Восточный стиль в одежде (фото)

Восточный стиль в одежде

К восточным странам относятся Индия, Таиланд, Китай, Япония и арабские государства. Все они имеют свои особенности в одежде, которые и используются сегодня для создания модного женского образа. Восточный стиль в одежде имеет ряд ярких отличительных особенностей, которые непременно выделяют его среди других направлений. В настоящее время он стал очень распространенным в целом ряде западных стран. Модницы используют отдельные элементы или наряды в восточном стиле, чтобы создать утонченный, женственный образ с ноткой таинственности.

Отличительные черты восточного стиля

Первое, что вам необходимо узнать, так это характерные черты, присущие восточному стилю. Тогда вы сможете легко внести его в свою повседневную жизнь при помощи отдельных небольших акцентов или элементов одежды.

Восточный стиль в одежде

женственная одежда из легких тканей

Восточный стиль в одежде

светлый брючный костюм

Восточный стиль в одежде

платье с цветами и светлый жакет

Восточный стиль в одежде

женский комплект одежды с поясом

Цветовое решение

По большей части восточный стиль известен яркими цветами и контрастными сочетаниями. Большинство арабских, индийских, тайских и японских нарядов имеют цветастый орнамент, включающий в себя сразу несколько разных оттенков. Однако иногда (в основном в китайской культуре) могут встречаться и более строгие однотонные платья и кимоно, но они непременно бывают украшены изображением дракона, цапли или тигра либо характерными узорами.

В целом, Китай, Япония и Индия тяготеют к насыщенному и глубокому красному цвету. Также восточный стиль в одежде часто характеризуется использованием таких теплых тонов, как оранжевый, золотистый и желтый. Могут применяться и темные цвета, такие как синий, зеленый и фиолетовый.

Ткань

На востоке всегда используются натуральные ткани для пошива одежды. Это преимущественно струящиеся легкие материалы – тонкий хлопок, шелк, атлас. Часто наряды бывают выполнены из шифона и атласа. Если вы хотите создать утонченный благородный облик, то лучше всего выбирать одежду именно из оригинальных тканей, хотя сегодня можно найти немало изделий из легкого трикотажа и синтетики.

Модели одежды

Восточный стиль ассоциируется с длинными закрытыми платьям, широкими легкими штанами, кимоно, сари и другими диковинными нарядами, в которых любая женщина выглядит таинственной. В современном западном мире все эти вещи используются в видоизмененном состоянии. Часто можно видеть лишь отдельные черты оригинальной восточной одежды. Так, сейчас являются модными короткие платья и юбки характерной расцветки, строгие облегающие костюмы с орнаментами, летние брюки и юбки из развевающихся тканей. Порой встречаются элементы одежды, которые лишь особенностями кроя отдаленно напоминают восточный стиль.

Обувь и аксессуары

В большинстве восточных стран женщины носят обувь на плоской подошве. Это чаще всего сабо, босоножки со множеством ремешков и балетки, украшенные яркими стразами, бисером, пайетками или вышивкой. Иногда встречается обувь на ровной платформе, но почти никогда не используется каблук.

Восточные украшения всегда выглядят ярко и необычно. Им характерны насыщенные цвета, массивность, ощущение роскоши и богатства.

Восточный стиль в одежде

длинное платье с широкими рукавами

Восточный стиль в одежде

короткое платье на молнии

Восточный стиль в одежде

длинное платье с открытым плечом

Восточные нотки в современном гардеробе

Сегодня вы можете привнести разнообразия в свой повседневный гардероб при помощи одежды или аксессуаров в восточном стиле. Естественно, что западные женщины не носят национальной японской, китайской, арабской и индийской одежды. Однако характерные черты этих стран часто присутствуют в элементах одежды, порой переплетаясь между собой и соединяясь с современным стилем.

Летние образы

Именно для теплого времени года больше всего подходит восточный стиль. Это обусловлено использованием в нем легких струящихся тканей. Из них шьют свободные брюки, длинные или короткие развевающиеся платья и юбки. Такие элементы одежды очень удобны и комфортны в жаркую погоду, особенно если их изготовили из натурального материала.

Сегодня повсеместно можно встретить широкие легкие штаны. Они полюбились большинству женщин, благодаря сочетанию красоты и удобства. Такие шаровары можно использовать во время занятий танцами и спортом, а также и в повседневной жизни. Они отлично сочетаются с однотонной майкой или облегающей блузкой. Обувь в данном случае может быть разной – от кед или балеток то туфель на шпильке. В жару будут уместны босоножки, состоящие из тонких ремешков.

Не менее популярными являются легкие платья и юбки с восточными орнаментами и расцветками. Они позволяют создать полноценный образ, дополнить который можно однотонными туфлями, украшениями и сумочкой. Цвет необходимо выбрать из тех, что присутствует в основном элементе ансамбля. Так вы сможете создать повседневный женственный облик.

Деловой стиль

Восточные мотивы могут вписаться и в более строгий стиль. Так, вы можете взять однотонный деловой костюм с характерными орнаментами, которые внесут соответствующее настроение. Также можно использовать и какой-то аксессуар, например, шарфик или украшения. Главное, чего в данном случае стоит придерживаться – это умеренность.

Восточный стиль в одежде

черный брючный костюм с золотым принтом и поясом

Восточный стиль в одежде

белый костюм с поясом

Восточный стиль в одежде

кимоно и белые укороченные брюки

Восточный стиль в одежде

кимоно с черными укороченными брюками

Восточный стиль в одежде

черный костюм с рисунком

Восточный стиль в одежде

яркий цветочный принт на черном фоне

Восточный стиль в одежде

строгий брючный костюм

Восточный стиль в одежде

разноцветный брючный костюм

Восточный стиль в одежде – это олицетворение утонченной женственности и неизменная нотка тайны. Сейчас он стал весьма популярным на западе. Его любят за красоту, комфорт и удобство. Неоспоримым преимуществом такой одежды является и то, что она подходит практически для любой фигуры. Вы можете выбрать яркое платье, брюки или юбку либо ограничиться лишь намеками на восточный стиль, проявляющимися в особенностях кроя и ткани, аксессуарах или декоре.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях