Женская обувь с цветочным принтом (фото)

женская обувь с цветочным принтом

Обувь с цветочным принтом ассоциируются у многих с весной и летом, а также свадьбой. Благодаря большому интересу со стороны дизайнеров к отделке подобного типа, обувь с цветами постепенно становится демисезонной и уместной во многих ситуациях.

Модная женская обувь с цветами

Сникерсы и конверсы с цветочным принтом

Эта удобная обувь давно вышла из разряда спортивной и активно учувствует в создании множества различных образов. Сникерсы и конверсы теперь можно сочетать не только с джинсами и шортами, но и с легкими кружевными платьями. Чтобы подобная обувь и женственные предметы одежды подходили друг к другу, как говориться «с иголочки», можно подобрать обувь с цветочным принтом. Цветочные мотивы уже давно в моде и, вряд ли, когда-либо исчезнуть вовсе с модных подиумов. Цветы – это всегда женственно, нежно и привлекательно.

Сникерсы и конверсы можно увидеть в различных модификациях: это может быть как единичный акцент на цветы, например, на «язычке», либо же вся обувь будет в одном тоне. Сам принт также может быть как крупным, так и мелким. В плане одежды ограничений и правил нет. Вы вольны выбирать размер рисунка, руководствуясь только собственным вкусом.

женская обувь с цветочным принтом

сникерсы

женская обувь с цветочным принтом сни

конверсы

Босоножки и сандалии с цветочным принтом

Ну, какое лето может обойтись без босоножек, сандалий и балеток? Выбирая обувь с принтом, помните, что не обязательно приобретать «кричащий» рисунок. Это может быть и легкий намек на цветочные мотивы. Черные кожаные босоножки с ненавящивым принтом, обрамленным той же кожей, смотрятся просто потрясающе. Такую обувь можно комбинировать с любыми платьями, сарафанами, комбинезонами и брюками.

женская обувь с цветочным принтом

кожаные босоножки на каблуке

Цветочный принт отлично смотрится и на открытых сандалиях. Один из лучших вариантом на лето.

женская обувь с цветочным принтом

босоножки с ремешком

Биркенштоки завоевывают все больше женских сердец. Эта удобная ортопедическая обувь изначально производилась только в черном, бежевом и коричневом цветах. Видя на свою обувь большой спрос, производители решили расширить свою коллекцию.

женская обувь с цветочным принтом

биркенштоки

Даже босоножки-гладиаторы можно увидеть с цветочным принтом.

женская обувь с цветочным принтом

сандалии-гладиаторы

Оксфорды с цветочным принтом

Даже такая консервативная обувь как оксфорды сегодня представлена с цветочным принтом. Вообще, оксфорды напоминают более мужской тип обуви, однако дизайнеры решили изменить эту ситуацию и придать им более привлекательный вид с помощью нежного принта. Теперь уже никто не сможет назвать эту обувь мужеподобной. А поскольку она очень удобна и комфортна для осени, у вас не будет ограничений в составлении стильного осеннего образа.

женская обувь с цветочным принтом

оксфорды

Балетки с цветочным принтом

Балетки, мокасины, эспадрильи – прекрасная обувь как для лета, так и для ранней осени и весны. Балетки также можно назвать универсальным вариантом для многих нарядов. Эту обувь уместно надевать даже в офис (конечно, не все модели). Цветочный принт на легких балетках придаст их обладательнице еще более женственный вид. Ваш комплект одежды может быть полностью монохромным, а акцент вы можете сделать именно на цветочных балетках. Также можно параллельно надеть женский шарфик с таким же рисунком. Этот ансамбль отлично подойдет и для осени.

женская обувь с цветочным принтом

балетки

Эти мокасины идеальный вариант под джинсы и легкий джемпер свободного кроя. Вообще, с подобной обувью на плоском ходу отлично сочетается стиль casual. Эту обувь трудно испортить неправильно подобранной одеждой, главное, чтобы вы не ошиблись с цветовой гаммой. Если в вашем гардеробе преобладают джинсы и темные брюки, то вам целесообразней приобрести мокасины с темными цветами (как на фото). Это позволит вам комбинировать обувь даже с куртками. Если вы предпочитаете яркие цвета, то старайтесь подбирать одежду под цвет своего принта на обуви. Если цветы на мокасинах выполнены, например, в красно-желто-бежево-белой гамме, то и ваша одежда должна иметь такие же оттенки. Исключение могут составить только джинсы, их можно носить как синего, так и черного цвета. А вот верх следует подбирать строго соответствуя цветовой палитре вашей обуви.

женская обувь с цветочным принтом

мокасины

женская обувь с цветочным принтом

лоферы

Туфли на танкетке с цветочным принтом

Обувь на танкетке сегодня пользуется большой популярностью. Именно в этом случае цветочного принта будет очень много, поскольку сама обувь весьма массивна. Такой вариант осмелится надеть не каждая девушка. Если же вы все-таки приобрели подобную обувь, то тщательно подбирайте под нее наряд. Платье, юбку или топ лучше всего подбирать однотонными, и цвет одежды должен также гармонировать с рисунком на обуви.

женская обувь с цветочным принтом

туфли на танкетке

Ботильоны и сапоги с цветочным принтом

Ботильоны на осень также могут иметь цветочный принт. Зачем отказывать себе в удовольствии даже в холодный сезон. Однако в это время года лучше всего отдавать предпочтение сдержанным оттенкам и мелкому размеру рисунка. Так у вас будет больше возможности комбинировать эту обувь с осенними вещами, например, черной курткой или пальто. В этом случае не забывайте сделать еще один цветочный акцент. Это может быть небольшой шарфик или берет с цветком.

женская обувь с цветочным принтом

ботильоны

Зимой же нас могут порадовать кожаные высокие сапоги с цветочной отделкой. Стоит отметить, что именно такой декор весьма и весьма не плох. Он не будет казаться нелепым даже в холода.

женская обувь с цветочным принтом

зимние сапоги

Еще один осенний вариант обуви с принтом – это ботинки. Кто бы мог подумать, что две противоположности - мужская (стиль обуви) и женская (принт) будут так хорошо гармонировать.

женская обувь с цветочным принтом

ботинки

Многие девушки в осенне-зимний сезон отдают предпочтение полусапожкам. И на этот случай есть обувь с цветочным принтом.

женская обувь с цветочным принтом

кожаные полусапожки

женская обувь с цветочным принтом

полусапожки на шнуровке

Осенью нам всем понадобятся резиновые сапожки. Как хорошо, что теперь нашему выбору представлены не только грубые модели, но и очень даже женственные с цветным принтом.

женская обувь с цветочным принтом

резиновые сапоги

Туфли с цветочным принтом

Конечно же, туфли и принт – неразлучные понятия. Именно на туфлях любой рисунок смотрится лучше всего. Перед цветочным принтом не устоял даже Кристиан Лабутен. На этих лодочках цветы представлены весьма в необычном виде. Нет четких контуров, лишь намеки на цветы. Как всегда отличное решение самого известного обувного бренда в мире.

женская обувь с цветочным принтом

туфли Christian Louboutin

женская обувь с цветочным принтом

туфли Roberto Cavalli

Женская обувь с цветочным принт – это всегда интересно и привлекательно. Такая обувь оживит любой наряд. Благодаря множеству моделей и вариантов принта у нас появилась возможность не расставаться с любимым рисунков круглый год.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Ольга89 29 августа, 2014  Ответить

    Я не любитель цветочных принтов как на одежде, так и на обуви. Слишком пестро получается и размыто. Люблю яркие насыщенные моноцветные вещи и обувь. А все эти цветочки для маленьких детей.

  • граватар
    Анна25 29 августа, 2014  Ответить

    А мне нравится обувь с цветочным принтом. Только я все-таки считаю, что это летний принт и на сапогах он не очень уместен, тем более в грязную слякотную погоду. А вот летние босоножки или балетки с цветочным принтом очень даже хорошо смотрятся.

  • граватар
    ЛедиДи 29 августа, 2014  Ответить

    Я летом специально покупаю яркие цветочные босоножки или сандалии, чтобы легче было подобрать остальную одежду. Если на балетках есть красные, желтые и зеленые оттенки, то любой топ в этих цветах отлично подойдет.

  • граватар
    Катрин 19 сентября, 2014  Ответить

    Какие интересные мокассины! Интересно, какая фирма их выпускает?

  • граватар
    NataMio 17 ноября, 2016  Ответить

    Я просто обожаю обувь с цветочным принтом, это так стильно смотрится. Какая бы она ни была, будь то босоножки, туфли, балетки, даже резиновые сапоги, везде в любой обстановке вам не обойтись без приятных и восторженных взглядов. Она подойдёт везде, как на повседневную носку, так и отдельные случаи.

  • граватар
    маришка 20 мая, 2017  Ответить

    Очень люблю летнюю обувь с рисунком розовых роз.Это женственно и романтично.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях