Женские брюки-чинос (фото)

Женские брюки-чинос

Женские брюки чинос наделены неформальным и свободным силуэтом, поэтому они прекрасно сочетаются с множеством предметов одежды и обуви в разных стилях. Чиносы чуть более строги, чем джинсы, но в смысле серьезности недотягивают до брюк классической модели. Если такие брюки правильно подобрать по фигуре, добавив к ним подходящие предметы одежды и уместные аксессуары, то удастся воплотить шикарный образ современной женщины с изысканным и непринужденным характером.

Брюки чинос для женщин

Описание

Брюки модели чинос отличает узнаваемый немного укороченный силуэт и слабое сужение в зоне щиколотки. Подавляющее большинство вещей производятся сегодня из натуральной или частично натуральной ткани. Такие штаны по практичности и универсальности можно приравнять к классическим джинсам, поэтому и те и другие часто играют роль повседневных вещей.

Цвет

Для этих брюк наиболее распространенным был цвет хаки, но в последнее время изготавливаются модели с широчайшим спектром окраски. Не следует приобретать первую попавшуюся вещь или повторять чьи-то покупки. Рекомендуется подбирать цвет брюк под общую концепцию комплекта, а также необходимо учесть индивидуальный цветотип внешности. В целом считается, что недопустимо сочетать в пределах одного комплекта холодные и теплые цвета или оттенки. Это касается одежды, обуви и добавляемых к ним аксессуаров. То есть тема ансамбля одежды должна быть определена вначале – теплая или холодная. Исходя из этого, будет проще скомпоновать гармоничную картину.

Чинос для худых

Низкорослые девушки с худым телосложением отлично выглядят в брюках чинос, так как бедрам добавляется женственный объем, создается акцент на красивой тонкой зоне лодыжки и щиколотки. Обувь для такой фигуры подбирается сообразно общему стилю комплекта. Например, подходят кеды, босоножки, лоферы, лодочки.

Чиносы для полных

Если в фигуре явно присутствует полнота, значит, следует подбирать брюки чинос без выраженного объема в зоне бедер и без сильного прилегания к ногам. Массивная фигура будет смотреться максимально выигрышно, если брюки всегда дополнять изящными туфлями на каблуке. Эту модель штанов нежелательно использовать женщинам, имеющим излишне полные лодыжки и щиколотки.

Подбор брюк по фигуре

Внушительный объем, присутствующий в зоне бедер на некоторых моделях брюк, может зрительно укоротить ноги или придать некрасивую ширину фигуре. Но дополнительная свобода на линии бедер отлично подходит широкоплечим девушкам, имеющим слишком узкие бедра. Силуэт уравновешивается и приобретает нежность. Для внесения еще одной нотки женственности следует подчеркнуть линию талии.

Женские брюки-чинос

серо-голубой комплект с поясом

Женские брюки-чинос

желтый цвет сочетается с металлическим верхом

Женские брюки-чинос

белый костюм с блузкой, узкий ремень и длинный коричневый плащ

Женские брюки-чинос

строгий образ с пиджаком

Женские брюки-чинос

единый цветочный принт на светло-сером фоне

С чем носить брюки чинос женщине?

На вечеринку

Невесомая блуза из шифона прекрасно дополняет женские брюки чинос. К этому комплекту идут босоножки с высоким каблуком и огромные украшения – серьги и браслеты. Чтобы придать образу лаконичности надо добавить яркий акцент – элегантный клатч или сумку на ремне.

На прогулку

Для прогулок, шоппинга или пикников подходят чиносы, соединенные с мягким свитером, модель которого подразумевает рукав три четверти. Рубашка или футболка могут быть любой модели, но обязательно без принта. Шпильки лучше исключить. Отличный вариант – босоножки с удобным каблуком. Уместны лоферы или тапки эспадрильи. К этому образу лучше всего подходят свежие аксессуары, выполненные в стиле бохо шик.

В офис

Деловой образ женщины в брюках чинос должен быть обязательно подкреплен строгой рубашкой и приталенным жакетом с единственной застежкой – пуговицей. Для офиса прекрасно подходят лодочки и босоножки с каблуком. К данному комплекту требуется большая сумка. Деловые ансамбли можно создавать, сочетая чиносы с жилетками или блузками строгого покроя. Беспроигрышным вариантом является соединение рубашки с бежевыми брюками, при этом верхний предмет можно заправить или выпустить. Если брюки приближены по цвету к песочным ноткам, то однозначно уместен топ в темных тонах и пиджак в светлых тонах с рукавом три четверти.

Чиносы для поклонников casual

Для воплощения стиля casual используются свободные рубашки, рукава которых небрежно подворачиваются. Здесь также уместна футболка. Более теплый комплект с брюками чинос дополняется джемперами или уютными свитерами, изготовленными крупной вязкой. Для осени и весны более уместен вариант надевания пиджака или курточки, они могут быть и облегающими, и свободными. Идеальным дополнением для рук будут браслеты. Ремень можно вынуть, заменив его красивым дорогим платком.

Подбор обуви

Практически всем женщинам подходит модель брюк чинос. В отдельных случаях, когда фигура приближена к прямоугольнику, не рекомендуется надевать такие брюки. Вид брюк на теле полностью зависит от того, какая к ним добавлена обувь. Для высокорослых женщин со стройной фигурой рекомендуются предметы обуви с каблуком. Но такую фигуру не испортит и обувь на плоской подошве. То есть смело используются туфли, кеды, мокасины, балетки, лоферы, сандалии. Если фигура не стройная, то ее помогут вытянуть чиносы, объединенные с обувью на шпильке.

Женские брюки-чинос

с розовой блузкой и туфлями на высокой шпильке

Женские брюки-чинос

с голубой рубашкой, шарфиком и грубыми ботинками

Женские брюки-чинос

с клетчатой рубашкой и обувью на платформе

Женские брюки-чинос

комплект в мужском стиле

Женские брюки-чинос

с обувью на высоком каблуке и открытым топом

Женские брюки-чинос

со скромной полосатой кофточкой

Женские брюки-чинос

под свитер и легкую куртку

Женские брюки-чинос

приятного зеленого цвета с легкой блузой

Получается, что женские брюки чинос подходят практически всем. Значит, будем носить их с удовольствием. Чтобы создавать законченные и гармоничные комплекты на каждый день, стоит обратить внимание на идеи от известных модельеров или образы звезд. Универсальным способом для преображения этой модели является подворачивание нижнего края брюк.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях