Женские модные свитера зимнего сезона (фото)

женские модные свитера 2013-2014

В прохладное время года не обойтись без теплого и уютного свитера. В этом году дизайнеры не стали останавливаться на классических моделях, в новых коллекциях можно наблюдать большое количество оригинальных и экстравагантных фасонов.

Тенденции модных женских свитеров

Фасоны

модные свитар с высоким воротником

модели с глухим высоким воротником не теряют своих позиций
  1. В первую очередь хотелось бы поговорить о фасонах вязаных вещей. В этом году в моду входят свитера с открытым горлом и даже плечами. Глубокое декольте и объемный ворот-хамут также нашли место в новых коллекциях. Но это не означает, что любимая всеми высокая горловина исчезнет из списка трендов сезона. Свитера с высоким горлом все еще на пике популярности и вряд ли когда выйдут из моды. Особенно в холодных странах. Полукруглый вырез и укороченный рукав станут основной новинкой. На некоторых моделях свитеров можно найти подплечики, похожие на те, что носили в 80-ые годы. Дизайнеры снова ставят ставку на стиль ретро. Свитера могут быть как зауженными, так и просторными.
  2. Особое внимание заслуживает кардиган, именно он получил пальму первенства среди женских свитеров этого сезона. Длинный, обтягивающий кардиган с V-образным вырезом должен быть в гардеробе любой модницы в этом году. Такой фасон выгодно подчеркивает женскую фигуру, придавая ей женственный силуэт.
  3. Платье-свитер не теряет своей актуальности в новом сезоне. Многообразие моделей этого удобного предмета одежды свидетельствует о том, что платье-свитер еще долго не сойдет с пьедестала почета. В новых коллекциях легко можно найти себе платье по вкусу. Носить удлиненные свитера можно с плотными колготками, леггинсами и даже джинсами и брюками. При желании можно декорировать платье-свитер поясом или шарфом. Особенно стильно платье-свитер смотрится с обувью на плоском ходу.

модные свитера

открытое горло и объемный силуэт

модные свитера

полоски и замысловатый принт

вязаное платье-свитер 2013 -2014

свитер-платье в ретро-стиле

модный кардиган 2013-2014

кардиганы с оригинальным принтом

Цвета

Дизайнеры решили не отходить от практичных цветов. Черный, бежевый, серый, коричневый все также популярен и украсил не один свитер. Однако и новые оттенки прочно вошли в список модных цветов этого года: изумрудный, красный, оранжевый, бардо, фиолетовый. Яркой тенденцией будет сочетание двух контрастных цветов, например красного и черного, красного и белого.

модные свитера

свободные модели, растянутые воротники

Материалы и принты

Свитера из мохера и кашемира полюбились многим за свой комфорт и удобство. Кроме этого модными станут свитера с различной отделкой: из кожи, замши, меха, шерсти и даже их бахромы. Свитера имеют различные принты, отдельно хотелось бы выделить животные, цветочные и геометрические орнаменты. Полоска - неувядающий хит как прошлых, так и настоящих коллекций.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях