Вечернее платье годе (фото)

красивое вечернее платье

Вечернее платье годе известно практически всем девушкам. Это красиво платье, зауженное в бедрах и расширяющееся к низу от линии колена, великолепно подчеркивает всю красоту фигуры.

Предшественником этого наряда стало так называемое платье принцессы, которое плавно расширяется от линии бедра. Начиная с появления платья-годе в начале 50-х годов, его фасон является неизменно популярным среди модниц всеми мира. Как правило такие платья одевают на торжественные мероприятия, включая свадьбу. По этой причине вечернее платье годе шьется из дорогих и качественных тканей.

Вечернее платье годе: модели

Ошибочно полагать, что все платья годе одинаковы. Существует такое множество фасонов, что даже самая требовательная девушка сможет найти понравившийся наряд. Чтобы платье годе было комфортно носить, его шьют из легких тканей: шелк, сатин, тафта и т.д. Однако дизайнеры все чаще стали уделят внимание и более «тяжелым» материалам. Одним из ярких примеров является платье, украшенное пайетками или бронзовыми декоративными платинами. Благодаря многослойности, эта модель смотрится словно вы только что вышли из воды. Этот эффект подчеркивает и второе названия платья годе – платье-русалка или платье-рыбий хвост.

вечернее платье с пайетками и поясом

бронзовое платье с пайетками

Вечернее платье годе и разнообразно на отделку и цветовую гамму. В этом сезоне очень востребована бисер, стразы и пайетки. Ими украшается топ платья, как плавило, линия декольте.

Легкие перья и цветы также уместны с данным фасоном платья, при условии, что его верх будет открытым. Дополнительно подчеркнуть талию можно с помощью декоративного пояса, уже предусмотренного дизайном платья.

вечернее платьев годе с поясом

красное платье с коричневой вышивкой

Не менее актуально и кружево. Кружевные узоры могут быть выполнены как нитью, так и мелким бисером. Как правило, бисером украшается только верх платья годе, в то время как кружево может проходит по всей длине. Получается эффект двойной ткани. Такие модели точно не назовешь скучными. Особенно удачно этот эффект достигается с помощью контрастирующих тканей, например, ткань платья светлая, а кружево – темное. В результате получается очень дорогое и элегантное платье годе.

вечернее платье с вышивкой

бежевое платье с черной вышивкой

Вечернее платье годе может быть выполнено и со вставками из прозрачных тканей. Ими украшается либо топ платья, либо рукава. Этот фасон платья смотрится достаточно тяжело из-за своего «хвоста», поэтому плотные длинные рукава только бы усугубили ситуация. А вот легкие и прозрачные рукава нисколько не отяжеляют образ.

вечернее черное платье с вышивкой и рукавами

с прозрачными длинными рукавами

Поскольку платье годе закрывает большую часть тела, для любительниц продемонстрировать себя существуют и более пикантные модели. Например, платье годе может полностью открывать спину, либо, благодаря разрезу, одну ножку. Для второго варианта предусмотрен еще один нюанс. Очень часто вечернее платье годе с разрезом делается с подкладкой, отличающейся по цвету от самого платья. При ходьбе воланы юбки приходят в движение и создается очень интересный эффект.

вечернее платье с открытой спиной

белое платье с открытой спиной и декольте

Вечернее платье годе: кому идет?

Раньше все платья годе шились на основе корсета, который туго утягивал женскую талию, делая из фигуры «песочные часы». Именно такие формы и считаются идеалом красоты на протяжении уже многих веков.

Сейчас такая практика не столь часта как раньше, однако если ваша фигура, как вам кажется, нуждается к корректировке в области живота, то выбирайте модели платья с корсетом и очень плотной тканью.

Стройным девушкам можно выбирать любой вариант, как корсетный, так и облегченный с открытой спиной.

Корсет делает возможным надевать платье годе на любую фигуру. При одном «но», если ваши бедра не очень полные. Девушкам с типом фигуры «треугольник», «яблоко», «груша» такой наряд противопоказан. Облегающей юбкой вы только выделите и без того пышные бедра.

Вечернее платье годе из-за своей длинной и пышной юбки может визуально убавлять у девушки сантиметры роста. По этой причине стилисты рекомендуют такие платья высоким модницам, а вот девушкам ниже среднего роста, пользоваться услугами очень высоких каблуков. Причем чем ниже девушкам, тем выше должен быть ее каблук. В любом случае обувь должна быть легкой и на тонком каблуке.

Вечернее платье годе: с чем носить?

Про обувь под платье годе было упомянуто выше. Главное, чтобы вы чувствовали лёгкость при ходьбе.

Украшения подбираются по вкусу девушки. Однако от слишком громоздких вариантов все же стоит отказаться. Очень сложно выбрать крупные украшения под это платье и не ошибиться.

Если у вас на топе платье открытое декольте, то в принципе нет ничего страшного, если вы выберите крупные серьги. А вот от ожерелья стоит отказаться вовсе.

Если у вашего платья «глухой» верх или есть длинные рукава, то отдайте предпочтение утонченным и легким серьгам и нитевидному ожерелью.

Идеальный вариант сумки – небольшой клатч из шелка или декоративно расшитый бисером. Кожаные варианты не подходят.

Подчеркнуть талию можно с помощью тонкого и изящного ремешка, так же украшенного бисером или пайетками.

вечернее платье годе с украшением

желтое платье

вечернее платье расшитое с бисером

черное атласное платье с крупными стразами

блестящее вечернее платье

блестящее бежевое платье

вечернее платье годе с корсетом

свадебный вариант платья

вечернее платье с декольте

красное платье с декольте

вечернее платье с корсетом

черное платье с декоративным корсетом

вечернее белое платье

белое платье с поясом

вечернее платье с баской

синее платье

вечернее платье с перьями

черное платье с лямкой через плечо

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (6)

  • граватар
    Вероничка37 29 января, 2014  Ответить

    Обязательно приобрету такое платье в свой гардероб. В этом нарде можно почувствовать себя русалочкой только что ступившей на берег. Походка в таком платье будет плавной и забудешь про сутулость, ведь в нем себя надо нести, чтобы ловить восхищенные взгляды.

  • граватар
    Алинка 9 февраля, 2014  Ответить

    У меня на выпускном было такое платье. Тогда их называли все платья - рыбки, и больше я себе никогда платья в таком стиле не покупала, просто почему то забыла о них и в магазинах или внимания не обращала или не встречались может, а прочла статью и вдруг захотелось купить)

    • граватар
      Екатерина37 9 февраля, 2014  Ответить

      А я, наоборот, всегда отмечаю взглядом в магазинах вечерние платья в стиле годе. но купить - таки никогда не решалась, и даже померить. Вот представляю себя со стороны в таком платье на корпоративе и как то смешно кажется, а на фотках классно.

  • граватар
    Алёна 9 февраля, 2014  Ответить

    Мне понравилось жёлтое платье на девушке с фотографии. Цвет не маркий, а приятный, спокойный... И не столько приглянулся его "русалковый" низ, сколько верх. Только интересно сзади спина открыта или как то по - другому сделано?

  • граватар
    Анастасия Дмитриевна 10 февраля, 2014  Ответить

    Глаза разбегаются глядя на такую красоту. Стройный силуэт так и притягивает взгляд. Такое платье подойдет пожалуй для похода в театр. Да и в ресторан на романтический ужин оно будет уместно, чтобы избранник сразу решился и сделал предложение.

  • граватар
    нежная и ласковая 21 апреля, 2016  Ответить

    Конечно красное...!!Я бы такое хоть каждый день одевала...Люблю все яркое и броское....!!! Еще можно было и блеСК и камушкИ добавить!!!!Фасон- рыбка ,мой самый любимый!!!Всегда подчеркнет всю изящность вашей фигуры и ваших женских форм!!!И сам удобен!!!Главное, подобрать материал более эластичный и более растягивающий(резинка)!!!

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях