Выплаты за рождение третьего ребенка

материнский капитал выплаты за рождение третьего ребенка

В России с 2013 года планируются ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребенок. Министр труда и социальной защиты сообщил, что в среднем такие выплаты составят 7000 рублей. Такая сумма выдается не только на третьего малыша, но и на последующих детей.

Этой весной Владимир Путин настоятельно рекомендовал главам регионов назначить дополнительные выплаты семьям, где средний доход супругов ниже прожиточного минимума по стране. Такие семьи в России составляют чуть более 80%!

Выплата по рождению третьего ребенка будет выдаваться тем семьям, ребенок в которых родился после 31 декабря 2013 года, и будут продолжаться до достижения малыша трехлетнего возраста.

России активно пытается увеличить численность населения страны. Программа по налаживанию демографической ситуации страны началась уже давно. В рамках этой программы многие семьи, родившие второго ребенка, получали и получают материнский капитал. Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищного вопроса или на обучение ребенка.

Выплаты за рождения третьего ребенка пока никакими ограничениями по их использованию не обложены.

Благодаря таким программам, численность населения России за последние пять лет увеличилась на 21%.

Также планируется выдавать многодетным семьям земельные участки, за которых будет комфортно растить детей.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях