Вязаные платья: фото стильных образов

вязаные платья

Платье – это тот предмет женского гардероба, который актуален в любое время года и всегда будет в моде. С помощью различных фасонов можно выгодно подчеркнуть все достоинства фигуры и скрыть недостатки. В осенне-зимний период особой популярностью пользуются вязаные платья, так как именно в них тепло и уютно, и в тоже время можно выглядеть весьма привлекательно. В этом году дизайнеры на славу потрудились и создали потрясающие вещи, которые можно носить как в повседневной жизни, так и на праздничные мероприятия.

Модные фасоны вязаных платьев

Вязаные платья в этом сезоне пользуются огромной популярностью. Этому свидетельствуют новые коллекции Модных домов, посвященные данному предмету одежды. Что касается фасонов, то актуальны следующие модели.

Платье-свитер

Платье-свитер уже давно вошло в моду, оно до сих пор пользуется огромным спросом у представительниц прекрасного пола. Именно поэтому дизайнеры не могли обойти его стороной и придумали новые оригинальные фасоны. В качестве украшений они использовали воротники-хомуты, ажурные дорожки, декоративные дыры, косы. По-прежнему остается актуальна крупная вязка и платье-резинка.

Особым спросом в этом сезоне пользуются вязаные платья-свитера свободного кроя. Такая модель поможет скрыть все недостатки фигуры.

Что касается длины, то самый актуальный вариант – платье, слегка прикрывающее бедра. В таком наряде вы не останетесь незамечеными. Однако если вы выберете длину до колена, то тоже не ошибетесь.

вязаные платья

зеленое с принтом

Платья в стиле гранж

Данные модели заслужили повышенное внимание со стороны представительниц прекрасного пола своей необычайной оригинальностью. В данном случае будут неуместны всевозможные детали и декор. Самое большое украшение, которые могут себе позволить вязаные платья в стиле гранж – дыры, прорехи, затяжки, тонкие жгуты и растянутая резинка. Вообще данные модели должны выглядеть слегка поношенными.

Что касается цвета, то будут уместны темные тона и землистые оттенки, либо естественные, которые близки к природе. Допускаются узоры с различными цветами или однотонные вязаные платья.

Стиль гранж превосходно сочетается с панк-стилем. Так, если вы выбираете однотонное вязаное платье, то вполне можете «разбавить» его неформальными аксессуарами, будь то обувь на мощной платформе или оригинальные браслеты. Гранж можно сочетать и с другими стилями, которым вы отдаете предпочтение.

вязаные платья

черное в крупную вязку

Винтажные платья

Уже давно вошел в моду стиль ретро в одежде, не стали исключением и вязаные платья, выполненные в данной манере. В данном случае речь идет о фасонах 20-х годов прошлого века. Такие модели подойдут для романтичных особ, так как они чрезвычайно нежны, о чем свидетельствует и крой платьев, и их цвета (светло-серые, бежевые и т.д.). В качестве украшений будут уместны стеклярусы, бисер или бахрома. В таком наряде вы быстро настроите на романтический лад окружающих вас людей. Если вы оденете его на свидание, то ваш избранник по достоинству оценит ваш изысканный вкус.

вязаные платья

классическое

Платья-бандо

Большим спросом у милых дам пользуются вязаные платья–бандо. Особое внимание следует обратить на модели прилегающего силуэта или форму трапеции. Что касается оформления, то актуальны как однотонные платья, так и фасоны с незамысловатым рисунком, а в качестве оформления уместна будет вязаная оборка или драпировка. Украшениями в данном случае будут косы или рельефные узоры, декорировать которыми нужно лишь лиф модели.

вязаные платья

свободного кроя

Ажурные платья

Ажурные вязаные платья также вошли в модную коллекцию этого осенне-зимнего сезона. Что касается стиля, то будут уместны и модели простого фасона средней длины, и фасоны с вырезом – лодочкой с укороченным рукавом, и филейное вязание с простым узором, и стиль ампир с силуэтом трапеция. Как видите, дизайнеры потрудились на славу и попытались угодить девушкам с самыми разными вкусами. В качестве украшения они использовали металлические цепочки или кожаные вставки. В таких платьях вы будете невероятно женственны и элегантны.

вязаные платья

в клетку

Цвет вязаных платьев

Цвета этого осенне-зимнего сезона – черный, белый, серый, бежевый, зеленый и бургунди. Обратите внимание на дизайнерские вещи различных модных домов, именно в их коллекциях вы увидите данные оттенки. Если же вам кажутся слишком унылыми такие тона, то вы можете дополнить свой гардероб платьем в яркую полоску. В этом наряде настроение будет радужным в любую, даже очень пасмурную погоду.

вязаные платья

без рукавов

вязаные платья

с ассиметричным подолом

вязаные платья

короткое с принтом

вязаные платья

с воротом-хомутом

вязаные платья

в стиле "свитер"

Таким образом, мы познакомились с модными фасонами вязаных платьев осенне-зимнего сезона. Вне всякого сомнения, в любой из указанной выше модели вы не останетесь без внимания и сможете создать свой неповторимый образ. А если вы дополните свой гардероб данным предметом одежды, выполненном в разных стилях, то будете всегда приятно удивлять окружающих.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (0)

  • граватар
    Натали87 30 октября, 2014  Ответить

    Обожаю вязаные платья. Уютные, теплые, приятные к телу - ну как их не любить. В летний сезон даже немного расстраиваюсь, что приходится отказаться от вязаных платьев. Мой любимый фасон - платье-свитер.

  • граватар
    Занозина 30 октября, 2014  Ответить

    Два последних платья вообще шикарные. А платье с тигром я бы все-таки носила с легинсами, уж очень оно короткое и больше напоминает тунику. Пожалуй, надо обновить гардероб и купить еще парочку вязаных платьев.

  • граватар
    Viktoriajapan 14 ноября, 2014  Ответить

    А я в последние годы только платья, юбки ношу.
    Летом длинные трикотажные "в пол" (BillaBong, например) с туфлями на высокой платформе, зимой платья-свитер с леггинсами и уггами.
    Раньше (в 20-летнем возрасте, лет 10 назад) одевалась по-русски: джинсы+футболка.
    Сейчас у меня только одни джинсы-бойфренд, я их часто одеваю после вечерней тренировки, душа/сауны в спортзале. Удобно! Натянула, пришла домой, стянула, в пижаму нырнула и можно спать))))

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях