Домашняя маска для рук: рецепты

домашняя маска для рук

За кожей на руках нужно тщательно ухаживать. Для этого существует много средств, как магазинных, так и домашних. Это и понятно, ведь только руки выдают истинный возраст их обладательницы. Поэтому крайне необходимо ежедневно уделять им достаточно много внимания. Домашняя маска для рук – прекрасная альтернатива салонным процедурам, она ухаживает за кожей и ногтями, укрепляя и питая их.

Плюсы и минусы домашней маски для рук:

Домашняя маска для рук, как и любое средство по уходу, обладает своими достоинствами и недостатками.

  • Плюсами, естественно, являются простота применения, натуральность, экономность. Делать ее можно, когда появляется свободное время и буквально из того, что найдется практически в каждом доме, а значит, не потребуется дополнительных затрат. Так же любая домашняя маска для рук очень богата витаминами, и в ней отсутствуют химические соединения.
  • Минусы – невозможность хранения. Если магазинные маски можно нанести, завернуть, убрать, а затем опять использовать, этого нельзя сделать с домашней маской. Ее нужно готовить заново перед каждым применением. И все-таки это не может быть существенным недостатком, который может стать препятствием ее применения.

домашняя маска для рук

Домашняя маска для рук: многие рецепты подразумевают использование многих продуктов, имеющихся на каждой кухне

Рецепты домашних масок для рук

Такая процедура, как домашняя маска для рук, должна проводиться пару раз в неделю. Именно это даст необходимый эффект.

Яичная маска для рук

Данная домашняя маска для рук омолаживает кожу. Если у вас уже появились морщинки, то стоит попробовать данный рецепт. Для его приготовления возьмите желток, столовую ложку меда, чайную ложку овсяной муки. Все ингредиенты перемешайте. Маску положите на руки и наденьте х/б перчатки. Оставьте ее на всю ночь. Утром, когда снимите маску, вы сразу заметите результат.

Картофельно-лимонная маска для рук

Отварите две картофелины, не очищая их. Затем разомните их с двумя столовыми ложками лимонного сока. Положите маску, не давая полностью остыть. Выдержите 15 минут, а после сполосните руки тепленькой водичкой.

Картофельно-медовая маска для рук

Возьмите картофель в сыром виде и натрите. Далее размешайте его с чайной ложкой меда и несколькими капельками лимонного, апельсинного, морковного или капустного сока. Положите маску на руки. Выдержите 10 минут. Затем сполосните руки теплой водой. Данная маска придаст рукам мягкость. Кроме того, если вы выберите в качестве одного из ингредиентов фруктовый сок, то это укрепит ваши ногти.

Хлебная маска для рук

Эта домашняя маска для рук сделает кожу мягкой и увлажнит ее. Для этого подогрейте молоко и положите в него мякоть батона. Немного подержите, а потом положите смесь на руки и выдержите 15 минут. Только молоко не должно быть слишком горячим, чтобы не обжечься.

Дынная маска для рук

Мякоть дыньки разомните с соком половины лимона. Добавьте крахмал для того, чтобы маска стала густой. Положите на руки. Выдержите полчаса. Эта домашняя маска для рук отбелит кожу и увлажнит ее. Кроме того она сделает здоровыми ногти, укрепив их.

Яично-льняная маска для рук

К желтку добавьте столовую ложку льняного масла, меда и сок целого лимона. Все перемешайте. Перед тем как положить данную маску на руки, помойте их картофельным бульоном. Далее нанесите маску и выдержите пару часов, предварительно одев х/б перчатки. Этот рецепт подойдет тем, у кого очень сухая кожа. Данная маска увлажнит ее, сделает мягкой и приятной на ощупь.

домашняя маска для рук

Домашняя маска для рук: уход за руками обязателен в любом возрасте

Морковная маска для рук

Морковку потрите на терке. Далее смешайте ее со столовой ложкой сметаны (лучше, чтобы она была большой долей жирности) и чайной ложкой оливкового масла. Маску поместите на руки, сверху – компрессную бумагу и укутайте их. Выдержите 40 минут. Данный рецепт смягчает огрубевшие руки. Так же он помогает справиться с обветренной кожей.

Желе-маска для рук

Возьмите 4 грамма кукурузной муки и 56 граммов глицерина. Влейте к ним 40 мл теплого кипятка и перемешайте. Положите на руки и выдержите 15 минут. Эта маска питает кожу, которая была испорчена бытовой химией. Ведь не всегда вы используете резиновые перчатки, когда убираете дом, стираете или моете посуду.

Кофейная маска для рук

Для ее приготовления возьмите кофейную гущу и положите на руки. Выдержите 5 минут. Сполосните руки теплой водой и смажьте руки кремов. Эта домашняя маска для рук поможет справиться с трещинками, которые иногда возникают. Естественно, кофе должен быть натуральным, а не растворимым.

Пилинг-маска из винограда для рук

Возьмите виноград и освободите его от кожицы и косточек. Добавьте геркулес, чтобы образовалась густая кашица. Маску положите на руки и массируйте 5–10 минут. Затем сполосните их теплой водой и смажьте кремом. Эта процедура сделает кожу мягкой и нежной.

Бальзам для рук

Его можно использовать, чтобы смягчить не только руки, но еще и локти. Отожмите сок одного апельсина и влейте к нему 0,5 стакана растительного масла. Перемешайте. Далее смажьте данным составом руки и локти. Выдержите полчаса. Далее сполосните теплой водой.

Не забывайте ежедневно ухаживать за руками, тогда они надолго сохранят красоту и молодость.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях