Ванна с морской солью и содой для похудения

Ванна с морской солью и содой для похудения

Наверное, каждая женщина мечтает о пассивном похудении. А если есть возможность совместить приятное с полезным, то не найдется тех, кто откажется от такого. Ванна с морской солью и содой для похудения является именно таким делом, когда можно одновременно отдыхать и терять лишний вес. А в чем заключается секрет такого похудения, и как приготовить чудо-ванну подскажет эта статья.

Эффективность ванны с морской солью и содой

Ванны с морской солью действительно эффективны для потери веса. Но загвоздка состоит в том, какой именно вес теряется в результате проведения процедур. Так как любые ванны приводят к выделению пота, то и потеря веса происходит всего лишь за счет воды. Увы, но сода и соль не могут растопить подкожный жир. Тем не менее, не стоит расстраиваться, если вам необходимо влезть в платье, которое чуть-чуть не застегивается, то соляно-содовая ванна вам поможет скинуть пару килограмм.

Если вы все-таки желаете избавиться от лишнего жира, то ванна с морской солью и содой станет прекрасным дополнением к диете, правильному питанию, занятиям спортом или бегу. Кроме того, при похудении кожа теряет свою эластичность, а соляно-содовые ванны прекрасно справляются с этой проблемой. Кроме того, смесь соды и морской соли прекрасно смягчает кожу, очищает ее, делая гладкой, и является отличной профилактикой грибковых заболеваний и экзем. Также, такая ванна способна избавить вас от отечности, мелких прыщиков и очистить организм от шлаков.

Для достижения наилучшего эффекта необходимо принимать ванны через день в течение 3 недель. Но не стоит переусердствовать, будет достаточно 1 или 2 курсов таких процедур в год. Но некоторые женщины могут принимать ванны просто раз в неделю. Также, будет не лишним придерживаться правильного питания и заниматься спортом, даже если у вас нет цели сбросить лишний вес. Здоровый образ жизни всегда будет полезен для организма.

Противопоказания к ваннам с морской солью и содой

Так как любые горячие ванны противопоказаны людям с больным сердцем, то и в целях похудения людям с проблемами сердечно-сосудистой системы придется поискать другие методы. Особенно это касается гипертоников. Сочетание соды и соли весьма агрессивное, поэтому при свежих ссадинах, царапинах и любых повреждениях кожи с ванной лучше повременить. А при дерматитах и вовсе, в первую очередь необходимо лечение кожи, и только потом можно будет решать вопросы очищения кожи и похудения. Безусловно, придется отложить ванну во время менструации или беременности.

Ванна с морской солью и содой для похудения

Ванна с морской солью и содой: приятная водная процедура для похудения

Приготовление ванны с морской солью и содой

Залог успеха лежит в том, как именно вы подготовитесь к процедуре:

  1. Перед принятием ванны лучше не кушать в течение 2 часов, а еще лучше, прогуляться хотя бы полчаса.
  2. Для начала примите душ и тщательно очистите кожу с помощью скраба для тела и мочалки для лучшего взаимодействия морской соли и соды с поверхностью кожи.
  3. Наберите в ванну воду с температурой примерно 38градусов, она должна быть достаточно теплой, но не сильно горячей.
  4. Добавьте в воду смесь морской соли и соды, рецепты приготовления смеси на любой вкус будут описаны ниже.
  5. Не допускайте остывания ванны, добавляйте немного горячей воды каждые 5 минут.
  6. Ванна с морской солью и содой должна длиться около 20 минут.
  7. После принятия ванны необходимо вытереть тело полотенцем, намазать кожу лосьоном и пойти полежать в кровати под одеялом хотя бы полчаса, а лучше всего принимать такие ванны перед сном.
  8. Если у вас сухая или чувствительная кожа, содо-соляной раствор все же лучше смыть под душем во избежание негативных последствий приема ванны.
  9. После принятия ванны также не стоит налегать на еду, можете выпить горячего чая или стакан кефира.

Рецепты приготовления ванны для похудения

Вариаций приготовления ванны из 2 ингредиентов – морской соли и соды, не так много. Тем не менее, существуют следующие варианты ванн – «классическая для похудения», «антицеллюлитная» и «для скорейшего обновления кожи».

Классическая ванна с морской солью и содой

В 2 литрах воды необходимо растворить примерно 400 грамм морской соли (если таковая отсутствует, подойдет и обычная поваренная) и столько же или чуть меньше пищевой соды. Полученный раствор наливается в наполненную водой ванну.

Антицеллюлитная ванна с морской солью и содой

Чтобы привести в порядок проблемную кожу с видимым целлюлитом, понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Морская соль – 300 грамм;
  2. Пищевая сода – 200 грамм;
  3. Молоко – 250 мл.;
  4. Эфирное масло грейпфрута, лимона, мандарина или апельсина – 10 капель.

Как и в классическом рецепте растворяем морскую соль и пищевую соду в воде. В молоко добавляем 10 капель эфирного масла (или нескольких масел, но общее количество остается прежним – 10 капель). Теперь все ингредиенты смешиваются и наливаются в ванну с водой.

Ванна с морской солью и содой для обновления кожи

Такая ванна готовится по аналогии с антицеллюлитной, только вместо эфирного масла цитрусовых в ванну добавляют либо масло розы, либо розового дерева. А дополнительно расслабиться помогут пара капель масла сандалового дерева.

Очевидно, что ванна с морской солью и содой для похудения не может быть средством для избавления от лишнего жира. Но при взаимодействии на организм спорта, правильного питания и водных процедур, вы однозначно добьетесь результатов. А вот для избавления от целлюлита, тонуса кожи и ее очищения такие ванны весьма эффективны.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях