Дева-мужчина, Дева-женщина: совместимость

Совместимость Девы-мужчины и Девы-женщины

Во взаимоотношениях мужчины и женщины играют роль многие жизненные аспекты. Не исключение и совместимость по гороскопу. Люди одного знака зодиака редко могут сойтись из-за непростых взаимоотношений и зачастую не могут принять друг друга из-за одинаковых недостатков. Такое встречается часто, кроме союза Дева-мужчина, Дева-женщина. Совместимость этих знаков обусловлена взаимопониманием, а подробнее узнать о том, как они ладят в любовных, семейных, дружеских и рабочих отношениях вы сможете из данной статьи.

Описание знака зодиака Дева

Дева - это 6 по счету знак зодиака, который лежит между 150 и 180 градусами небесной эклиптики. Люди, которые рождены в период с 22(23) августа по 22(23) сентября, являются Девами. Этот знак зодиака имеет характерный символ ♍, обычно изображается в виде молодой длинноволосой девушки, но однозначной картинки нет, поскольку еще древние Греки видели в созвездии Девы различных богинь, например, Деметру - богиню плодородия, в связи с чем этот знак относится к земным. Типичные девы спокойны, рассудительны и на удивление приземленные создания - порядок в доме, голове и финансовые проблемы волную их гораздо больше, чем сотворение мира, не потому, что они погрязли в быту, а лишь от того, что, зная о несовершенстве мира, они стараются хоть как-то его исправить. А чтобы разобраться, как именно ведут себя мужчины и женщины этого знака во взаимоотношениях, давайте подробнее разберемся, кто же они есть по-отдельности.

Дева-мужчина

У этого мужчины всегда всё разложено по местам: вещи - в шкафу, книги - на полке, то же касается и чувств: на работе он зарабатывает деньги и требователен к подчиненным, с семьей он добрый и ласковый, с друзьями - душа компании. Можете не сомневаться, если мужчина-Дева дал вам обещание, он его выполнит, именно поэтому большинству женщин так нравятся такие мужчины. Они очень трудолюбивы и скрупулёзны, там, где остальные уже сдались, мужчина-Дева ищет новый подход к решению проблемы и обязательно ее разрешит. Спокойный характер, приятная внешность, подвижный ум, казалось бы, идеальный муж, друг или коллега по работе, но он будет требователен и к окружающим. Мужчина зодиака Девы не любит общество неопрятных и вульгарных дам, женщины, которые любят истерики и скандалы, его не интересуют. Но самого мужчину-Деву вы едва ли выведете из себя, он слишком сдержан эмоционально, поэтому если вы хотите страстных отношений и непостоянства - такой партнер по жизни вам не подойдет.

Дева-женщина

Женщина под зодиакальным знаком Девы очень заботлива и хозяйственна, умеет подать себя и знает себе цену. Ведь так же, как и Дева-мужчина, Дева-женщина, совместимость которых практически равна 100%, не терпит хамства и не любит выяснять отношения. Но ей палец в рот не клади, стоит вам задеть эту женщину, и вы услышите о себе все, что она действительно думает. Тем не менее, в повседневной жизни женщина-Дева весьма сдержанна, любит аккуратность, всегда имеет в своем окружении хороших приятельниц и не страдает от внимания мужчин. Она ведет себя как истинная дева, в прямом и зодиакальном значении слова. Но никогда не променяет свою семью на интрижки, поскольку достаточно умна и рациональна.

Совместимость Девы-мужчины и Девы-женщины

Дева-мужчина и Дева-женщина: в определенных обстоятельствах вполне возможна совместимость людей под знаком Девы в любовных, дружеских, семейных и деловых отношениях

Совместимость мужчины и женщины знака Дева

Совместимость Девы-мужчины и женщины-Девы в любви

Любовь между двумя Девами не похожа на типичный роман - ни один ни другой не любят прогулки под луной, сюрпризы и прочую чепуху, которую привыкли связывать с влюбленными парочками. Походу в ресторан оба предпочтут купить хорошей еды в супермаркете и перекусить дома, а вместо 101 розы женщина будет рада принять в подарок что-то более полезное, что, несомненно, радует практичного мужчину-Деву. Если их миры действительно совпадают, то эта пара может легко жить вне общества - общаться, читать книги, слушать музыку и не страдать от недостатка общения. Когда такое случается, чаще всего оба готовы создавать свой мир под названием «семья».

Совместимость Девы-мужчины и Девы-женщины в браке

Брак двух Дев отличается спокойствием, отсутствием скандалов и криков, оба, будучи рациональными, умными и пунктуальными исключают любой конфликт в семье. Это может быть несомненным плюсом, пока кто-то из них откровенно не заскучает. И главная проблема кроется в том, что ни одна из Дев не подойдет первой к своей половинке, чтобы поговорить откровенно, каждый из супругов просто на просто боится быть непонятным и ждет действий от другого. Мужчина-Дева всегда готов обеспечить семью благами, женщина в свою очередь является олицетворением хранительницы домашнего очага. Чтобы вся эта идеальная картинка не рухнула в один момент, супругам стоит чаще решаться на экстремальный отдых, необычные поездки и стараться делать разнообразнее свои выходные, поскольку все будни оба усердно работают на благо своей семьи и детей.

Совместимость Девы-мужчины и Девы-женщины в дружбе

Лучшими друзьями мужчину и женщину знака Дева не назовешь, поскольку оба не особо привыкли открываться другим. Но хорошие товарищеские отношения - это про них. Поддержать друг друга в тяжелой ситуации парочкой добрых слов, подкинуть до работы или помочь с ремонтом - без проблем, а вот задушевные разговоры и советы личного характера Девы не любят, они могут поддержать такое, только если друг иного знака Зодиака является инициатором.

Совместимость Девы-мужчины и Девы-женщины на работе

Мужчина и женщина Девы могут вести совместный бизнес, но только не такой, где необходимы нестандартное мышление, творчество и постоянное вкладывание своей энергии. Для них подойдет постоянное производство чего-либо, которое приносит стабильный заработок. При этом не важно, кто начальник - мужчина или женщина, оба варианты хороши, благодаря трудолюбию, профессионализму и надежности людей, рожденных под знаком Девы. Каждый из них всегда найдет решение или компромисс, готов взяться за дело и довести его до конца, будучи подчиненным, а тот, кто имеет должность руководителя, всегда во время и по достоинству оценит труды.

Итак, Девы - это скрытные натуры, которые не подпускают близко к себе никого, но союз Девы-женщины и мужчины-Девы может быть успешен, как в личном, так и в профессиональном плане. Будучи любовной парой, им необходимо искусственно вносить в драйв в свою жизнь, а если их пути пересекаются на работе - то лучше тандема не найти, но помните, что излишняя дотошность и правильность, присущие Девам, могут внести свою ложку дегтя.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях