Губы после татуажа (фото)

губы после татуажа фото

Чтобы всегда хорошо выглядеть, затрачивая при этом минимум времени, девушки и женщины все чаще и чаще обращаются к специалистам, чтобы сделать перманентный макияж, например, татуаж губ. При этом многие даже не имеют понятия о том, как происходит данная процедура и какие имеет последствия. Некоторые могут только догадываться, как будут выглядеть губы после татуажа. Давайте сегодня разберем все эти вопросы.

Татуаж губ

Что такое татуаж?

Для начала давайте узнаем, что же это такое. Татуаж – это косметическая процедура, которая представляет собой проникновение специального пигмента, используемого для макияжа, в верхние слои кожи. Он сохраняется на губах примерно от 3 до 5 лет (в зависимости от структуры кожи и качества материала). Это весьма болезненна процедура, поэтому ее делают под местным наркозом. Как правило, для этого используют жидкий антисептик. После его применения боль не чувствуется, поэтому татуаж не причиняет дискомфорт.

губы после татуажа фото

нанесение пигмента на кожу губ

Виды татуажа

Теперь давайте узнаем, каких видов бывает татуаж.

Контурная обводка

Этот татуаж делается для того, чтобы сделать четким конур. Ведь не у всех он такой. Многие пользуются простой подводкой, чтобы его обозначить. Этот татуаж ее заменит. Здесь пигмент используют максимально приближенный к естественному цвету губ.

Контур с растушевкой

Этот татуаж, как и предыдущий, касается только контура. Только здесь его растушевывают, и он становится либо еле-еле заметен, либо наоборот, очень четким, а цвет будет слегка темнее, чем собственный. В данном случае губы после татуажа смотрятся очень естественно.

Полное заполнение или перманентная помада

Здесь пигмент наносится на всю кожу губ. При этом цвет вы можете выбрать тот, который хотите. Губы после такого татуажа можно не красить помадой. Они итак будут красивые и насыщенные.

Светлый кайал

Этот вид татуажа используют те, кто хочет визуально увеличить губы. Достигается это за счет того, что здесь используется светлый пигмент, и наносят его над губой или под ней. Не секрет, что сейчас в моде полные губы. Но не у всех они такие от природы. Конечно, можно их увеличить, например, с помощью ботокса. Но не всем это подходит. Именно здесь и может помочь светлый кайал. Никакого заполнения не потребуется. Губы после татуажа будут казаться пухлыми и привлекательными.

Татуаж 3D

Это новый вид данной процедуры. Его совсем недавно стали делать в салоне, но он уже стал очень популярен. Особенно у молоденьких девушек. Здесь красящий пигмент имеет очень много цветов, а выполняется татуаж иголками разного диаметра. Сразу хочется отметить, что данная процедура не делается за один раз. Чтобы добиться желаемого результата, вам потребуется как минимум 2-3 сеанса. Зато, после того как все будет закончено, вы увидите, что губы после татуажа стали объемными, а цвет насыщенным.

губы после татуажа фото

фото "до" и "после" - контур с растушевкой

губы после татуажа фото

фото "до" и "после" - полное заполнение

фото "до" и "после" - контурная обводка

губы после татуажа фото

фото "до" и "после" - татуаж 3D

Побочные эффекты татуажа

Хочется отметить, что прежде чем решиться на такой шаг, как татуаж губ, вам нужно проконсультироваться со специалистом. Это необходимо сделать для того, чтобы избежать следующих последствий:

  • Герпес. Особенно это касается тех, у кого есть склонность к его появлению. Чтобы после процедуры он вас не беспокоил, то перед тем как сделать татуаж, нужно какое-то время пользоваться антигерпесовой мазью. Только так вы себя обезопасите от образования данной неприятности. Если вы хотите, чтобы губы после татуажа были красивыми, а не усыпанными болячками, то не пренебрегайте данной процедурой.
  • Корочка и отек. Это еще две проблемы, с которыми вы можете столкнуться после проведения татуажа. Чтобы этого избежать, перед тем как выполнить процедуру, какое-то время пользуйтесь заживляющими и противовоспалительными мазями. Как это делать, вам подскажет специалист в салоне. Если вы будите следовать этому совету, ваши губы после татуажа не отекут и не покроются коркой.

Необходимые мази и способ их применения вам подскажет специалист. Ваша задача – беспрекословно выполнять все рекомендации. Только в этом случае вы можете избежать нежелательных последствий.

Противопоказания к проведению татуажа губ

Теперь давайте узнаем, какие существуют противопоказания проведения татуажа:

  • Заболевание сахарным диабетом.
  • Плохая свертываемость крови.
  • Психические расстройства, в том числе эпилепсия.
  • Любые болезни в период обострения.
  • Доброкачественные и злокачественные опухоли.
  • Наличие различного рода воспалений.
  • Очень высокое артериальное давление.
  • Герпес или другие болячки на губах.
  • Период вынашивания ребенка или период лактации.
  • Простудные заболевания.

Если вы не будете пренебрегать рекомендациями, то ваши губы после проведения татуажа станут красивыми и выразительными. И вам не придется тратиться на губную помаду или подводку.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (18)

  • граватар
    Маргоша 30 июля, 2014  Ответить

    Я всегда была за естественную красоту. Не понимаю, зачем себе искусственно что-то наращивать или красить. Помадой я пользуюсь редко, поэтому и татуаж губ мне не нужен. Да и картинки меня не впечатлили.

  • граватар
    Ольга89 30 июля, 2014  Ответить

    А я бы сделала себе татуаж, т.к. от природы у меня совсем тонкие и бледные губы. Мне понравилась идея светлый кайал или контур с растушевкой. Полное прокрашивание делать бы не стала, а то вдруг цвет надоест или не будет подходить.

  • граватар
    гостья 22 сентября, 2014  Ответить

    Девочки посмотрите другие фото в нете))) Я сделала полное заполнение естественным цветом... очень красиво...

  • граватар
    Светлана 13 октября, 2014  Ответить

    Что за бред, губы увеличивают с помощью ботокса.

    • граватар
      Арина 13 октября, 2014  Ответить

      это вы бред. с помощью обводки губы делаются больше, так как татуажом захватывают чуть больше площади чем сами губы, а наполнители (если кто конечно их выбирает), тоже дают свой эффект, лично у меня с помощью татуажа губы стали пухлее, а с помощью ботокса губы получаются как у муклы. если вам конечно хочется быть ненатуральной то пожалуйста - это ваш вариант.

  • граватар
    Марина 11 февраля, 2015  Ответить

    Я делала татуаж губ и бровей. Губкам моим уже 3 года, я очень довольная результатом)))))) Главное попасть к хорошему специалисту, да и пигмент чтоб был хорошего качества (иначе бровки становятся рыжими, а губки розовыми) Я ни разу не пожалела, что решила сделать перманентный макияж, утром, в обед и вечером всегда ухоженный вид. Так что, кто подумывает сделать макияжек, ВПЕРЕД!!!!!!!!!

  • граватар
    Дарина 18 апреля, 2015  Ответить

    Девочки кто делала посоветуйте плиз мастера!Москва

  • граватар
    Оля 27 апреля, 2015  Ответить

    Я делала татуаж бровей. Очень удобно и красиво. Смотрится естественно. Как раз самое то на лето,я делала татуаж дважды. Первый раз делала у Соколовой Ольги, но честно говоря мне не особо понравилось,цвет стал очень тусклый+, да и форму она мне подобрала не для моего лица совсем, в общем я не в восторге!Последний раз делала у Бедновой Натальи. Наташа сделала все очень аккуратно, красиво, цвет и форма что надо! Теперь только к ней буду ходить!

  • граватар
    Александра 8 июня, 2015  Ответить

    Девочки, скажит, если герпес иногда бывает, можно ли делать татуаж губ?!

    • граватар
      гостья 9 июня, 2015  Ответить

      Можно конечно. Только не в момент обострения. ТО есть когда он у вас на губах. А так герпес есть практически у всех. Вы заранее лекарства от герпеса выпейте. Какие вам должен сказать мастер на предварительной консультации. Я пила 3-4 таблетки сразу, так как от заморозки часто высыпания идут. Вроде бы обошлось.

  • граватар
    ЮЛИЯ ЛЬВОВА 7 июля, 2015  Ответить

    Я СДЕЛАЛА ТАТУАЖ ВЕК И ГУБ ПРОСТО КЛАСС УДОБНО!ВСЕГДА НАКРАШЕННА КРАСИВАЯ УХОЖЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДЕЛАЙТЕ! 2 ЧАСА И ВЫ КОРОЛЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • граватар
    ЮЛИЯ ЛЬВОВА 7 июля, 2015  Ответить

    Я СЛЫШАЛА МАСТЕР ГОВОРИЛА ,ЧТО ЕСЛИ У КОГО ТО БЫВАЕТ ГЕРПИС НА ГУБАХ ТО ПОСЛЕ ТАТУАЖА ГУБ ОН НА 99.9% УХОДИТ ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ КОГДА БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕГО НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • граватар
    милана 18 сентября, 2015  Ответить

    я сделала 7 дней назад никто даже не заметил-тоесть после того как окрочки отпали на 4 день и губы пришли в свой обычный вид результат совсем не видно.Можетне взялся. Мастер почему то делала первую обводку синим карадлашом.Теперь есть синяя полоска на нижней губе хоть и 3 мм но ее видно.

  • граватар
    Светлана, 30 лет 17 апреля, 2016  Ответить

    Я делал 3 дня назад перманентный макияж и губ и бровей. Мы с мужем в восторге, хоть еще и не сошла корочка.. Бровки мне не больно было делать, а губы больно только в облости бантика и то терпимо. После салона я просто одела кепку и пошла, так как макияж был оооочень ярким.

  • граватар
    лидия 12 июля, 2016  Ответить

    Я делала татуаж век и губ.Веки/стрелки/ не очень больно было,скорее щекотно.Результатом довольна,глаза как-будто шире открылись и стали выразительнее.Губы делала 2 дня назад,больновато но терпеть можно.У меня была ассиметрия верхней губы.Мастер постаралась устранить этот недостаток.Сейчас на губах корочка,которая постепенно отслаивается.В первый день губы были сильно напухшие,сегодня опухоль сошла и примерно видно какая форма губ будет.Ассиметрия исчезла,губы немного увеличились в размере за счет контура.С нетерпением буду ждать пока корочки сойдут.Продолжаю пить ацикловир.

  • граватар
    Анна 17 февраля, 2017  Ответить

    уже 7 лет прошло,как я сделала себе брови,губы и стрелки. губы чрез 5 лет делала корректировку.пора было обновить.уже родила 2 детей.довольна татуажем очень.каждый день и на отдыхе особенно-всегда красива.губы делала контур.с растушевкой.сделали контур чуть больше-губы стали пухлые.очень довольна.при этом делаю уколы витаминов,но никогда не хотела гиалуронку в губы! главное-мастер! кто-то делает естественно,а кто-то перебор...теперь хочу заполнение губ полное. не бойтесь!

  • граватар
    Светлана 22 февраля, 2018  Ответить

    Я делала татуаж губ,прошло 25Дней.Сами губы бледные,а подводка яркая.Подскажите почему так и как быть?

  • граватар
    Елена 22 апреля, 2019  Ответить

    Татуаж губ и межресничку сделала. Прошло 2 дня и 3 ночи. На губах виден только контур. Отек был сильный после первой ночи. Веки слегка припухшие. Сейчас веки нормальные, губы почти без опухоли. Но цвета нет. Даже бледнее обычных, как раздраженные чем-то соленым. Как будто что-то пошло не так. Корочки - чуть-чуть по верхнему краю верхней губы; все губы ощущают сухость, которую мажу вазелином. Пью ацикловир, т.к.к герпесу склонна. Пока не выскочил.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях