Глубокое очищение пор в домашних условиях

Глубокое очищение пор в домашних условиях

Закупоренные поры – это одна из самых распространенных кожных проблем, которая приводит к ухудшению цвета и образованию высыпаний. Решить ее можно, обратившись в салон красоты. Специалисты подберут для вас определенные процедуры, которые эффективно очистят эпидермис, не повреждая его. Однако можно провести глубокое очищение пор в домашних условиях. Одним из самых действенных средств в данном случае будут маски.

Общие сведения о процедуре очищения

Эффективность применения

Регулярное проведение очищающих процедур дает следующие результаты:

  1. Глубокое очищение пор от загрязнений.
  2. Сужение пор. Это будет препятствовать их повторному загрязнению и улучшит внешний вид эпидермиса.
  3. Очищение от шлаков и токсинов глубоких слоев эпидермиса.
  4. Насыщение кожи кислородом.
  5. Также, в зависимости от компонентов, маска может напитать кожу полезными веществами, увлажнить ее, разгладить морщины, улучшить цвет, сделать четким контур.

Отметим, что такого эффекта вы можете добиться при соблюдении некоторых правил.

Правила проведения очищение пор дома

Любая процедура требует соблюдения определенных рекомендаций. В данном случае это будут следующие моменты.

  1. Первое, что нужно сделать – это распарить лицо. Это поможет осуществить ванночка. Нужно просто вскипятить немного воды, перелить ее в маленький таз склониться над ним и укрыться с головой полотенцем. Достаточно так посидеть 10 минут.
  2. Не нужно использовать скраб.
  3. Перед использованием маски нужно выполнить тест на наличие аллергии.
  4. Держать маску следует не более 15 минут. Увеличение времени может негативно сказаться на коже, вплоть до образования ожогов в некоторых случаях.
  5. Маску с лица следует смывать водой с добавлением сока лимона, но только если его сок не входит в состав.
  6. Для приготовления маски нужно использовать только свежие продукты, входящие в рецептуру.
  7. Периодичность проведения процедуры – не реже 1 раза в неделю.
  8. После того, как вы сделали маску не нужно пользоваться никакими косметическими средствами для питания и увлажнения кожи. Такие манипуляции приведут к закупорке пор, и процедура окажется бесполезной.

Глубокое очищение пор в домашних условиях, выполненное по данным правилам, даст быстрый эффект, который будет держаться долгое время.

Глубокое очищение пор в домашних условиях

Глубокое очищение пор: можно произвести в домашних условиях, применяя маски с овсяными хлопьями, молоком, творогом, дробленой яичной скорлупой, сырым яичным белком, пищевым желатином, натуральным оливковым маслом, дрожжами, перекисью водорода, маслами, лимонным соком и квашеной капустой

Рецепты масок для очищения пор

Маска с овсяными хлопьями

Возьмите:

  1. Овсяные хлопья – 1 столовая ложка.
  2. Молоко – 0,5 стакана.

Если у вас сухая кожа, то молоко нужно заменить водой. Выбранный продукт следует немного подогреть и залить в овсянку. Хорошо размешайте и поместите маску на лицо, при этом массируя его. Такой рецепт глубоко очистит эпидермис и напитает кожу.

Маска с творогом

Подготовьте:

  1. Творог – 1 столовая ложка.
  2. Молоко – 3 столовые ложки.
  3. Скорлупу вареного куриного яйца – 1 шт.

Для начала измельчите скорлупу. Затем смешайте ее с творогом и залейте молоком. Такой рецепт не только очистит поры от загрязнений, но и увлажнит кожу.

Маска с желатином

Вам необходимы:

  1. Желатин – 1 столовая ложка.
  2. Молоко – 1 столовая ложка.
  3. Куриный белок – 1 шт.

Смешайте желатин с молоком и поместите на водяную баню. Дождитесь того момента, пока желатин полностью раствориться. Далее состав нужно остудить. После этого добавьте белок и взбейте. Нанесите маску на лицо, оставьте на 15 минут, после чего умойтесь. Такая маска помогает избавиться от черных точек и глубоко очищает эпидермис. Можно делать девушкам с любым типом кожи.

Маска с маслом

Подготовьте:

  1. Оливковое масло – 1 столовая ложка.
  2. Огурец – 0,5 шт.
  3. Кефир – 1 столовая ложка.

Огурец освободите от кожи и натрите на мелкой терке. Полученную кашицу заверните в отрез марли и отожмите сок. Смешайте его с остальными компонентами. Положите маску на лицо на 20 минут. Когда указанное время истечет, умойтесь прохладной водой. Эта маска очистит кожу и увлажнит ее.

Маска с дрожжами

Возьмите:

  1. Дрожжи – 1 столовая ложка.
  2. 3%-ная перекись водорода – 1 столовая ложка.

Залейте дрожжи перекисью водорода до кашицеобразной массы. Если получилось очень густо, то количество перекиси можно увеличить. Нанесите маску на лицо. Данная процедура очистит кожу, подтянет ее и улучшит цвет.

Маска с белком

Вам нужны:

  1. Белок – 1 шт.
  2. Сок лимона – 2 столовые ложки.
  3. Масло чайного дерева – 3-4 капли.

Белок взбейте в густую пену и смешайте с остальными компонентами. Положите маску на кожу на 15 минут. После истечения указанного срока умойтесь прохладной водой. Такая процедура улучшит цвет лица и увлажнит кожу.

Маска с капустой

Возьмите:

  1. Квашеная капуста – 1 горсть.

Возьмите капусту и мелко порубите ее. Поместите ее на лицо. Такая маска поможет очистить кожу, выровняет цвет и нормализует работу сальных желез.

Глубокое очищение пор в домашних условиях, проведенное по описанным выше рекомендациям, может заменить вам салонные процедуры. Поводите процедуру регулярно, и вы отметите положительный эффект.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях