Диетические рецепты для похудения с указанием калорий

Диетические рецепты для похудения с указанием калорий

Снижение веса на сегодняшний день является одной из самых актуальных проблем многих девушек. Чтобы обрести стройные формы, многие жертвуют своим здоровьем, прибегая к экспресс-диетам и даже таблеткам и другим средствам. В итоге страдает организм, а желаемого результата добиться не получается. Чтобы этого не произошло, нужно грамотно составить свое меню на день, исключив вредные для фигуры продукты. Помимо этого, нужно следить за калорийностью блюд. Сделать это можно с помощью диеты 1200 Ккал. В данной статье мы выясним, в чем ее суть, а также приведем диетические рецепты для похудения с указанием калорий.

Общие сведения о диете 1200 Ккал

Правила диеты

Главное правило данного метода похудения – не превышать 1200 калорий, потребляемых в день. Кроме того, следует придерживаться следующего соотношения. Белков должно употребляться 30% от рациона, жиров – 20, углеводов – 50. Отметим, что углеводы должны быть только простыми, а сложные подобные вещества следует вовсе исключить из рациона (сладкое и мучное).

Лучше всего, если меню будет состоять из 5 или 6 приемов пищи, 3 из них – это завтрак, обед, ужин и 2 или 3 перекуса. Отметим, что количество калорий при этом должно быть примерно одинаковым. Завтрак, обед и ужин – примерно по 300 Ккал и перекусы – по 130 Ккал.

Данного принципа питания следует придерживаться 30 дней. За это время вы сможете избавиться от лишних килограммов без вреда для организма. Помимо этого, вы привыкнете к умеренному питанию, и больше не будете переедать. Следовательно, потерянные килограммы не вернуться обратно, прихватив с собой другие, как это часто бывает.

Продукты, разрешенные к употреблению

Сложные углеводы

Из сложных углеводов вы можете употреблять каши (овсяная, гречневая, пшенная), а также макароны, но только твердых сортов. Из фруктов и ягод разрешены яблоки, бананы, цитрусовые, черника и клубника. Их овощей следует употреблять морковь, огурцы, помидоры и кабачки.

Белки

Из белковых продуктов разрешены творог, сыр, натуральный йогурт и кефир, но только если они обезжиренные или с минимальной массовой долей жира. Также допустимо употребление перепелиных и куриных яиц, но в ограниченном количестве. Помимо этого, можно кушать мясо: грудка птицы без кожи, печень и желудки курицы. Кроме того, можете себе позволить и морепродукты: мидии, креветки, кальмары, горбушу и минтай.

Ниже мы приведем для вас некоторые диетические рецепты для похудения с указанием калорий.

Больше рецептов вы найдете в статье Самые низкокалоийные блюда с указанием калорий

Продукты, запрещенные к употреблению

Из своего рациона следует исключить любые мучные продукты, сладкое, колбасы и копчености, консервированные продукты и соленья. Из напитков следует отказаться от компотов и сладкой газировки. Кроме того, нельзя употреблять алкоголь.

Диетические рецепты для похудения с указанием калорий

Диетические рецепты: для похудения нужно употреблять легкую еду и уметь правильно подсчитывать калории

Меню диеты 1200 Ккал

Меню на день

Завтрак

Возьмите 40 гр овсянки и приготовьте из нее кашу на воде. Ни масло, ни сахар добавлять не нужно. Можно только немного посолить кашу для вкуса. Калорийность данного блюда – 146 Ккал.

Вареное яйцо 1 категории. Оно весит приблизительно 80 гр, это составляет 114 Ккал.

Второй завтрак

Банан, весом примерно 130 гр. Его калорийность – 113 Ккал.

Обед

Возьмите 150 гр куриной грудки и отварите ее до готовности в подсоленной воде. Ее калорийность составляет 206 Ккал.

В качестве гарнира рекомендуется потушить овощи. Возьмите кабачок, морковь и стручковую фасоль, измельчите их и положите их в кастрюлю или сотейник и добавьте воды. Доведите до кипения и посолите. Варите овощи до готовности. Ваша порция данного рагу на обед должна составить 150 гр. Ее калорийность будет 90 Ккал.

Полдник

Стакан кефира. Если вы возьмете продукт с массовой долей жира 1%, то его калорийность будет 100 Ккал.

Ужин

На ужин вы можете употребить 100 гр творога с массовой долей жирности 1,8% (101 Ккал) и 100 гр яблок (47 Ккал). Вы можете их употребить по отдельности, а можете приготовить следующее блюдо. Творог разомните, чтобы в нем не было комочков. Далее яблоко освободите от кожуры и натрите в крупную терку. Данные продукты соедините и размешайте. Калорийность данного блюда – 148 Ккал.

Второй ужин

Поскольку у нас в запасе остались килокалории, можно устроить себе второй ужин, если возникнет чувство голода. В данном случае рекомендуется употребить стакан нежирного кефира (100 Ккал) или белый натуральный йогурт с массовой долей жирности 1,5%. Отметим, что в 200 граммах данного продукта содержится 154 Ккал.

Меню на следующие дни вы можете составить сами, придерживаясь данного принципа и включив в него только разрешенные продукты. Отметим, что чистую воду и черный чай без сахара вы можете пить в неограниченных количествах.

Мы привели для вас некоторые диетические рецепты для похудения с указанием калорий. С их помощью вам не составит труда избавиться от лишнего веса в короткие сроки и сохранить стройную фигуру на длительный период.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях