Домашняя татуировка: как сделать тату самой?

татуировки

О популярности татуировок уже очень многое сказано. Нет, наверное, ни одного человека, который бы не видел нательный рисунок своими глазами. Конечно, на такой шаг пойти может далеко не каждый, но все же иногда такие мысли нет-нет да и закрадываются к нам в голову.

Домашняя татуировка и способы ее нанесения

Если вы не определились окончательно по поводу своего отношения к татуировкам, вы можете сделать временный вариант. Сегодня специализированные салоны предлагают своим клиентам и временные тату, которые наносятся с помощью натуральных красок, как правило, на основе хны и других трав. Такие изображения безопасны для здоровья, да и срок их службы вы также можете определить сами – от пары дней, до нескольких лет.

В этой статье хотелось бы поговорить о том, как можно сделать тату самостоятельно. Домашняя татуировка – это не миф; понравившееся изображение можно перенести на свое тело, не прибегая к посторонней помощи. Как же этого добиться? Во-первых, можно использовать хну, она проста в применении и продержится достаточно долго. Во-вторых, можно воспользоваться и другим способом с помощью обычных канцлерских и косметических принадлежностей. Расскажем о каждом варианте подробнее.

Домашняя татуировка из хны

Порошок хны можно приобрести в специализированном магазине. Конечно, рекомендуется покупать средство, предназначенное именно для нанесения татуировок, однако некоторые люди пользуются обычной хной для волос. Итак, вы можете купить как простой порошок, так и уже разведенный тюбик с хной.

Для создания татуировки вам потребуются определенные навыки рисования. Если такими способностями вы не обладаете, попросите кого-нибудь сделать рисунок для вас или же заранее подготовьте трафарет.

Чтобы татуировка получилась красивой, следует соблюдать некоторые правила. А именно:

  1. перед нанесением хны продезинфицировать и обезжирить поверхность, на которой будет тату;
  2. удалить волоски с этого места;
  3. наносить хну нужно тонкой кистью (чем жирнее слой, тем темнее будет изображение);
  4. подождать около 2 часов, пока краска полностью не высохнет;
  5. увлажнить кожу после высыхания с помощью лимонного сока.

Сам процесс нанесения временной татуировки можно посмотреть на видео-уроке.

Домашняя татуировка из косметических средств

Домашняя татуировка может быть также нарисована с помощью простых средств, которыми мы часто пользуется в быту. Однако ее срок определяется всего несколькими днями. Временная татуировка, нанесенная таким способом, прекрасно подходит для вечеринок. Менять изображение вы можете хоть каждый день. Что для этого потребуется?

Для нанесения временной тату берем:

  1. Канцелярский карандаш с жесткостью от 3 до 6 В;
  2. Карандаш для глаз;
  3. Кисточку для нанесения макияжа;
  4. Водку или спирт;
  5. Ватные диски;
  6. Спрей для ран (покупается в аптеке);
  7. Кальку;
  8. Ножницы;
  9. Тальк;
  10. Мокрую тряпку.

Домашняя татуировка делается следующим образом:

Для начала продумайте, какое изображение или фразу вы бы хотели нанести на тело. Подготовьте рисунок на кальке с помощью канцелярского карандаша. Вырежете изображение ножницами.

Далее нужно обезжирить кожу, чтобы тату хорошо держалась. Это делается ватным диском, заранее пропитанным спиртом или водкой. Когда подготовка поверхности закончена, приложите рисунок к коже тыльной стороной.

Мокрой тряпкой аккуратно проводим по рисунку, так чтобы калька намокла. Затем убираем кальку, у вас должен остаться на коже легкий след от рисунка.

Чтобы татуировка была четкой и заметной берем карандаш для глаз и обводим все контуры изображения. Выждите пару минут и насыпьте небольшое количество талька на поверхность рисунка. С помощью кисти равномерно распределите порошок.

Для закрепления тату нужно нанести спрей для ран на рисунок. Подождите, пока все не подсохнет и можете затем стряхнуть оставшийся тальк с кожи. Домашняя татуировка готова.

Подобрать для себя изображение или фразы с переводом вы можете на нашем сайте в разделе «Татуировки».


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (12)

  • граватар
    Надин 8 апреля, 2014  Ответить

    Какие-то детские игры это, а не татуировки. Действительно, только на дискотеки ходить лет в 16, так чтобы каждый раз с новой татухой появляться. Когда мама не разрешает, но очень хочется быть крутой.

  • граватар
    barno4ka 8 апреля, 2014  Ответить

    Делала летом на юге временную татуировку хной. Продержалась два дня, а потом превратилась в темное пятно. Еле отмыла, чтоб не позориться. Наверно, это от постоянного нахождения в море. Так что зря деньги потратила.

  • граватар
    Сонька 8 апреля, 2014  Ответить

    Уж если решился делать тату, то делай нормальную. Без этой порнографии. Да и рисовать лучше доверить профессионалу, чтоб было красиво и символично.

    • граватар
      александр 6 октября, 2017  Ответить

      я с тобой согласен

  • граватар
    Елка 8 апреля, 2014  Ответить

    Ну не знаю, я вот не хочу портить кожу настоящей татуировкой. А на лето сделала бы временную. Надо поискать специальную хну, а девочка-художник у меня уже есть на примете. Покрасуюсь немного и смою потом.

  • граватар
    прохожая 9 апреля, 2014  Ответить

    Я в школе когда то делала тату ручкой и карандашом как во втором случае, получалось очень правдоподобно. Меня даже спрашиаали где это я такой специальный карандаш покупала хотя он был абсолютно обычным. Такчто на пару дней покрасоваться или понять хочется ли делать такую татуировку обязательно надо делать временную.

    • граватар
      Лина 22 апреля, 2017  Ответить

      А карандаш какой жесткости

  • граватар
    Deril 26 августа, 2015  Ответить

    Ну незнаю я бы сделала временную тату

  • граватар
    Sexsi12345 26 августа, 2015  Ответить

    Ну уж если и делать тату то только не настоящую а то вдруг не понравится и че делать потом

  • граватар
    ОЛЯ 26 августа, 2016  Ответить

    Клаасно я пробывала

  • граватар
    Аня 1 июля, 2017  Ответить

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)♣вообще класссссссссс

  • граватар
    Лиза 28 января, 2018  Ответить

    Незнаю,хочу попробовать!)

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях