Волшебные продукты для похудения

как быстро похудеть

Если вы сидите на диете или просто мечтаете избавиться от парочки килограммов, то наш список продуктов, помогающих похудеть, вам может пригодиться. Не нужно изматывать себя голоданием и строгими ограничениями, хотя не стоит забывать о контроле за калориями. На наше счастье существуют и такие продукты, которые не только не прибавляют лишний вес, но, наоборот, помогают с ним бороться. Что же можно есть, не боясь за талию?

Как похудеть с помощью еды?

Рыба для похудения

Есть два сорта рыбы, которые активно борются с жировыми отложениями. Это – семга и тунец. В них содержится большое количество белка и две жирные кислоты, которые и способствуют растворению подкожного жира и запускают наш метаболизм. Для обеда или ужина прекрасным вариантом может послужить кусочек рыбы (семги или тунца) с овощным гарниром. Лучше всего приготовить овощи на пару.

как похудеть с помощью еды

семга и тунец

Яйца для похудения

Ученые признали, что яйца – это идеальный продукт для тех, кто хочет похудеть. Витами В12, содержащийся в этом продукте, быстро и эффективно расщепляет жир. В неделю диетологи рекомендуют съедать 3-4 яйца.

Корица для похудения

Корица – маленькая специя, обладающая большими возможностями. Для людей, желающих избавиться от ненавистных килограммов, просто необходимо включить корицу в свой каждодневный рацион. Всего лишь ¼ чайной ложки этой специи помогает ускорить наш метаболизм на 20%! Кроме этого корица помогает нормализовать уровень сахара в крови. Добавляйте корицу в утренний кофе с молоком (естественно без сахара), это не сложно, но эффективно.

Кайенский перец для похудения

Если вы любитель острой еды, то такая уловка вам явно придется по душе. Съедайте в день по 2 кайенский перца. Этот уникальный продукт сжигает калории в два раза быстрее обычного, и его действие длится несколько часов. Добавляйте перчик в обеденный салат и худейте.

как похудеть с помощью еды

перец и острые специи

Кокос для похудения

Кокос является прекрасной альтернативой голоданию. Этот орех насыщен специальными кислотами, которые помогают бороться с жировыми отложениями. Помимо этого кокос положительно влияет на состояние печени. Кокосовое масло – это лучшее из масел, которое диетологи рекомендуют употреблять в пищу. На втором месте расположилось оливковое масло. Его можно добавлять в домашние йогурты или каши. Две столовые ложки в день будет вполне достаточно.

Капуста для похудения

Капуста – прекрасный овощ, который содержит в себе большое количество клетчатки и питательных веществ, при этом ни грамма жира. Также капуста – это кладезь витаминов А, К и С, а также рибофлавина, тиамина, калия и белка. Специальные вещества, названные глюкозинолатами, помогают сжигать жир и профилакировать появление онкологических заболеваний. У вас получится прекрасное блюдо, если вы мелко изрубите небольшое количество капусты, добавите в нее оливковое мало и крупную морскую соль.

как похудеть с помощью еды

капустный салат

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях