Дарсонваль: применение для лица

Дарсонваль для лица

Аппаратная косметология становится все популярнее и многие женщины уже слышали об аппарате Дарсонваль. Применение для лица и волос подобного метода лечения может принести как хорошие результаты, так и вызвать негативную реакцию организма. Чтобы не допускать ошибок, надо точно знать, что такое Дарсонваль, как это работает, какие есть противопоказания и что говорят женщины, уже испробовавшие методику. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

История и описание аппарата Дарсонваль

В основу аппарата Дарсонваль заложен метод воздействия переменным импульсным током на организм. Основоположником такого лечения стал француз Д`Арсонваль, который посвятил много времени изучению воздействия высокочастотных токов на организм человека и уже в 1891 году его методика нашла применение в медицине, а первый аппарат был назван в честь французского физиолога.

Процедура дарсонвализации происходит с использованием одноименного аппарата. На современном рынке существует несколько видов аппаратов Дарсонваль для общей и местной терапии, а также, для контактного и бесконтактного воздействия. Электроды, с помощью которых происходит воздействие на организм, могут иметь разную форму, в зависимости от назначения аппарата. Внутри каждого аппарата Дарсонваль имеется высокочастотный генератор, вырабатывающий импульсный электрический ток. Под воздействием тока клетки и ткани организма насыщаются кислородом, кровообращение улучшается, а все биохимические реакции активизируются. Любой из аппаратов Дарсонваль действует сразу по нескольким направлениям, но все большее применение они находят в лечении кожи лица.

Виды аппаратов Дарсонваль

В настоящее время с помощью аппарата Дарсонваль можно производить лечение не только в медицинских учреждениях, но и дома. Для этого необходимо лишь выбрать, какой из аппаратов Дарсонваль вам подходит, и приобрести его. В инструкции к каждому аппарату подробно расписано как его применять, какова продолжительность каждого сеанса и рекомендуемое количество процедур для того или иного вида проблем.

Дарсонваль GEZATONE BT-101

Данный аппарат предназначен для домашнего использования. Он поможет избавиться от прыщей и темных пятен на коже. Кроме того GEZATONE BT-101 поможет при целлюлите и при воздействии на кожу головы улучшает рост волос.

Дарсонваль Gezatone Healthy Skin

С помощью данного аппарата возможно производить чистку лица прямо у себя дома без помощи косметолога. Gezatone Healthy Skin подсушивает прыщи и обладает противовоспалительным действием, благотворно влияя на кожу лица. Активизирует рост волос при воздействии на кожу головы. Также эффективен при неврологии.

Дарсонваль Gezanne

Аппарат Gezanne идеально подойдет при серьезных проблемах с кожей лица. Устранение прыщей, угрей и покраснений, предотвращение появления морщин и разглаживание уже существующих мимических морщинок – все это возможно с аппаратом Дарсонваль Gezanne.

Дарсонваль Gezatone Family Doctor

Импульсный массажер Gezatone Family Doctor подойдет для лечения проблемной кожи как взрослых, так и детей. Обладает всеми функциями остальных аппаратов Дарсонваль, но является самым последним в серии и входит в разряд новинок.

Дарсонваль Корона

Основное действие аппарата направлено на волосы, но также успешно применяется для лечения проблемной кожи с акне и постакне, неврологии и респираторных заболеваний.

Дарсонваль ЭЛАД МедТеКо

Данный аппарат поможет разгладить кожу лица и шеи, улучшить рост волос на голове и даже улучшить микроциркуляцию крови на больших участках тела, для этого в комплекте прилагаются все необходимые насадки.

Дарсонваль для лица

Дарсонваль: аппарат, воздействующий токовыми импульсами на лицо

Дарсонвализация кожи лица

Чтобы воспользоваться любым из аппаратов в домашних условиях, прежде всего ознакомьтесь с инструкцией к применению. Как правило, полноценное лечение составляет 10-12 процедур. В зависимости от цели использования на аппарат надевается электрод определенной формы (в комплекте их может быть несколько) и производится сама процедура. При контактном воздействии электрод перемещают по коже, при бесконтактом на расстоянии до 1 см, чтобы образовался искровой разряд.

Перед началом процедуры волосы и кожа должны быть очищены, запрещено применение спиртосодержащих и любых не совместимых с УФ лучами средств. Все украшения с металлом необходимо снять. Лучше всего проводить процедуру без посторонних, чтобы сосредоточиться и исключить побочный эффект от процедуры в результате невнимательности.

Чтобы подтянуть кожу лица и избавиться от морщин вам понадобится грибовидная насадка, для избавления от акне – плоская. Примерное время проведения каждой процедуры от 2 до 20 минут, в зависимости от типа кожи и цели применения. С каждым разом время необходимо увеличивать. Повторять курс процедур можно 3-4 раза в год, лучше всего предварительно проконсультироваться с врачом или косметологом, а затем приступать к домашней терапии с помощью аппарата Дарсонваль.

Противопоказания к применению

Самая большая опасность применения аппарата Дарсонваль – это провоцирование роста злокачественных опухолей. Поскольку воздействие током носит весьма агрессивный характер, который оказывает большое влияние на организм и все обменные процессы, то применять Дарсонваль необходимо только при грамотном подходе и со знанием дела. Если у вас имеются противопоказания, то ни в коем случае не прибегайте к данному методу лечения, чтобы не усугубить свое здоровье. К основным заболеваниям и состояниям, при которых не рекомендуется применение данной методики, являются:

  1. Беременность;
  2. Возраст до 6 лет;
  3. Гипертония;
  4. Доброкачественные опухоли;
  5. Заболевания крови;
  6. Купероз;
  7. Онкологии;
  8. Психические расстройства;
  9. Проблемы с сердечно-сосудистой системой;
  10. Тромбофлебит;
  11. Туберкулез;
  12. Эпилепсия.

Реакция на применение аппарата Дарсонваль у каждого человека индивидуальна, поэтому даже если у вас не имеется противопоказаний, стоит внимательно отнестись к своему самочувствию во время лечения.

Отзывы о лечении аппаратом Дарсонваль

Большинство женщин очень хорошо отзываются об аппаратах Дарсонваль. Применение для лица и волос почти всегда дает положительный эффект. Одни женщины замечают первые результаты уже спустя 5 процедур, другим требуется не 1 курс лечения, чтобы увидеть положительные изменения. Обычно женщины замечают улучшение цвета лица, появление гладкости кожи и исчезновение даже незаметных на первый взгляд прыщиков, темных пятнышек и постакне. Среди недостатков аппаратов Дарсонваль отмечают лишь индивидуальную непереносимость или негативное влияние аппарата на здоровье и состояние, если его применяли несмотря на противопоказания.

Таким образом, если проблемы с кожей лица вас беспокоят, то Дарсонваль станет вашим спасителем и помимо основной проблемы поможет вам и вашим близким улучшить рост волос, восстановить нервы или вылечить больную спину. Самое главное – обращайте внимание на противопоказания, чтобы избежать негативных последствий от применения аппаратов Дарсонваль.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях