка 2 июня, 2014  Ответить

    Я предпочитаю сандалии, потому что они в отличие от простых шлепок лучше держаться на ноге за счет заднего ремешка. Когда много ходишь пешком, то надо выбирать обувь крепко сидящую на ноге.

  • граватар
    Ксения 11 июля, 2014  Ответить

    Тоже считаю, что для летней жары надо выбирать обувь полегче и поудобнее на ноге. Я например взяла себе такие сандалии в Борселлино, и тут же еще купила пару балеток. Так и буду чередовать их между собой. А шпильки оставлю на вечерние мероприятия, тем более, что на каждый день их носить не будешь, особенно летом.

  • граватар
    Олег 17 февраля, 2017  Ответить

    Здравствуйте !
    Очень понравилась Ваша статья. Могу ли я использовать цитаты (с указанием источника) у себя на сайте

  • граватар
    mixfacts 17 февраля, 2017  Ответить

    С указанием ссылки на источник - да.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях