Диета гейши на рисе и зеленом чае

Диета гейши на рисе и зеленом чае

Современные женщины знают огромное количество диет, пришедших к нам со всего света. Одни из них обеспечивают быстрые результаты, но требуют приложения усилий, другие – переносятся легко, но обеспечивают постепенное снижение веса. Одной из популярных строгих диет является диета гейши, выстроенная по принципу употребления ограниченного количества однообразных продуктов. У такого рациона есть свои преимущества и недостатки. Не лишен он и противопоказаний. Поэтому важно изучить все особенности диеты гейши, прежде чем начать ей следовать.

Меню диеты гейши

Начнем с самого главного – с меню. Диета гейши на рисе и зеленом чае отличается простотой рациона. Она предполагает соблюдение одного и того же режима питания на протяжении 3 – 5 дней подряд. Меню выглядит следующим образом:

  • Завтрак – 2 кружки зеленого чая, разбавленного молоком;
  • Обед – небольшая порция отварного риса без соли и прочих добавок и стакан теплого молока;
  • Ужин – тот же отварной рис со стаканом зеленого чая, разбавленного молоком.

К этому набору можно добавить неограниченное количество простой чистой воды. Кроме этого, между приемами пищи допускается употребление зеленого чая без сахара и молока, но не более двух чашек. Пить можно и негазированную минеральную воду хорошего качества.

Чай необходимо разбавлять молоком в пропорции 1:1. Объем порций риса строго не установлен. Однако поскольку он должен быть приготовлен без добавления сахара, соли, масла и других вкусовых дополнений, то его сложно съесть слишком много. Единственное, чем можно заправить рис – так это небольшое количество молока.

Продолжительность диеты составляет от 3 до 5 дней в зависимости от индивидуальных особенностей и желаемого результата. Начинать лучше с минимального срока. И даже в этом случае следует заранее подготовить организм, перейдя на низкокалорийное питание.

После строгой диеты гейши нужно обязательно сделать перерыв продолжительностью 2 – 3 недели. В этот период желательно отказаться от жирной и тяжелой пищи, алкогольных напитков, сладостей и кофе. Лучше всего будет придерживаться здорового рациона питания. После перерыва диету гейши можно повторить. После второго подхода часто уходит больше лишнего веса, чем после первого. Далее снова следует обязательный отдых.

Точное количество курсов определяется индивидуально. Оно зависит от ваших потребностей, физических возможностей и состояния здоровья. Вы можете обратиться за консультацией к диетологу или действовать самостоятельно, обращая пристальное внимание на свое самочувствие во время диеты.

Диета гейши на рисе и зеленом чае

Диета гейши: правильная система питания для похудения и очищения на рисе и зеленом чае

Особенности диеты гейши

Диета гейши на рисе и зеленом чае крайне проста лишь на первый взгляд. На самом деле, она имеет множество нюансов, которые необходимо знать и учитывать.

Выбор продуктов

В первую очередь, для достижения положительных результатов без вреда для здоровья важно правильно подобрать продукты для диеты. Рис желательно использовать бурый. Этот сорт наиболее питательный, он содержит в себе большое количество полезных элементов и витаминов. Молоко можно использовать любой степени жирности, но желательно не обезжиренное. Зеленый чай лучше взять высшего сорта, строго без добавок и ароматизаторов.

Плюсы диеты гейши

Эта разновидность диеты хороша тем, что она позволяет похудеть за короткий срок. Так, всего за два приема с одним двухнедельным перерывом может уйти 3 – 5 кг. И происходит не только снижение веса. Рис способствует выведению лишней жидкости и токсинов из организма. При этом все продукты, составляющие диету, обладают питательными свойствами и снабжают клетки полезными элементами.

Минусы диеты гейши

Но есть у такого меню и отрицательные моменты. Главным образом, они состоят в том, что питание является слишком скудным. Общее количество потребляемых в сутки калорий меньше установленного учеными медиками минимума. Соответственно, такое меню хорошо подойдет для разгрузочного дня. А в качестве полноценной диеты оно может быть даже опасно при наличии некоторых проблем со здоровьем. Поэтому если у вас есть какие-либо хронические заболевания, обязательно проконсультируйтесь с доктором.

Но даже если вы обладаете крепким здоровьем, диета может показаться вам чересчур строгой. Многие женщины, опробовавшие ее на себе, отмечают упадок сил и общую подавленность. Их сопровождает постоянное чувство голода. Совмещать такой рацион с физической активностью невозможно, поскольку он не снабжает организм достаточной для этого энергией. Учитывая эту особенность, следует планировать диету на выходные дни, и проводить их дома в спокойной обстановке.

Противопоказания к диете гейши

Выше уже упоминалось, что диета гейши подойдет не всем. У нее есть конкретные противопоказания. В частности, от такого скудного меню придется отказаться всем, у кого есть гастрит и язва, расстройства кишечника, любые хронические болезни пищеварительной системы. Не подходит она и людям с проблемами выделительной системы. Заболевания почек, печени, желчного пузыря, мочевыводящих путей также служат противопоказаниями. Диета гейши не подойдет людям моложе 18 лет, беременны женщинам и кормящим матерям.

Такой способ похудения очень эффективен, но имеет массу нюансов. Поэтому перед тем, как прибегнуть к нему, желательно посоветоваться со специалистом. Достигнув положительных результатов с помощью такой диеты, не забывайте о профилактике. Достаточно правильно питаться в обычное время и устраивать себе разгрузочный день раз в 7 – 14 дней, чтобы поддержать фигуру в норме.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях