Дизайн ногтей лаком (фото)

Рисунки лаком на ногтях

Если точно знать технологии, то вполне можно реализовать профессиональный дизайн ногтей лаком, фото готовых работ в изобилии находятся в интернете. При непрофессиональном подходе к покрытию ногтевых пластин лаком и росписи на их поверхности, результат часто не является удачным. Так происходит из-за быстрого высыхания лака на кистях и недолжного качества полученных слоев и изображений. В деле наложения красивого маникюра нужны некоторые знания. Те, кто не получил их после специального обучения, приобретают собственные навыки путем длительной личной домашней практики.

Идеи маникюра лаком

Рисунки на ногтях

Вначале накладывается двойной слой лака, каждый высушивается. Далее при помощи тонкой кисти аккуратно и уверенно накладываются линии, образующие определенный узор. Возможно, первые самостоятельные попытки будут неудачными. Но впоследствии, благодаря многократным тренировкам и изучению соответствующих источников информации, обязательно будет получаться гармоничный орнамент.

Смешивание лаков на ногте

Не всегда ногтевой дизайн лаком обозначает рисование каких-то изображений. Популярной является интересная и одновременно сложная техника смешивания лаков. Этот прием заключается в использовании базы из не высушенного слоя основного лака. На нем располагают капли лаков других цветов, обычно контрастных. Далее эта смесь перемещается определенным образом посредством движений иглой или зубочисткой. В итоге получается рисунок. Его очертания складываются в зависимости от использованных лаков и способа передвижения рабочего инструмента по ногтевой пластине. Эта техника подразумевает обработку каждого ногтя в отдельности. На лак воздействуют именно в тот момент, когда покрытие еще не подсохло. Здесь обязательно применять именно качественные жидкие лаки. Только с ними получится выразительная и изящная картина.

Дизайн ногтей: вода и лак

Оригинальные разноцветные разводы на ногтях можно получить, применяя способ наложения лака при помощи емкости с водой. Перед такой обработкой требуется, как обычно, подготовить ногтевые пластины, наложив базовый слой. Чтобы лак корректно закрепился, прилегающие участки при исключении самого ногтя, смазать жирным средством. Допускается для удобства заклеить их. В емкость с теплой водой аккуратно помещается несколько капель разных лаков, далее они определенным образом смешиваются при помощи зубочистки или иглы. В смешанную палитру нужно опустить один или несколько пальцев. Ногти погружаются в воду, нежно соприкоснувшись с поверхностью. Извлекая палец, следует иглой или чем-то более удобным убрать излишки лака, воздействуя на свободный край ногтя. Кожа по периметру ногтя требует быстрого отмывания от следов случайно попавшего лака. Высушенные ногти, для закрепления декора, покрыть бесцветным лаком. Правильное сочетание красок нескольких контрастных лаков даст выразительный и необычный узор. При удачном подборе одноцветных лаков, но с различающимися тонами, реально добиться мраморного вида ногтей.

Сочетание глянцевого и матового

Привлекательный дизайн можно реализовать путем одновременного нанесения лака с глянцевой и матовой текстурой. Результат такого нейл-арта определяется желанием мастера. На ногтях изображают: разнофактурный горох, резко отличающиеся характером поверхности полосы, профессионально выполненную графику, реалистичные растения. Этим же способом наносят и классический френч.

Цветы лаком на ногтях

цветы

Необычный рисунок лаком на ногтях

оригинальный орнамент

Дизайн ногтей тремя лаками

двумя цветами и блеском

Ноты лаком на ногтях

ноты

Бабочки лаком на ногтях

бабочки

Рисунок лаком на одном ногте

рисунок на одном ногте

Разные рисунки лаком на ногтях

разные рисунки

Растрескавшиеся ногти

Иллюзию потрескавшихся ногтевых пластин вполне возможно придать, применяя специальный лак. На нем должна быть маркировка, указывающая на присутствие эффекта кракелюра. В основе данной идеи лежит накладывание определенного цвета лака в качестве базового. Поверх накладывается декоративный слой, который начинает на глазах растрескиваться. Когда мастер считает, что поверхность достаточно потрескалась и эффектно обнажилась подложка, быстро наносится финальный бесцветный закрепляющий слой.

Маникюр на короткие ногти

Особенности исполнения

Мастера, практикующие дизайн ногтей лаком, фото своего маникюра делают. В основном там изображены ногти значительной длины. Они могут быть естественными или наращенными. Но не у каждой женщины имеются длинные ногти. Продуманная обработка коротких ногтей придаст аккуратный вид. Им визуально добавится длина. Удлинятся и сами пальцы. Удачно лежат яркие и темные лаки на коротких ногтях. Но при этом обязательным условием является четко очерченная, правильная форма. У всех ногтевых пластин должна быть одинаковая длина.

Декорирование коротких ногтей

Желательно не брать для маникюра больше двух-трех оттенков, чтобы не добавлять излишней пестроты. Применяется только плоский дизайн, так как в данном случае будут неуместными приемы лепки акрилом и иные способы объемного моделирования. Если форма коротких ногтей приближена к овальной, продолговатой, значит, более подходящими будут цветочные рисунки романтической тематики. Они чаще выполняются в светлых оттенках. Если ногтям придать квадратный силуэт, то более гармонично будет выглядеть графичная обработка, геометрические узоры, яркие цвета. Независимо от формы, короткие ногти преображаются в лучшую сторону, если использовать прием французского маникюра.

Рисунки лаком

При нанесении вертикальных рисунков также удается добиться некоторого удлинения. Скорректировать вид слишком широких ногтевых пластин поможет неполное накладывание лака. Он наносится не на всю площадь, а исключительно по центру. Необработанными остаются боковые участки. Лучше не применять микроскопических или очень больших фигур декора на маленьких ногтях.

Придется купить хороший набор специализированных лаков и запастись тонкими кистями для ногтей. При условии старания, рисунки будут получаться максимально приближенными к профессиональному дизайну. Такое возможно за счет более жидкой консистенции красящего средства и подходящего диаметра рабочей части.

Горошек лаком на ногтях

горошек

Узор лаком на ногтях

узор

Оригинальное оформление ногтей лаком

цветной рисунок

Сердечки лаком на ногтях

сердечки с горошком

Божьи коровки лаком на ногтях

божьи коровки

Цветы разными оттенками лака на ногтях

цветы разными оттенками

Черный френч на ногтях таком

черный френч с золотым орнаментом

Чтобы не производить вслепую дизайн ногтей лаком, фото правильных работ нужно посмотреть. Следует ознакомиться с техникой исполнения в начале самых простых приемов. После можно переходить к более сложным вариантам нейл-арта.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях