Грибы для похудения: какие выбрать и как употреблять?

Грибы для похудения

Все грибы, не зависимо от сорта, стоят особняком по отношению ко всем прочим продуктам. Вокруг них ходит много споров, касающихся пользы и вреда. В зависимости от различных обстоятельств, грибы могут оказывать неодинаковое воздействие на организм, с некоторыми заболеваниями их употреблять вовсе запрещено. Если вы хотите снизить вес при помощи этого продукта, то необходимо исследовать все стороны этого вопроса, начиная с собственного здоровья. Грибы для похудения могут оказать легкий эффект в том случае, если есть необходимость немного подкорректировать фигуру. Но существуют и жесткие диеты. Они позволяют значительно снизить вес и дают устойчивый результат. Но для этого необходимо пробрести специальные препараты, созданные на основе грибов, а предварительно обязательно нужно получить консультацию у диетолога.

Какие грибы лучше способствуют похудению?

Любые грибы являются низкокалорийным продуктом. Но некоторые сорта еще и богаты целым спектром полезных веществ. Именно таким и следует отдавать предпочтение. К тому же, они при регулярном употреблении способствуют снижению веса. На территории России самыми распространенными являются белые грибы, лисички, вешенки, шампиньоны и опята. Все они являются низкокалорийными (примерно, 20 - 30 калорий на 100 г), что само собой препятствует набору лишних килограммов. Кроме того, каждый отдельный сорт славится своими полезными свойствами.

Лисички

Лисички - настоящий клад витаминов и микроэлементов. В них содержится медь, цинк, незаменимые аминокислоты и витамин А. Эти грибы способствуют улучшению зрения и в целом благотворно влияют на организм, а ученые медики делают из них вытяжку, применяемую в лечении гепатита С. Кроме всего прочего, лисички обладают неповторимым ароматом, который мало кого оставляет равнодушными. Но при этом, в лесах часто встречаются очень похожие на них грибочки. Они называются ложными лисичками. Яда в них нет, но и пользы они также не принесут. А во время варки вы обязательно почувствуете разницу, поскольку такие грибы совсем не ароматны.

Белые грибы

Белый гриб - напрямую способствует снижению веса, расщепляя жиры, гликоген и клетчатку. Он содержит множество питательных белков, которые способствует быстрому насыщению. Такие грибы прекрасно усваиваются и способствуют очищению организма.

Шампиньоны и вешенки

Шампиньоны и вешенки - улучшают функцию метаболизма, что очень важно во время похудения. Именно вследствие нарушений в этой области часто и происходит набор лишних килограммов.

Опята

Опята благотворно влияют на пищеварительный тракт, выводят шлаки из кишечника и улучшают процесс кровообращения. Если эти системы работают хорошо, то и вес будет в норме.

Чтобы извлечь максимум пользы, нужно учитывать, где были собраны грибы. Дело в том, что их структура напоминает губку, которая впитывает в себя все, что содержится в окружающей среде. Именно по этой причине, не следует собирать грибы вблизи трасс и городов. Если вы покупаете их, то обращайтесь лишь к тем грибникам, которым можно доверять. Что касается вешенок и шампиньонов, то они в любое время года продаются в магазинах - их выращивают в специальных условиях.

Другие виды грибов

Кроме отечественных, существуют и японские грибы для похудения - мейтаке и шиитаке. Существует специальная диета, при которой употребляются эти сорта в виде медицинских препаратов. Вместе с ними в японских аптеках продаются и так называемые "русские грибы" - трутовики. Эти три разновидности и составляют основу популярной диеты, которая из Японии постепенно перебирается и на территорию России.

Грибы для похудения

Грибы: являются отличным продуктом питания, при введении в рацион грибных блюд или соблюдении грибной диеты - можно получать достаточное насыщение, множество полезных веществ и не употреблять лишних калорий

Методики снижения веса с помощью грибов

Вы можете употреблять грибные блюда либо специальные препараты на основе грибов, чтобы похудеть. Все зависит, так сказать, от масштабов проблемы. Принимать самостоятельное решение, внося небольшие коррективы в ежедневное меню можно лишь в том случае, если требуется слегка снизить свой вес. В ином случае будет целесообразнее обратиться к диетологу, которых поможет решить вопрос коренным образом.

Включение в рацион грибных блюд

Включая в свой рацион грибные блюда имейте в виду, что у них есть ряд противопоказаний - это детский возраст до 4 лет, язва желудка, заболевания кишечника и индивидуальная непереносимость. Грибы в сушеном и жареном виде являются более калорийными, поэтому старайтесь употреблять их вареными или маринованными. Что касается гарниров, то лучше всего подойдут тушеные овощи. Свежие совместно с грибами употреблять не стоит - это грозит проблемами с пищеварением.

Если вы хотите немного похудеть, например, к лету, то есть очень простой способ - заменить мясо грибами. В итоге вы без особых ограничений вы можете сбросить пару лишних килограммов. Но всегда помните о чувстве меры и об особенностях грибов. Дело в том, что они не перевариваются полностью, поэтому для наилучшего усвоения их нужно мелко резать или тщательно пережевывать.

Японская диета Ямакиро

В Японии весьма популярна такая диета, как Ямакиро. Она основана на употреблении специальных препаратов, изготовленных на основе грибов шиитаке, мейтаке и трутовика. Вместе с этим необходимо в больших количествах пить чай каркаде, заваренный на молоке. Существует специальная схема приемов, которую следует строго соблюдать. Такая диета является довольно жесткой, поэтому следует посоветоваться по поводу нее с опытным диетологом. Только после обследования он может сказать, подходит ли вам такой вариант.

Любые грибы для похудения являются прекрасным продуктом - они полезны, но низко калорийны. С их помощью вы можете быстро насытиться, но не прибавить лишних килограммов. Введение в свой рацион небольшого количества грибных блюд способствует плавному и безболезненному снижению веса и закреплению его в нормальном положении.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях