Женские броги: фото стильных образов

Что такое женские броги

Ноги женщин необязательно должны быть украшены высокими каблуками и шпильками. Существует более удобная и стильная обувь. Современные женские броги идеально дополняют деловые комплекты, ретро наряды, одежду кантри или casual. Возможны и другие варианты. В любом случае понятно, что эта обувь заслуживает повышенного внимания ввиду ее практичности и простоты.

Броги для женщин

Характеристики и достоинства

В целом ботинки приближены к мужскому стилю, но при этом мило и грациозно выглядят на женщинах. Нельзя не отметить выделяющуюся деталь в виде мелких отверстий, размещенных на обуви и образующих аккуратный узор. Благодаря такому приему наши ноги великолепно дышат, не потеют и не устают. Обувь отлично подходит для повседневного применения и любых событий, так как модельные ряды включают разные вариации ее исполнения. Возможно сочетание с предметами из многих стилей одежды.

Какие бывают броги?

Не вся обувь в этом стиле одинаковая. Если материал верха имеет минимум отверстий, это плейн броги. На четвертных ботинках тоже имеются отверстия, но их ряды простираются вдоль швов. Если вся перфорация сконцентрирована исключительно на носке изделия, значит, перед нами полуброги. А в случае заполнения отверстиями всей поверхность обуви, она позиционируется как полноценные броги.

Цвета

Классические изделия этого стиля выдержаны в оттенках серого, коричневого, черного. Неординарно и смело выглядят броги в нестандартных цветах: зеленый, красный или кирпичный, черный вкупе с белым. Удачным вариантом является объединение сразу нескольких цветов в паре ботинок. При этом все разноцветные детали эффектно контрастируют друг с другом.

Силуэт обуви

Подошва обычно плоская. Существуют модели с каблуком или платформой, выглядящие женственно и модно. Каблук обязательно широкий и удобный, разной высоты. Неотъемлемым атрибутом такой обуви является мысок округлой формы. При пошиве ботинок применяются разные приемы шнуровки, она может быть открытой или закрытой.

Броги женские и костюм с юбкой

на прозрачном каблуке

Брогие женские белые

в сочетании с юбкой на поясе

Броги женские с красным пальто

в сочетании с красным удлененным жакетом

Броги женски и полосатое платье

с платьем в полоску

Броги женские на платформе

на платформе

Броги женские коричневые

классические коричневого цвета

С чем носить броги женщине?

Известно, что женские броги подходят к вещам в разных стилях. Перечислим удачные варианты сочетания этой обуви с конкретными предметами одежды.

Броги на носки

Эта обувь отлично сочетается с носками. Обычно используются носки контрастного цвета, либо они вообще отсутствуют. Не рекомендуется надевать вместе с носками юбки. В рамках неформального стиля отличным сочетанием будут носки самых ярких цветов, контрастирующие с ботинками. При этом логичным дополнением послужат разные эпатажные аксессуары и необычные украшения, например, предметы в этническом стиле.

Брюки и броги

Примечательно, что с такой обувью используется преимущественно укороченный вариант брюк. Можно надеть бриджи или стильно подвернуть обычные брюки. Ботинки должны быть полностью открытыми, край брюк ни в коем случае не должен покрывать верх обуви.

Галифе

Штаны типа галифе бежевого цвета, при условии их подгибания снизу, отлично выглядят с ботинками из замши в светло-коричневых тонах. Стоит выбрать обувь с наиболее устойчивым каблуком, и дополнить комплект рубашкой с принтом, образованным крупной клеткой приглушенного бордового цвета. Чтобы образ был полноценным, нужно на руки добавить браслеты и взять с собой сумку бургундского цвета.

Штаны бойфренды

Стильным можно сделать образ, если соединить ботинки броги с брюками бойфрендами. Хорошо, если эти штаны будут иметь декоративные дыры и подгибку снизу. К этим вещам подойдет блузка или топ белого цвета. Сверху уместен черный жакет и сумка-рюкзак такого же цвета. Если брюки выполнены в светлых тонах, значит, и броги должны быть приближены к этому цвету, оптимально так: обувь темнее максимум на два-три тона.

Броги с коротким платьем

Если с ботинками применить классику в виде миниатюрного черного платья, то придется добиться акцента именно на обувь. Допустимо использование и других вариантов платья, преимущественно подходят укороченные. Но неизменно одно: не должно быть других доминирующих моментов, кроме обуви.

Платье с ремнем

Коричнево-белые броги гармонируют с платьем-рубашкой, выполненным из голубого денима и дополненным кожаным коричневым ремнем.

Юбка

Поклонницы юбок могут смело надевать к ним броги. Вместе с этой одеждой уместна белая блузка, черный кардиган. Наиболее гармонично будет смотреться комплект с ботинками, выполненными именно в черно-белой гамме. Летом более удобна светлая юбка из натуральной ткани, с ней тоже сочетаются такие ботинки.

Верхняя одежда

Куртка из кожи, тренч, жакет, кардиган – многие виды женской верхней одежды подходят под броги. Причем куртки могут быть и однотонными, и украшенными принтами. Стоит особо отметить рисунок шотландской клетки.

Броги женские и длинная рубашка

с лоссинами и длинной рубашкой

Броги женски и прозрачное платье

с прозрачным платьем

Броги женски и узкие брюки

с узкими брюками

Броги женски и черный сарафан

двухцветные

Броги женски и джинсы

с джинсами

Комбинезон

Прекрасным вариантом для стройной фигуры будет комбинезон из хлопка или денима с заниженной посадкой.

Леггинсы и броги

Леггинсы с имитацией кожи нередко сочетают с этой обувью. Если леггинсы черные, то и броги лучше подобрать такого же цвета. Верх при этом может быть представлен свитером с удлиненным силуэтом, на него вполне удачно сядет укороченный жакет в светлых тонах.

Шортики

Черные или светлые ботинки хорошо выглядят вместе с укороченными шортами из денима, к данному комплекту добавляют топик, футболку, майку.

Материалы, из которых традиционно изготавливаются современные женские броги, в основном представлены вощеной замшей или высококачественной натуральной кожей. Производители предлагают товары в разных ценовых категориях. Если правильно использовать ботинки, они будут смотреться дорого, придавать фигуре элегантность и неординарность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях