Голубая глина: обертывание

голубая глина рецепты обертываний

Обертывания - очень эффективные средства в борьбе с целлюлитом. И есть много различных рецептов. О некоторых из них вы можете узнать в наших статьях. Прежде всего это:

«Эффективные домашние антицеллюлитные обертывания»,

«Обертывание: красный перец в борьбе с целлюлитом»,

«Ампулы кофеина от целлюлита: рецепты обертываний»,

«Обертывание с горчицей (рецепты)»,

«Домашнее обертывание для похудения (рецепты)».

Здесь мы рассмотрим, как сделать обертывание, используя голубую глину.

Голубая глина для похудения и от целлюлита

Известно, что голубая глина помогает избавиться и от лишнего веса, и от целлюлита. Она выводит из организма токсины и шлаки, расщеплет жировые клетки и делает кожу упругой. Именно благодаря этому, для похудения и применятся голубая глина, обертывание дает заметный антицеллюлитный эффект. Она хороша и тем, что приобрести ее можно абсолютно в любой аптеке и за очень небольшую стоимость. Давайте узнаем, что понадобится для данной процедуры.

Что нужно для обертываний голубой глиной?

Для приготовления домашнего обертывания вам потребуется купить следующие компоненты:

  • Непосредственно сама голуба глина. Одного пакетика вам хватит на проведение двух сеансов.
  • Пищевая пленка в рулонах. Ее вы можете приобрести в хозяйственном магазине также по приемлемой цене.

Технология процедуры обертывания голубой глиной

Возьмите 50 грамм голубой глины и влейте в нее воду, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Далее смажьте ей те участки тела, которые вы хотите подкорректировать. После этого обмотайтесь пищевой пленкой и тепло оденьтесь. Чтобы усилить эффект, рекомендуется лечь в постель и укутаться теплым одеялом. Результат будет еще лучше, если после того, как сделали обертывание, вы будете выполнять упражнения для похудения. Но можно обойтись и без этого. Обертывание нужно выдержать 40 минут. Затем надо сполоснуться тепленькой водичкой.

Правила обертываний голубой глиной

Есть несколько правил, соблюдение которых поможет усилить действие глиняных обертываний:

  • Перед проведением процедуры сделайте пилинг тела. Это нужно для того, чтобы убрать отмершие клетки и усилить эффект от голубой глины.
  • Процедуру нужно проводить через день, без пропусков. Курс составляет 10–15 сеансов. Только тогда вы увидите, что лишние килограммы уходят и целлюлит исчезает.
  • После сеанса смажьте кожу питательным кремом, чтобы увлажнить ее после процедуры. Хорошо, если это будет антицеллюлитный крем. Тогда эффект будет двойной.
  • Когда вы будете смывать глину, используйте жесткую мочалку. Интенсивно трите ей проблемные зоны. Таким образом, вы замените антицеллюлитный массаж.
  • Если у вас возникло желание проделать еще один курс, нужно выждать месяц, а потом смело можете повторять.

Так работает голубая глина. Обертывание ей очень результативно, об этом свидетельствуют и отзывы.

голубая глина рецепты обертываний

Голубая глина: обертывание можно делать как в салоне, так и в домашних условиях

Голубая глина: отзывы

Те, кто провел полный курс таких обертываний, утверждают, что избавились от целлюлита и немного похудели. При этом, у одних эффект был заметен после трех процедур, у других - после пяти. Некоторые после обертываний лежали под одеялом, а кто-то активно двигался, были и такие женщины, которые просто интенсивно танцевали. Но килограммы ушли у всех. Просто кто-то похудел на три килограмма, а кто-то попрощался и с семью килограммами. Были даже такие случаи, когда женщины сидели на диетах, одновременно с курсом обертываний. Тогда наблюдался просто потрясающий результат. Потеря веса составила 25 килограммов. И это уже не говоря о полностью исчезнувшем целлюлите. Кроме этого кожа не обвисала, а, наоборот, становилась подтянутой и гладкой. Некоторые женщины после первого курса проходили еще один для достижения лучшего результата, так как имели слишком большой вес.

Противопоказания к обертыванию голубой глиной

К сожалению, голубая глина, обертывание на ее основе включительно, имеет и противопоказания. К ним относятся:

  • Период вынашивания ребеночка.
  • Какие-либо повреждения на коже, например, болячки, царапины, порезы, ожоги и т.д.
  • Варикозное расширение вен. Людям с таким заболеванием лучше выбрать другой вариант обертываний, тем более что способов много.
  • Гинекологические заболевания. Так что перед проведением процедуры, лучше сначала пройдите обследование у гинеколога, ведь многие болезни может диагностировать только врач.
  • Наличие любых опухолей. Здесь речь идет как о злокачественных, так и о доброкачественных заболеваниях.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.

Если у вас имеется хотя бы одно противопоказание, воздержитесь от обертываний голубой глиной. Не стоит рисковать своим здоровьем для красоты. Это может иметь самые серьезные и необратимые последствия. Так что перед тем, как начать данную косметическую процедуру, посоветуйтесь с врачом. Если он даст вам разрешение, тогда уже ничего не должно помешать вам в достижении своей цели. Придерживайтесь правил, не пропускайте ни одной процедуры, и тогда все получится.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях