Вечерние брючные костюмы для полных женщин (фото)

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

Для достаточно крупных женщин или страдающих лишним весом очень проблематично подобрать одежду. Особенно расстраивает тот факт, что при желании выглядеть красиво и со вкусом индустрия моды мало задумывается о женщинах с размером XXL, создавая маленькие изящные платья из тонких тканей. Тем не менее, если намечается торжество, то вечерние брючные костюмы для полных женщин станут настоящим спасением. Данная статья поможет с выбором, рассмотрев все возможные варианты брючных костюмов для пышных дам.

Выбор брючных костюмов для полных

Нюансы фигуры

Подбирая костюм, следует всегда учитывать нюансы фигуры. Как правило, даже стройные девушки не всегда обладают идеальными пропорциями, в связи с этим существует универсальное классическое правило. Если грудь большая, а ноги худые – выбирайте однотонный спокойный верх и делайте акцент на брюках, выбирая нестандартный фасон или интересную расцветку. При фигуре по типу груши отдавайте предпочтение моделям с завышенной талией, спокойным цветам и классическому крою.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

сочетание синего и белого цветов идет полным женщинам

Черный цвет

Черный цвет – залог успеха. И это действительно так. Классика, элегантность, подчеркивание достоинств и маскировка недостатков – это все о черном цвете. Придать торжественности черному может ткань, ведь существует большое количество красивых атласных, шелковых, бархатных или блестящих тканей черного цвета.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

черный цвет нужно использовать разумно

Асимметрия

Асимметричный верх может придать оригинальности, даже если в целом костюм будет однотонным. Такие модели прекрасно подойдут для дам, которые очень стесняются своего тела. Асимметричный крой отвлечет внимание.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

асимметричный верх помогает скорректировать фигуру

Длина в пол

Говоря о брючных костюмах, речь идет в первую очередь о брюках стандартной длины. К сожалению, укороченные модели брюк мало кому подходят, надо быть достаточно высокой и стройной, чтобы позволить себе такой вариант.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

длина брюк макси вытягивает и стройнит полную фигуру

Завышенная талия

Что касается новых тенденций, то варианты с завышенной талией подойдут лучше всего. Визуально силуэт вытягивается и ноги кажутся стройнее, что идеально подойдет дамам с пышными бедрами. Но если у вас высокий рост и большая грудь, будьте аккуратны, обязательно меряйте брюки с завышенной талией с тем верхом, с которым собираетесь их носить. В сочетании с другой кофтой эффект от костюма может вас расстроить.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

высокая талия выгодно удлиняет ноги полных женщин

Варианты брючных костюмов для полных

Брюки плюс туника

Если вы не хотите обращать внимания на грудь, желаете скрыть бедра и при этом чувствовать себя комфортно, туника – ваш вариант. Как правило они не имеют глубоких вырезов, но в наличии есть ремешок, которым можно подчеркнуть талию. Необычный орнамент из цветов или геометрии сделает вас яркой и заметной, а однотонный костюм придаст шарма.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

сочетание брюк с туникой идет полным женщинам

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

туника и брюки скрывают недостатки полной фигуры

Брюки плюс жакет

В данном варианте возможно рассмотрение даже коротких жакетов, с условием, что у брюк завышенная талия. Глубокий вырез придаст пикантности, а если закрыть его красивым крупным украшением, то такой вариант можно предложить дамам постарше. Старайтесь выбирать только варианты костюмов с приталенными жилетами, чтобы избежать обратного эффекта увеличения объема.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

жакет или пиджакможет отличаться по цвету от брюк

Брюки плюс блуза

Особенно эффектно будет смотреться длинная блуза с кружевом по краям, это добавит в образ легкости. Для обладательниц пышных форм и узкой талии можно подчеркнуть ее наличие моделью с широким завышенным поясом. Это может скрыть излишки на животе и подчеркнет женственный силуэт в целом.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

брюки и блузка с ажурным верхом и коротким рукавом

Широкие брюки с кофтой

Кофта может быть как сдержанной, так и с интересным воротником. Возможен орнамент, но не крупный или любая накидка сверху – это добавит шика и подчеркнет элегантность широких брюк. Наличие жилета подойдет для обладательниц большой груди и узких бедер, что визуально уменьшит верх и поспособствует тому, чтобы на оригинальный крой брюк было обращено больше внимания. Особенно красиво будут смотреться брюки из струящейся ткани.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

сочетание свободного верха и широких брюк

Брюки со стрелкой плюс пиджак

Классические брюки, да еще и со стрелкой визуально сделают вас стройнее. Вообще, не стоит бояться классики, если у вас есть лишний вес. Чтобы придать торжественности достаточно будет надеть красивые украшения, симпатичную брошку или яркую блузку, избегайте избитого сочетания черный костюм и белая блузка. Если вы можете себе позволить высокий каблук – это добавит шика вашему образу.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

брюки с безупречно отглаженной стрелкой и короткий пиджак

Однотонный брючный костюм с боковыми вставками

Прекрасный вариант для визуального уменьшения объема – однотонный брючный костюм со вставками черного цвета по бокам. Этот эффект широко используется в модных кругах, ведь весь акцент ярким цветом смещен на середину, а черный цвет не будет отвлекать внимания, скрадывая излишки по краям. Гениально, не правда ли?

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

оригинальный однотонный вариант

Юбка-брюки вместо брюк

Независимо от верха костюма, прекрасным решением станет Юбка-брюки. Во-первых, это оригинально, во-вторых, подобный крой будет скрадывать любые недостатки фигуры, а отсутствие четкой границы между тем, что же это – юбка или брюки скроет ушки на бедрах.

Вечерние брючные костюмы для полных женщин

костюм-тройка с юбкой-брюками

Теперь вы знаете, какие существуют вечерние брючные костюмы для полных женщин. Каким бы не был ваш вес, рост и тип фигуры. Главное – научиться любить себя и подчеркивать достоинства. Брючные костюмы позволят вам выглядеть модно, элегантно и визуально убавить лишнюю полноту, а дополнительные аксессуары в виде украшений, сумочек, перчаток, шарфиков, шляпок и, конечно же, туфлей помогут вам в создании образа. Оставайтесь красивыми всегда!


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях