Диета на зеленом чае на неделю

Диета на зеленом чае на неделю

Зеленый чай с давних времен известен своими целебными свойствами. Он хорошо очищает организм, и в некоторых случаях даже способствует похудению. Попробуем разобраться в данной статье, эффективна ли диета на зеленом чае на неделю и что она из себя представляет.

Польза зеленого чая при похудении

Зеленый чай весьма богат витаминами и минералами по своему составу и при этом почти не содержит калорий – всего 30 ккал в 1 литре напитка. Кто-то пьет этот напиток для успокоения, другие для очищения организма, но чаще всего женщины пьют зеленый чай, чтобы ускорить процесс похудения. И это действительно работает, поскольку зеленый чай содержит в своем составе следующие полезные вещества:

  1. Витамин A – способствует регенерации клеток и усваиванию белков.
  2. Витамины группы В – обладают целым рядом полезных свойств: участвуют во всех основных процессах в организме, улучшают метаболизм и ускоряют обмен веществ.
  3. Витамин С – повышает иммунитет и является незаменимым помощником в борьбе с вирусами.
  4. Витамин Е – прекрасно воздействует на кожу, поддерживая ее тонус, что необходимо при потере веса.
  5. Аминокислоты – способствуют регенерации тканей;.
  6. Кахетины – антиоксиданты, которые славятся своей способностью укреплять организм в целом.

Считается, что диета на зеленом чае на неделю способна помочь сбросить до 2 кг веса, а при соблюдении диеты более чем на 1 неделю, возможно потерять даже 5 или 7 килограмм. Давайте узнаем, что для этого требуется.

Диета на зеленом чае на неделю

Диета на зеленом чае: простое меню на неделю для похудения и очищения организма

Диета с зеленым чаем

Основные принципы диеты

На самом деле диета не имеет строгого распорядка приемов пищи или ограничений по еде, достаточно соблюдать следующие правила, чтобы диета вступила в свое действие:

  1. Общий объем выпитого зеленого чая за день должен быть не менее 2 литров.
  2. В чай нельзя добавлять сахар, мед и любые добавки, разрешен только лимон в качестве исключения.
  3. Перед любым приемом пищи необходимо выпивать минимум 1 чашку зеленого чая и спустя 20 минут можно приступать к еде.
  4. В течение всего дня можно неограниченно пить зеленый чай, но в течение часа после еды лучше воздержаться от любых напитков и даже воды.
  5. Если не ограничивать себя в еде, то придерживаться такого плана можно долгое время, но при каких-либо ограничениях в еде продолжительность такой диеты не должна превышать 7 дней.
  6. Чтобы диета на зеленом чае была действенной, ограничьте потребление жирного, жареного, сладкого и алкоголя.
  7. Старайтесь не солить еду, которую кушаете. Это поспособствует похудению.

Примерное меню диеты на неделю

Если вы затрудняетесь с выбором продуктов, количеством приемов пищи или боитесь забыть какой-то из пунктов, то попробуйте воспользоваться следующим меню, которое, при желании, можно видоизменять под себя с учетом вышеперечисленных требований.

День 1

Перед завтраком выпиваем 1-2 чашки зеленого чая. Спустя 20 минут съедаем 200грамм натурального йогурта с 3 кусочками цельнозернового хлеба. Через 2 часа перекус, состоящий из чашки зеленого чая с галетами. Спустя еще 2 часа снова выпиваем чашку зеленого чая и приступаем через 20 минут к обеду, состоящему из 200грамм натурального йогурта, 1 кусочка цельнозернового хлеба. Спустя 3 часа на полдник снова выпиваем чашку чая и едим 200 грамм любых фруктов кроме винограда. Ужин не позднее 19.00, который также начинается с 1 чашки зеленого чая и состоит из 2000 грамм куриной грудки с овощным салатом.

День 2

Перед завтраком также выпиваем 1-2 чашки зеленого чая. Завтрак и перекусы повторяются, а обед уже будет состоять из салата с морковью, капустой и огурцом и 50 грамм вареной телятины. Не забываем также за 20 минут до каждого приема пищи выпивать по 1 чашке зеленого чая. На ужин можно съесть любые овощи, но лучше отдать предпочтение помидорам.

День 3

Перед завтраком выпиваем 1-2 чашки зеленого чая, как обычно. Завтрак и перекусы остаются прежними, обед будет состоять из 200грамм йогурта и 100 грамм фруктов. На ужин полагается 150 грамм вареной рыбы и свежая морковь.

День 4

За 20 минут до завтрака выпиваем 1-2 чашки зеленого чая, сам завтрак теперь состоит из 1 стакана молока и 200 грамм йогурта с 2 кусочками цельнозернового хлеба. Перекусы остаются такими же, а на обед можно позволить себе 200 грамм любых ягод и 70 грамм сыра твердого сорта с 1 помидором. Ужин будет состоять из 150 грамм того же сыра и овощного салата из огурцов и капусты.

День 5

Перед завтраком выпиваем 1-2 чашки зеленого чая. Завтрак такой же, как в 4 день диеты, перекусы остаются прежними. На обед съедаем 100грамм твердого сыра и овощной салат с редисом. Ужин состоит из 100 грамм сыра фета и салата с овощами. Не забываем пить чай перед каждым приемом пищи.

День 6

Завтрак и перекусы остаются такими же, как последние 2 дня. Обед состоит из 200 грамм тушеных овощей с рисом, а на ужин можно съесть любые сухофрукты.

День 7

Последний диеты будет отличаться только обедом и ужином. В обед можно съесть фруктовый салат, заправленный йогуртом, а на ужин зеленые овощи с отварным картофелем.

Как показывает практика и отзывы женщин, такая диета даже если не даст существенных отвесов, то точно улучшит пищеварение и очистит организм от шлаков. Повторять диету можно не ранее, чем через 3 месяца, поскольку зеленый чай вымывает из организма и часть полезных веществ.

Получить заряд бодрости, просыпаться с хорошим настроением и нормализовать сон поможет зеленый чай. А если при этом терять лишние килограммы и не морить себя голодом, то диета на зеленом чае может стать вашей самой любимой.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    Еленушка24 7 марта, 2017  Ответить

    Зелёный чай может очень поспособствовать процессу похудения, поэтому диета на зеленом чае так востребована. Я на раз составляла недельный рацион питания, включая в него ежедневное потребление зеленого чая в количестве 1,5 - 2 литров в день.После такого рациона чувствуется заряд бодрости и легкости, при этом вес плавно идет на спад.

  • граватар
    Verona1992 26 декабря, 2017  Ответить

    Зелёный чай сам по себе обладает многими полезными свойствами. А диета наверняка принесёт немалую пользу для организма. Я пробовала таким образом сбрасывать лишние килограммы, что получалось очень даже неплохо. При этом чувствовала себя отлично, появилась приятная лёгкость.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях