Брюки-бананы: 4 модных образа (фото)

с чем носить брюки бананы?

Брюки-бананы известны нам давно. Они представляют собой не вполне обычные брюки. Как правило, они изготавливаются из легких тканей, так как в обратном случае обилие складок на талии может сковать движение.

Что нужно знать про брюки-бананы?

История брюк-бананов

Брюки-бананы впервые появились в Америке в середине 20 века. Они служили чем-то наподобие униформы для чернокожих музыкантов, исполняющих джаз. Дополнялись брюки длинным ярким пиджаком с широкими плечами. Необычная форма брюк позволяла отельным группам выделяться из толпы. Согласитесь, такой фасон брюк – широкие на бедрах и зауженные книзу – не мог не привлечь внимание. Кроме этого брюкам присуща завышенная талия и множество складок в области живота. Позднее, в 80-е годы, этот предмет одежды перешел и в женский гардероб. Особенно он полюбился девушкам, обладающим пышными формами в области бедер. Сегодня брюки-бананы являются чисто женским предметом одежды.

с чем носить брюки бананы?

яркие цветные модели

Кому можно носить брюки-бананы?

Самый идеальный вариант – это стройные длинноногие девушки. Если ваш рост выше 165 см, то можете рассмотреть покупку брюк-бананов. Если же вы ниже указанной отметки, то вы рискуете визуально уменьшить длину ног, тем самым нарушить все пропорции тела. Но если вам все-таки очень хочется покрасоваться с широких модных брючках, не забывайте, что вам лучше всего выбирать обувь на очень высоком каблуке. Высокие девушки могут подобрать брюки и обувь на плоском ходу, например, слиперы, мокасины, оксфорды и балетки. Визуально удлинит ноги укороченный жакет. Таким приемом могут пользоваться девушки любой комплекции и роста.

Брюки-бананы терпят слегка полную фигуру. Однако если у вас формы плюс, лучше отказаться от подобных экспериментов.

с чем носить брюки бананы?

классические черные модели

С чем носить брюки-бананы?

Глядя на такую модель брюк, становится вполне очевидно, что они являются центральным элементом образа. В связи с этим, многие девушки ошибочно полагают, что их можно сочетать только «со скромным» верхом. На самом деле это не так. Не бойтесь носить с этим предметом одежды яркие блузки и жакеты. Верх может быть как облегающим фигуру, так и нет. И это не будет смотреться чересчур экстравагантно.

Выгодно подчеркнуть стройность талии поможет заправленная в брюки блуза или рубашка.

Повседневный образ создаст простая футболка и жилетка. А для праздничного выхода вы можете комбинировать брюки-бананы с корсетом или топом-бюстье. Однозначно, это беспроигрышный вариант.

Давайте посмотрим, как создать стильный образ с брюками-бананами на все случаи согласно последним тенденциям моды.

с чем носить брюки бананы?

на работу

с чем носить брюки бананы?

на учебу

с чем носить брюки бананы?

на прогулку

с чем носить брюки бананы?

на вечеринку

Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (9)

  • граватар
    Парижанка 8 апреля, 2014  Ответить

    Я как раз ниже 165 см, так что эти брюки не для меня. Как-то мерила такие в магазине, но даже с каблуками я казалась еще ниже, чем есть на самом деле. Так что бананы идут в гардероб высоким и стройным, а маленькие и толстенькие остаются не с чем.

    • граватар
      Елена 5 июня, 2016  Ответить

      Это неправда,если вы 165см и полненькая,то как раз бананы скроют полноту,надо только цвет и модель подобрать под себя.А вот если вы обтягивающие брюки одените,вот тогда будет стремняк,ваша полнота вся наружу выйдет,и еще надо подобрать верх,чтобы нормальный был.У меня рост164см и я не худая,а довольно-таки сбитая,ношу всю жизнь свою такие брюки ,мне уже 55лет ,а в них мне дают 40,так-как они считались всегда молодежными,да и молодые мужчины заглядываются,хотя мне все-равно.

  • граватар
    Елка 8 апреля, 2014  Ответить

    Опасные брюки. Надо быть очень стройной, чтобы носить вещи, которые придают бедрам дополнительный объем. А вообще я не люблю такие модели. Все эти складки терпеть не могу, так и хочется их все время поправить.

  • граватар
    barno4ka 8 апреля, 2014  Ответить

    А мне нравятся брюки-бананы. Несколько лет назад у меня были такие, а потом они вышли из моды. Здорово, что сейчас опять возвращаются. Надо купить, тем более они отлично подходят для лета благодаря легким тканям.

  • граватар
    прохожая 9 апреля, 2014  Ответить

    Мне понравились все четыре образа очень

  • граватар
    Евгения 8 августа, 2014  Ответить

    Я тоже очень боялась из надеть. Рост 172, объем бедер 125... Потрясающе сидят, скрывают все, что надо скрыть, стройнят, практически "делают" фигуру. Первый раз я могу себе позволить довольно короткий верх, не закрывающий попу

  • граватар
    Галина 5 октября, 2014  Ответить

    Не худая и не высокая. Носила джинсы-бананы. Не широкие, как шаровары, а чуть-чуть свободные. Лет 10-15 назад. Стройнили на 2-3 размера. Очень жаль, что сейчас таких нет.

  • граватар
    наталья 22 декабря, 2014  Ответить

    я наконец осуществила свою мечту купила на китайском сайте джинсы бабаны..помню носила их в молодости .мой рост 162 и мне они ничего не портят.....только незнаю какой верх подобрать к этим джинсам..они очень широкие

  • граватар
    Раиса 4 мая, 2018  Ответить

    Ширококостность, если так можно выразится, портят впечатление , не столько полнота, а еще пропорции , если женщина высокая и приземистая, то и рост не спасет. Я кстати маленькая ,но кость тонкая и пропорции удачные, в 90-е носила и бананы и бермуды из-за бугра, была такая возможность...........

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях