Женские подтяжки: фото модных образов

женские подтяжки с чем носить

Ни одни образ не обходится без какого-либо аксессуара. Это может быть как украшение, сумка или обувь, так и такое оригинальное решение, как подтяжки. Женские подтяжки совершили достаточно долгий путь в женский гардероб, ведь как известно, сначала они предназначались исключительно для мужчин, причем только в практическом плане – поддержать брюки. Но в середине 20 века представительницам прекрасного пола все-таки удалось отвоевать этот предмет одежды и сделать его настоящим украшением.

Модные образы с подтяжками

Варианты женских подтяжек

Сегодня подтяжки, конечно же, сохранили свое первоначальное предназначение, но помимо этого их можно смело надевать и в качестве стильного дополнения к наряду. На данный момент женские подтяжки представлены множеством разнообразий, несмотря на то, что это достаточно лаконичная вещь. Женские подтяжки могут варьироваться материалом, цветом, способом крепления и самими дизайном. В зависимости от вашего стиля вы можете выбрать как широкие, так и узкие подтяжки. Интересно, что современные варианты этого предмета гардероба изготавливаются не только из плотной резинки, хотя она и является основополагающей, но также из лент, кожи и шерсти.

Крепление классическое – на зажимах, либо на пуговицах. Во втором случае необходимо подбирать одежду (брюки, юбку, джинсы) со специальными разрезами для подтяжек. На самом деле это не очень удобно, поскольку подтяжки вещь не постоянная в современном обиходе, и мы прибегаем к ним раз от разу, чтобы иногда оживить образ. Поэтому не целесообразно делать специальные петли на своей одежде. Если вы решились на покупку женских подтяжек то, конечно, самый лучший вариант – это зажимы. С их помощью вы легко закрепите подтяжки на том уровне, где вам будет удобно.

Ошибочно полагать, что подтяжки присущи в основном хипстерам. Да, этот модный аксессуар часто мелькает в нарядах представителей этой субкультуры вне зависимости от пола. Однако их можно надевать и под более выдержанные наряды, например, с узкими брюками и атласной блузкой. Такой комплект достаточно органично впишется в офисный стиль.

Выбирая женские подтяжки, не стоит держать в голове только один образ – черная резина на зажимах. Современные модели встречаются в коллекциях многих модных домов, которые стараются внести в этот аксессуар нечто свое новое. Так, на сегодняшний момент голливудские звезды предпочитают стильные женские подтяжки от Chanel. А как известно, мадмуазель Коко всегда стремилась к женственности и стилю, при этом не забывая про лаконичность и вкус.

Стоит отметить и тот факт, что женские подтяжки можно носить не только классическим способом, то есть через плечо, но и иногда позволять себе немного эпатажности, спустив подтяжки на бедра. Пример Николь Ричи далеко не единственный. Такой вариант является одним из главных трендов этого года.

женские подтяжки с чем носить

Николь Ричи в Chanel

Особенно женственно смотрятся подтяжки с принтом. Они, как правило, изготавливаются из тканей, таких как хлопок и полиэстер. Эта модель отлично впишется с джинсами и любой однотонной блузой. Однако следите за тем, чтобы цвет верха соответствовал одному из цветов подтяжек. В противном случае, вы будите смотреться слегка нелепо.

женские подтяжки с чем носить

с принтом

А вот однотонные женские подтяжки зачастую могут поконкурировать с яркой обувью. Ни для кого не секрет, что сегодня безумно популярным стало подбирать обувь, контрастирующую по цветовой гамме со всем нарядом. Чаще всего таким объектом становятся красные лодочки. Однако не только они могут придать образу стиль и привлекательность. Красные женские подтяжки не плохой вариант заявить о себе. Можно попробовать и более «скромный» вариант – красные подтяжки и бордовая блуза, или же рубашка с красными вкраплениями. Именно такой вариант выбрала для себя Бейонсе. Вполне сдержанно, но не скучно.

женские подтяжки с чем носить

Бейонсе

женские подтяжки с чем носить

красные с бордовой блузой

Для любительниц бижутерии, в частности ожерелье и подвесок, наверняка, придутся по вкусу женские подтяжки из кожи и цепей. Носить их можно также с обычными джинсами и топами. Однако от дополнительных украшений все же стоит отказаться. Взамен этого можете дополнить образ черной шляпой.

женские подтяжки с чем носить

кожаные с цепями

С чем носить женские подтяжки?

Женские подтяжки на сегодняшний день вещь весьма универсальная. Их можно носить с любыми вещами, однако четко понимать куда вы идете и что хотите сказать этим нарядом.

Самый простой вариант – это джинсы и шорты. Здесь вы вольны подбирать любые фасоны и комбинировать низ с любыми топами, блузками, рубашками и джемперами.

женские подтяжки с чем носить

с шортами

Чуть сложнее, но интереснее, обстоит дело с брюками. На основе классических вещей у вас может получится ультрамодный и женственный образ. Судите сами.

женские подтяжки с чем носить

с серыми широкими брюками

женские подтяжки с чем носить

стильный образ

женские подтяжки с чем носить

с брюками бэгги

С юбками можно также создать весьма оригинальный наряд. Причем здесь речь идет не только о вещах из денима.

женские подтяжки с чем носить

с вязаной миди-юбкой

женские подтяжки с чем носить

с джинсовой юбкой

Таким образом получается, что женские подтяжки весьма интересный аксессуар. Ими можно воспользоваться не только для прогулок, но и офиса. Грамотная комбинация всех элементов образа обеспечит вам непревзойденный и утонченный вид.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    клюковка 29 июля, 2014  Ответить

    Очень понравились подтяжки с длинной юбкой из шерсти что ли. У меня как раз такая есть, надо что то придумать и купить женские подтяжки )))

  • граватар
    Плюшечка 29 июля, 2014  Ответить

    Мне как раз кажется, что сегодня подтяжки уже больше женский аксессуар, чем мужской. По крайней мере, я давно не видела мужчин с подтяжками, а вот молодых девушек все больше и больше. Даже у меня в гардеробе есть парочка.

  • граватар
    Занозина 29 июля, 2014  Ответить

    Мне больше нравится, когда подтяжки спущен на бедра, как на первом фото. И вообще образы на других фотографиях мне не понравились. Разве что Бейонсе стильно выглядит. А вот широкие серые штаны это ужасно на мой взгляд.

    • граватар
      Серж 1 октября, 2022  Ответить

      Спущенные подтяжки всегда выглядят так, будто их обладатель вышел из туалета а надеть подтяжки забыл)))

  • граватар
    Ольга89 29 июля, 2014  Ответить

    Яркие подтяжки это еще один способ подчеркнуть большую грудь, например как у Бейонсе. А остальным лучше выбирать немного хулиганский образ со спущенными подтяжками. Еще хорошо смотрятся классические черные подтяжки с классическим брючным костюмом.

  • граватар
    kitti 11 сентября, 2014  Ответить

    Вообще не красивые образы..фууууособенно серые широкик штаны

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях