Женские деловые платья: одежда для офиса (фото)

женские деловые платья

Даже на работе представительницы прекрасного пола не должны забывать о том, что им просто необходимо выглядеть на все сто процентов. Красивая одежда для офиса, стильная прическа и маникюр – это то, что отличает нас от мужчин. И какой девушке не нравится покрасоваться в красивом платье на работе перед коллегами мужского, да и, женского пола? Те модницы, что не понаслышке узнали о деловой одежде, могут вас уверить, что она не всегда должна быть скучной. Сегодня существует масса вариантов деловых костюмов, платьев, юбок и блузок. Самые элегантные модели и силуэты разрабатываются каждый сезон знаменитыми дизайнерами. Что еще раз подтверждает, что офисная мода – это то направление, по которому нужно идти и изучать.

Подробнее о всех тонкостях делового дресс-кода можно прочесть в посте Одежда для офиса: фото модных образов.

Сегодня же хотелось поговорить отдельно о женских деловых платьях. Ведь именно этот предмет одежды чаще всего выбирают представительницы прекрасного пола.

Платья для офиса

В любой компании существует свой дресс-код, которому обязаны подчинятся все сотрудники. У каких-то компаний требования к одежде более лояльные, а где-то самые что ни наесть строгие и консервативные. Поэтому целесообразно рассмотреть классические варианты женских деловых платьев. А на этом базисе вы уже сможете сделать акцент, который допускается в вашей фирме.

Сразу стоит отметить, что бижутерия и даже ювелирные украшения не очень то подходят для офиса. Конечно, вы можете себе позволить носить один предмет любого аксессуара, но не больше, обручальные кольца не в счет. Как тогда выглядеть привлекательно и женственно? В этом то и заключается суть вопроса о женских нарядах в офис. Старайтесь подбирать деловые платья с приталенным силуэтом. Если вы посмотрите каталоги или показы мод, то, наверняка, заметите, что большинство моделей делового наряда идет с акцентом на талию. Некоторые девушки, у кого фигура позволяет носить такие платья не задумываясь, даже подчеркивают свои изгибы с помощью пояска. Допускается как тонкий ремешок, так и ремень-корсет, но без всяких декорированных элементов.

женские деловые платья

модели от дизайнеров

женские деловые платья

с мировых подиумов

женские деловые платья

классическое черное с поясом

Идеальным в этом случае станет платье-футляр. Длина платья должна быть до колена или чуть выше этого уровня. Те девушки, кто любит миди-платья, могут также без труда подобрать для себя платье-футляр с миди-длинной. А вот если платье будет слишком коротким, оно потеряет свою привлекательность. Платье-футляр нужной длины визуально удлиняет силуэт, особенно в сочетании с лодочками. Если длина будет короткой, то и ваше тело «разрежется» на зоны и получится не то, на что вы рассчитывали. Особенно подчеркнут ваши ножки бежевые туфли на каблуке. Как известно, обувь этого цвета делает их еще длиннее. Обязательно имейте на работе сменную пару в любое время года. При деловом дресс-коде не позволяется ходить в офисе в сапогах. Об этом многие забывают.

Также вы можете подчеркнуть талию с помощью баски. Эта отделка вполне вписывается даже в строгие правила. Напротив, представительницам прекрасного пола с пышными бедрами баска поможет скрыть лишние сантиметры на бедрах. Такие платья можно украсить тоненьким ремешком.

женские деловые платья

синее с баской

Женские деловые платья могут быть как с открытой зоной декольте, так и полностью «глухой». Конечно, первый вариант не предполагает, что вы будите всем демонстрировать свои прелести. Открытые платья для офиса означают то, что у них имеется небольшой вырез спереди, где-то он бывает самым что ни на есть классическим в виде овала, где-то декорируется под рубашку, что придает платью более строгий вид. В любом случае, какой вырез вы бы не выбрали, придерживайтесь рамок приличия. Для прохладной погоды отличной альтернативой станут платья для офиса с горлом в стиле водолазки. Очень часто стоячее горло украшается дополнительно. Это может быть небольшое жабо или бант. Но есть и такие платья, где сам ворот уже является произведением искусства. На таких моделях оно бывает объемным и «перфорированным».

женские деловые платья

черное с белой отделкой

Также стоит отдельно поговорить и о рукаве. Очень многие женские платья, включая платья для офиса, выпускаются без этого элемента. Опять же, в каких-то фирмах такое вполне приемлемо, где-то наличие рукава – обязательно. Если у вас на работе консервативные взгляды на одежду сотрудников, то не стоит отчаиваться. Любое платье-футляр без рукава можно «прикрыть» с помощью пиджака или жакета. Как правило, настоящие деловые платья продаются уже в комплекте, что облегчает вам поиск. Если же вы купили только платье, то пиджак следует подбирать в тон платью. Вообще, женские блейзеры и жакеты очень удобны и многофункциональны. Кроме того, что они прекрасно спасают от холода, они могут и «составить пару» другому вашему офисному наряду, например в комбинации с юбкой и блузкой.

женские деловые платья

комплект с пиджаком

Женские деловые платья также следует выдерживать и в классикой деловой палитре. Самыми лучшими цветами для офиса считаются черный, коричневый, серый, темно-синий. Однако иногда можно и добавить красок в свой повседневной рабочий образ. На что активно намекают Модные дома в своих последних коллекциях. Так, время от времени вы можете себе позволить надеть в офис красное платье (цвет не долен быть слишком кричащим, лучше всего остановится на темно-ягодных тонах), либо платье кирпичного цвета.

Украсит ваш внешний вид и принт на платье. Конечно, рисунок не должен быть претензионным. Рекомендуется выбирать деловые платья с небольшим принтом, например, на нижней части изделия. Лучше всего для работы подходят геометрические принты – клетка и полоска.

Некоторые дизайнеры «оживляют» строгие платья накладными карманами-обманками. Это один из излюбленных приемов Виктории Бекхэм.

женские деловые платья

от Виктории Бекхэм

женские деловые платья

с ассиметричным низом

женские деловые платья

зимние модели

женские деловые платья

для зимы и осени

женские деловые платья

бордовое

женские деловые платья

с пуговицами

женские деловые платья

комбинированное

Как вы сами смогли убедится, предлагаемые женские платья очень привлекательны. Помимо этого они удобны и не вызывают вопросов со стороны дресс-кода. Главное учтите все правила при выборе офисного наряда, тогда вы сможете приятно удивить своих коллег и чувствовать себя на все сто процентов.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (4)

  • граватар
    ЛедиДи 19 августа, 2014  Ответить

    Деловое платье всегда смотрится привлекательнее, чем брючный костюм или даже блузка с юбкой. Такие платья всегда сидят строго по фигуре, что позволяет девушкам выглядеть соблазнительно даже в закрытом платье.

  • граватар
    Маргоша 19 августа, 2014  Ответить

    Синее платье или платье с ассиметричным низом даже трудно назвать строгими. Добавить аксессуары, и каждое из них станет праздничным вечерним нарядом. А вообще все платья на фотографиях очень красивые.

  • граватар
    Занозина 19 августа, 2014  Ответить

    Когда представляю себе, как у меня будет собственный бизнес и я буду одевать такие деловые платья на встречи с партнерами, например. Очень люблю такой стиль одежды, когда сочетаются строгость и изящность.

  • граватар
    Назира 20 августа, 2016  Ответить

    Раньше ненавидела офисный стиль и считала неприемлемым для себя. А теперь по долгу работы решила одеть из того стиля. И поняла, что это не только строгость, но и изящество и женственность. Хочу пополнить гардероб ими.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях