Витамины для волос в ампулах

витамины в ампулах для волос

Чтобы волосы были здоровыми и блестящими, им необходимы витамины. Конечно, в-первую очередь они поступают из пищи. Вот только, к сожалению, в наше время с едой не все так однозначно, как хотелось бы. Слишком много пестицидов и нитратов в наших продуктах питания. Хорошо, если у вас свое хозяйство, и вы на 100% уверены в качестве вашей еды. Но это актуально только летом. Невозможно на весь год сохранить витамины. Какая-то их часть все равно пропадет. Но сейчас стали выпускать витамины для волос в ампулах. Давайте поподробнее поговорим о них.

Какие витамины нужны волосам?

Прежде всего, давайте разберемся, какие витамины нужны волосам и для чего:

  • Витамины группы В необходимы для предотвращения выпадения волос.
  • В1 (тиамин) ослабляет влияние стрессов на волосы. Особенно это актуально стало в наше нервное время.
  • В2 (рибофлавин) устраняет шелушение и зуд.
  • В3 (ниацин) препятствует выпадению волос и способствует их активному росту.
  • В5 (пантотеновая кислота) улучшает состояние кожи головы.
  • В6 (пиридоксин) борется с перхотью.
  • В8 (инозит) улучшает структуру кожи, препятствует выпадению волос и служит профилактикой возникновения экземы.
  • В9 (фолиевая кислота) стимулирует рост волос, участвует в регенерации клеток волос и головы.
  • В12 (кобаламин) стимулирует рост волос и избавляет от перхоти.
  • Витамин Е (токоферол) препятствует выпадению волос и образованию себореи. Он укрепляет волосы по всей длине.
  • Витамин А (бета-каротин) придает волосам дополнительный объем, устраняет перхоть, защищает от вредного воздействия окружающей среды, ускоряет рост.
  • Витамин F является самым хорошим средством против кожных болезней, особенно, если его использовать вместе с витамином Е.
  • Витамин С (аскорбиновая кислота) способствует притоку крови к голове. Благодаря этому волосы у основания получают дополнительно питание.
  • Витамин D укрепляет волосы, делает их здоровыми и сильными, ускоряет рост. Кроме того, он их защищает от вредного влияния окружающей среды.

Вот такой комплекс витаминов необходим волосам для их здоровья и активного роста. Теперь давайте узнаем, что входит в состав ампул с витаминами для волос.

витамины в ампулах для волос

Витамины для волос в ампулах: это средство вы можете приобрести в любой аптеке

Витаминные ампулы для волос

Состав ампул с витаминами для волос

Прежде чем применять средство по уходу за волосами, нужно знать, что в него входит. Итак, витамины для волос в ампулах имеют следующий состав:

  • Витамины.
  • Кератин.
  • Протеины.
  • Коллагены.

Чаще всего он именно такой. В некоторых случаях могут быть еще какие-то добавки. Поэтому, прежде чем купить витамины для волос в ампулах, внимательно изучите состав. Ведь именно в таком виде они наиболее эффективны. Причем применять их можно для любого типа волос. Они полезны для всех, но по-своему. Так, с жирных волос витамины в ампулах уберут нежелательный блеск, а сухим волосам дадут дополнительное увлажнение. Благодаря содержанию кератина вы забудете о секущихся кончиках, а коллаген заполнит микротрещины на волосах, укрепив их при этом. Протеины, в свою очередь, сделают их блестящими и облегчат расчесывание.

Итак, какую пользу приносят витамины для волос в ампулах, мы выяснили, теперь давайте разберемся, как их применять.

Применение витаминов для волос в ампулах

Для начала хочется отметить, что данный препарат продается в любой аптеке и по приемлемой цене. Только перед его использованием следует проконсультироваться со специалистом.

Итак, витамины для волос в ампулах не используют в чистом виде. У вас может просто напросто начаться сильная аллергия. Так что добавьте их в свой шампунь, которым вы постоянно пользуетесь. Только помните, что делать это надо непосредственно перед мытьем головы. Если вы выльете несколько ампул в шампунь и оставите, то витамины разрушатся. Лучше отлейте шампунь из расчета на одно мытье и добавьте к нему несколько капель витаминов. Размешайте. Нанесите состав на голову, вспеньте и смойте водой. Второй раз нужно смазать данным шампунем все волосы и выждать 5 минут. Только после этого его можно смывать.

Но самый эффективный способ использования данного препарата – добавление в маски. Они дольше находятся на волосах, а значит, витамины проникают глубже. Давайте узнаем несколько рецептов.

Питательная маска для волос с витаминами

Данный рецепт предотвращает выпадение волос и ускоряет их рост. Для его приготовления возьмите по пол чайной ложке витаминов А, Е и В3, 2 столовых ложки масла семени льна, куриный желток и чайную ложку настойке элеутерококка. Все размешайте и смажьте волосы у самого их основания. Выждите 60 минут и смойте маску.

Маска против ломкости волос с витаминами

Данный рецепт укрепляет волосы, делает их здоровыми и сильными. Здесь нужны по чайной ложке касторовое и репейное масла, витамины А и Е, 1/3 чайной ложки димексида. Все составляющие размешайте и подогрейте на медленном огне. Только не передержите. Маска должна получиться теплая, а не горячая. Далее положите ее на волосы у их основания и выждите 60 минут. Затем промойте волосы с шампунем. Для достижения результата данный рецепт нужно использовать раз в 7 дней.

Конечно, есть еще много других рецептов. Можете поэкспериментировать и придумать свои маски.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    ЛедиДи 18 июля, 2014  Ответить

    Я все смотрю на эти ампулы с витаминами для волос в аптеке, но никак не решусь купить. Оказывается, ничего сложного и нет. Надо купить, буду добавлять в шампунь. Давно хочу волосы подлечить, а то совсем тонкие и ломкие стали.

  • граватар
    Мама_сына 18 июля, 2014  Ответить

    Покупала такие ампулы для волос после родов. Сильно лезли волосы, и вообще потеряли силу и блеск. Добавляла в маску на основе оливкового масла. Постепенно к волосам вернулся блеск и они перестали активно выпадать.

  • граватар
    Анна 15 августа, 2014  Ответить

    Насколько мне известно витамин В3 не взаимодействует с витаминами А и Е ,так как эти витамины масляного происхождения, при смешивания витаминов В3, А и Е, В3 не растворяеться и имеет отрицательное взаимодействие,элементарная химия . Витамин В3 может положительно взаимодействовать только с витамином В6, а витамин А хорошо взаимодействует с витамином Е, так как усиливает действия витамина А, также витамин А можно смешивать с витамином С,поэтому не вкоем случае нельзя смешивать витамины, если они не взаимодействуют!! Существует таблица в какой указано какие можно смешивать витамины а какие нет, поэтому что б добиться хорошего эффекта руководствуйтесь таблицей!!

    • граватар
      гость 15 августа, 2014  Ответить

      А вы химик? наверное такие витамины делают не дураки, все сбалансировано. Если такие витамины для волос одобрены и на рынке, значит, они нормально друг с другом взаимодействуют. И насчет витамина А, он может смешиваться не только с витаминов С!!! Вспомните Аевит, куда входит витамины А и Е.

      • граватар
        Алиса 14 июня, 2016  Ответить

        все можно смешивать но смотря с чем, А и Е -жирорастворимые, а витамины группы Б водорастворимые, поэтому тупо их смешивать смысла нет, как воду и масло, надо или с кремом их или маской ( там эмульгаторы) или отдельно каждое наносить, сначала водорастворимые, а потом как впитаются- жирорастворимые, если наоборот то через жирную пленку водорастворимые не проникнут в кожу.
        конечно можно и все вместе но эффективность будет меньше.
        витамины делают не дураки, но они же и пишут инструкции как их лучше применять, лучше все-таки задумываться и прислушиваться к рекомендациям

  • граватар
    Мария 15 августа, 2014  Ответить

    А вы посмотрите на состав любого витаминного комплекса. Туда входят практически все перечисленные витамины, включая А, Е, и группу B, все смешивается

    • граватар
      Алиса 14 июня, 2016  Ответить

      там, где витамины идут в комплексе- там присутствуют вещества вспомогательные для этого. витамины из ампул и в таблетках-комплексах не всегда можно сравнивать из-за разного состава и дополнительных веществ, в ампулах например водные растворы, в таблетках порошки вспомогательные. почитайте состав в любых таблетках бОльшую часть занимают вещества-носители и только в мили- или микрограммах полезные вещества- никтоне сможет выпускать таблетки чисто в микрограммах или ампулы в тысячных долях миллилитров, для этого и разбавляют

  • граватар
    Наталья 25 мая, 2015  Ответить

    Производители напишут все, что угодно... Им лишь бы продать товар.. Кто-нибудь делал экспертизу того, что находится в этих ампулах?
    Тем более, что сейчас такое время.. каждый хочет обогатиться за счет кого-то.. и не зависимо, что продают и кому.. Читаю и сомневаюсь, а стОит ли покупать этот товар?

    • граватар
      мисс 25 мая, 2015  Ответить

      Наталья, это касается любого препарата. Просто нужно искать качественного производителя, естественно иностранного! Я нашла для себя отличные витамины. Очень довольна - немецкие.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях