Женские длинные кардиганы (фото)

длинные женские кардиганы

Кардиган имеет свою историю. Изначально он являлся мужским элементом гардероба, который носили военные под формой. Он был незаметным и теплым. Но женщины вскоре поняли практичность и удобство такой одежды и взяли идею на вооружение. Естественно, что женские кардиганы выглядят более утонченно и имеют декоративные элементы и украшения. Однако основной исторический мотив в них присутствует.

Женские кардиганы могут иметь самую разную длину – от пояса до пят. Самые длинные модели предназначены по большей части для использования в повседневной жизни в холодное время года. Женские длинные кардиганы различаются по нескольким параметрам – это стиль, материал, фасон и способ ношения. В связи с этим практически любая дама может выбрать вариант себе по вкусу и подчеркнуть с его помощью прелести своей фигуры.

Кардиганы

Особенности женских длинных кардиганов

Женский длинный кардиган наилучшим образом подходит для начала осени, а также для зимы. Его можно носить в прохладные дни вместо пальто, а в суровые морозы надевать под длинный пуховик.

Кардиган представляет собой удобную, теплую и уютную одежду, которая оптимально подходит для повседневной жизни и стиля кэжуал. Он не стесняет движений и прекрасно сочетается с облегающими джинсами, широкими брюками, узкими юбками. На ноги можно обуть высокие или низкие сапоги на плоской подошве либо с небольшим каблуком.

Женские длинные кардиганы весьма разнообразны. Они могут быть выполнены из разных тканей. Одни – теплые, объемные и практичные, а другие – легкие, ажурные и нарядные. С их помощью можно создать определенный образ. Так, если вы выберете кардиган крупной вязки с узорами, то он подчеркнет природную хрупкость и нежность. Поэтому такой вариант лучше подойдет стройным девушкам. А вот тонкие трикотажные модели – это универсальное решение. В сочетании с широким поясом такой кардиган способен придать женственности любой фигуре, если под ним будет надета правильно скроенная одежда.

Длина кардигана может быть разной – от середины голени до пола. Имейте в виду, что очень длинные модели являются непрактичными в осеннее время года. Лучше обратить внимание на кардиган, подол которого не касается земли.

Женский длинный кардиган подойдет высоким девушкам, подчеркнув их стройность. А вот модницам низкого роста такой вариант может не подойти, сделав их визуально еще меньше.

Выбирая кардиган, следует обратить внимание не только на его материал и фасон, но и на цвет. Этот элемент гардероба займет в вашем образе ключевое значение, поэтому лучше всего остановится на спокойных умеренных оттенках. Это могут быть бежевый, серый, персиковый, бледно-голубой и другие неяркие тона. Классикой во все времена остаются черный и белый.

По большей части женские длинные кардиганы бывают однотонными. Но от этого они вовсе не выглядят просто и скучно. Украшают их часто фактурные узоры, вышивка или декоративные элементы. Встречаются также и модели с цветным неярким рисунком. Очень интересно и смело выглядят кардиганы с воротником, выполненным в контрастном ярком цвете. Такая вещь без труда выделит вас из толпы.

Любой кардиган – это очень удобная вещь, которая пригодится в холодное время. Его удобно надевать и снимать, он отлично сочетается с различной одеждой повседневного стиля и совершенно не сковывает движений.

длинные женские кардиганы

в полоску

длинные женские кардиганы

вязаный

Фасоны женских длинных кардиганов

Кардиганы могут иметь различные фасоны. Чаще всего встречаются модели прямого кроя без воротника. При этом они отличаются друг от друга не только тканью и цветом, но и способом застегивания. Это могут быть пуговицы, молния или кнопки. Застежка может и вовсе отсутствовать. В таком случае кардиган носится нараспашку или подвязывается поясом. Данная модель придает образу некоторую небрежность. Чаще всего она выполнена из легкой ткани и рассчитана на прохладное время года.

Прямой женский длинный кардиган практически всегда имеет в комплекте пояс. При этом он может иметь другой оттенок, быть широким или узким. Можно обзавестись целой коллекцией разных поясов, которые будут придавать образу особое настроение.

Популярны в настоящее время кардиганы свободного и несколько необычного кроя. Такие модели имеют неровный подол и довольно объемную переднюю часть, которая, свисая с плеч, образует глубокие складки. Данный фасон смотрится очень оригинально и необычно. Такой кардиган имеет преимущественно однотонные расцветки, поскольку сам по себе уже является ярким элементом.

Менее популярны расклешенные модели длинных кардиганов. Они чаще всего связаны из тонких ниток, либо сшиты из трикотажной ткани. Такой кардиган может быть как однотонным, так и цветным.

длинные женские кардиганы

трикотажный

длинные женские кардиганы

летний

длинные женские кардиганы

на молнии

длинные женские кардиганы

с поясом

длинные женские кардиганы

с воротником

длинные женские кардиганы

трикотажный

длинные женские кардиганы

бежевый

Как и с чем носить длинный кардиган?

Кардиганы замечательно вписываются в образ современной городской жительницы. Их можно носить повседневно, посещая самые разные места – магазины, кинотеатры, кафе и прочее. Для делового стиля длинные кардиганы в большинстве случаев не подходят.

Такой элемент одежды прекрасно смотрится с узким или широким поясом. Таким способом можно подчеркнуть талию и придать фигуре женственность. Весьма эклектичный и смелый образ можно получить с помощью кожаного ремня.

Существуют очень интересные легкие ажурные кардиганы, которые позволяют создать романтичное настроение. Их можно надеть поверх яркого платья, блузки и юбки или брюк.

длинные женские кардиганы

с коротким рукавом

Длинный кардиган станет оригинальным элементом вашего гардероба, если вы подойдете к его выбору ответственно. Чтобы выглядеть в нем непревзойденно, не нужно слепо следовать модным тенденциям. Необходимо примерить разные модели, подобрать гармоничное сочетание цветов и учесть особенности своей фигуры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (3)

  • граватар
    Анна25 10 ноября, 2014  Ответить

    Я люблю кардиганы. В них так уютно и хорошо. А еще они отлично сочетаются с зауженными брюками или легинсами, изящно прикрывая не совсем стройные ягодицы. При этом кардиган еще и зрительно вытягивает фигуру.

  • граватар
    Занозина 10 ноября, 2014  Ответить

    Понравился бордово-серый кардиган в полоску. Да и все остальные тоже красивые. Я люблю кардиганы за то, что они отлично подходят полненьким женщинам, позволяя оставаться красивыми и женственными.

  • граватар
    Олечка 12 ноября, 2015  Ответить

    Ятоже обожаю кардиганы, но они идут не только полненьким с не совсем стройными ягодицами! Высоким и худым их тоже кайф носить ;)

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях