Брюки-бэгги: фото стильных образов

брюки-бэгги

Брюки, выполненные в стиле бэгги, имеют второе название «брюки бойфренда». Их же принято считать брюками рэперов и деталью сценического костюма си-волкеров. При упоминании предмета одежды, правильно называемого брюки-бэгги, имеются в виду именно широкие штаны, с прямым выражено мешковатым кроем, прослеживается легкое или выраженное занижение линии паха для дополнительной свободы движений. Из декоративных элементов обязательно присутствие эпатажных крупных карманов, всевозможных привлекательных застежек, больших липучек, грубых линий швов. Модель часто выполняется в виде джинсов, также нередко можно видеть бэгги с подвернутыми штанинами.

Для кого созданы брюки-бэгги?

Известно, что бэггерский стиль в одежде сформировался и получил наименование именно на основе мешковатых штанов, крой которых приближен к спортивному. В мире брюк присутствует общепринятое разделение на пять подвидов.

  • Изделия, включенные в категорию «narrow» представляют собой зауженные брюки, правильно сидящие на ногах наподобие колгот.
  • Штаны, принадлежащие к группе «slim» подразумевают расстояние до тела максимум сантиметр.
  • Стиль брюк «classic» называют также «casual», сюда входят изделия обычной ширины.
  • У подвида штанов под названием «wide» обязательно присутствуют штанины, ширина которых в области колена приравнивается максимум к тридцати пяти сантиметрам.
  • Стиль «baggy» в чистом виде представляет собой мешковатые, с явно неформальным видом, брюки, где ширина штанины выдерживается от тридцати пяти сантиметров.

Не только расширенные штанины выделяют стиль «baggy», также присутствует еще пара характерных черт.

Во-первых, выделяется особенность в виде заниженной области соединения штанин, то есть кусок ткани между ног может свисать немного или вплоть до колен.

Во-вторых, обязательно присутствуют грубые манжеты или большие резинки внизу штанин, именно благодаря этой детали вещь выглядит явно мешковатой. Случается так, что модель не предусматривает сужение в нижней части при помощи этих деталей, но присутствуют веревочные завязки или широкие шнурки. Замечено, что при отсутствии всех перечисленных деталей на конце штанин, поклонники этого стиля смело заправляют низ брюк в кроссовки. Известен способ подбора подходящей по стилю бэггерской футболки. Если при опущенных вниз руках самый низ футболки доходит ровно до кончиков пальцев, значит, эта вещь подходит под мешковатые штаны, если же верхний предмет одежды имеет длину только до запястья, то его скорее можно отнести к стилю casual.

брюки-бэгги

бежевые

брюки-бэгги

темно-зеленые с принтом

брюки-бэгги

легкие

брюки-бэгги

зеленые

брюки-бэгги

черные

брюки-бэгги

кремовые

Брюки-бэгги не только с большими футболками стильно и органично выглядят. Их также принято сочетать с удлиненными лонгсливами, мягкими худлонами или «hoodie», а также будут уместны всевозможные кофты с капюшонами, милые кенгурушки с неизменным карманом на животе. Невозможно представить поклонника стиля бэгги без банданы или бейсболки с выразительным дизайном. Ноги при этом могут быть обуты в высокие кожаные кроссовки или грубые кеды.

Пошивом одежды в бэггерском стиле занимаются десятки всемирно известных фирм. Основным контингентом, закупающим такую одежду, являются си-волкеры или самые смелые модницы. Первые используют эту одежду, особенно брюки, как удобный сценический костюм, позволяющий сделать танец самобытным и непринужденно изящным. Вторые же стремятся при помощи этих необычных штанов показать легкость темперамента, мобильность и подвижность, неординарность.

Как носят брюки-бэгги?

Не стоит считать бэгги истинно мужской или подростковой несерьезной одеждой, используемой для уличного времяпровождения или для танца. Брюки, приближенные по крою к этому стилю, в том числе выполненные в виде джинсов, активно скупают молодые женщины, желающие обновить образ и добавить в него свободные игривые нотки.

Джинсы, выполненные в стиле бэгги, очаровательно сидят на девушках с хорошей фигурой без лишнего веса. Чтобы безошибочно применить такие джинсы и произвести на окружающих нужное впечатление, стоит украсить ноги качественной спортивной обувью. Также здесь будут подходящими красивые ботильоны или модные кроссовки с танкеткой. С этими джинсами будет гармонично сочетаться любая обтягивающая майка, укороченная спортивная куртка. Каждый может экспериментировать в любом направлении, добавляя к своим мешковатым бэгги разные детали. Возможно, для начала стоит попробовать носить брюки, лишь слегка напоминающие бэгги без выраженных деталей этого стиля, но максимально приближенные к нему. Если не будет дискомфорта, то, наверное, можно будет перейти на что-то более оригинальное и экстравагантное.

Необходимо отметить один интересный прием ношения таких брюк, применяемый преимущественно парнями и называемый «sagging» – «саггинг». Происходит выраженное опускание линии пояса брюк на бедра, в этом случае достигается еще большая мешковатость силуэта брюк.

брюки-бэгги

из денима

брюки-бэгги

кожаные

брюки-бэгги

голубые

брюки-бэгги

Рианна

брюки-бэгги

кожаные

брюки-бэгги

красные

брюки-бэгги

твидовые в клетку

Носить брюки-бэгги или отказаться от них – каждая женщина решает самостоятельно. Если при помощи этого предмета гардероба удастся обновиться и выгодно измениться, значит это то, что нужно. Если же эти мешковатые спортивные штаны или джинсы всюду, куда не придет молодая женщина, будут неуместными, значит, они ей не подходят. Получается, что привычка носить бэгги формируется именно исходя из образа жизни. В любом случае, одежда в этом стиле продолжает создаваться и наполнять торговые точки.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях