Блеск волос в домашних условиях

Блеск волос в домашних условиях

Светящиеся здоровьем волосы являются лучшим украшением женщины. К счастью, приобрести блеск волос в домашних условиях вполне возможно. Для этого следует придерживаться несложных правил и применять проверенные средства.

Как придать волосам блеск?

  • В идеале мытье волос должно осуществляться именно теплой водой, но никак не горячей. Споласкивание нужно производить прохладным потоком воды. Так рекомендуется поступать во избежание повреждения волос и их потускнения.
  • Если щетки и расчески будут пребывать в недолжном состоянии и содержать сломанные зубцы, это может спровоцировать повреждение структуры волос.
  • При ежедневном мытье головы нужно с осторожностью применять шампунь, разбавляя его или отдавая предпочтение только любимой проверенной марке.
  • В случае наличия большого количества секущихся кончиков не удастся добиться блеска прически. Нужно помнить про своевременную коррекцию волос путем подстригания обсеченных участков на концах.
  • Регулярное использование высококачественного кондиционера обязательно даст обещанный эффект. Желательно держать средство на голове при принятии горячей ванны, чтобы в этих теплых паровых условиях активные компоненты лучше действовали в структуре волоса и стремительно проникали в кожу.
  • Использование слишком горячего фена препятствует появлению естественного блеска на волосах. Домашний фен можно проверить путем направления струи воздуха на тыл ладони. В случае явно перегретого воздуха это будет остро ощущаться кожей. Возможно, стоит использовать более нежные условия сушки волос и немного убавить мощности.
  • Нужно настроиться на еженедельное проведение различных мощных восстанавливающих процедур для волос, что непременно поможет улучшить их состояние и добавит блеска. Минимум однократно в неделю надо применять эффективные готовые маски или пользоваться самостоятельно приготовленными народными средствами. Желательно использовать при этом исключительно натуральные безвредные составляющие, это уменьшит риск случайного повреждения волос.
  • Если женщина вынуждена совершать водные процедуры в неочищенной хлорированной или соленой среде, значит, волосы необходимо в конце мытья дополнительно обильно обрабатывать большой порцией чистой воды.
  • Отлично, если удастся приобрести профессиональную щетку. Ее щетинки – натуральные. Они будут нежно касаться волос, бережно ухаживая за ними.
  • Не нужно слишком часто мучить волосы, воздействуя на них высокими температурами. Может быть, найдутся другие удачные методы более безопасной укладки. Если злоупотреблять приборами, хронически перегревающими волосы, то обеспечено их излишнее высушивание, и естественно утрата блеска.
  • При применении для укладки хорошего мусса или качественного лосьона на поверхности волос образуется прочный защитный слой.
  • При грубом расчесывании влажных волос повреждается их структура.
  • При завивке и обесцвечивании невозможно добиться натурального блеска.
  • Ультрафиолет негативно действует на любые волосы.
  • Нельзя использовать слишком большие объемы средств, предназначенных для укладки.
  • Стоит позаботиться о нормальной влажности в жилище путем установки увлажнителей воздуха, иначе приборы центрального отопления высушат воздух, сделают сухими волосы и кожные покровы.
  • Лучше навсегда отказаться от использования грязных инструментов – щеток и расчесок. Надо всегда иметь при себе индивидуальные приспособления.
  • Если питаться правильно, делая акцент на обильном питье, свежих овощах и фруктах, отказе от вредностей и сладостей, то состояние волос тоже улучшится.
  • Активная жизнь и обязательное наличие в ней спорта тоже является полезным моментом для налаживания кровообращения и улучшения тем самым структуры волос.
  • Придать блеск волосам поможет специальный массаж головы, который нужно регулярно проводить.
  • Не всегда в нашем меню присутствует достаточно питательных веществ. Иногда организму требуется существенная поддержка, которую могут оказать витаминные комплексы и пищевые добавки из аптеки.

Блеск волос в домашних условиях

Блеск волос в домашних условиях: поможет ламинирование или разумное применение масок с медом, желтком и репейным маслом

Домашние средства для блеска волос

Ламинирование

Ознакомившись с процессом ламинирования волос, его можно устроить дома. Понадобится средство, продающееся в магазинах для профессиональных парикмахеров, и внимательное изучение инструкции к препарату. От этой процедуры точно удастся добиться выраженного блеска, так как каждый волос будет облачен в пленку, обеспечивающую дыхание волос и одновременно отличное сохранение влажности. При правильном применении этой техники результатом будет сияющий блеск волос, в домашних условиях этого вполне реально добиться.

Желтки и репейное масло

Вместо шампуня применяют взбитые желтки из яиц. Альтернативным вариантом является прекрасно действующая маска, наносящаяся на голову на пятнадцать минут. Состав простой. Это пара желтков и две столовые ложки натурального репейного масла. Дополнить средство чайной ложкой настойки календулы.

Мед

Существует множество вариаций приготовления медовых масок для волос. Все они дают хороший результат, который будет заметен. Это природное высокоэффективное средство можно наносить на длительный промежуток времени. Одни рецепты предполагают получасовое выдерживание медовых масок, другие желательно не смывать часами. После применения меда волосы могут даже слегка осветлиться, это факт. Главным условием является использование именно натурального меда самого хорошего качества.

Масла для волос

Чтобы добиться естественного блеска прически и привести кожу головы в наилучшее состояние, рекомендуется при уходе за волосами делать акцент на натуральных маслах. Эти средства продаются в аптеках. Наилучший эффект можно ожидать от масел: аргановое, оливковое, репейное, макадамии, миндальное, касторовое, конопляное, кукурузное, кокосовое, тыквенное, из виноградных косточек, подсолнечника, ши, льняное, авокадо.

Получить красивый блеск волос в домашних условиях несложно. Это вполне достижимо при правильном подборе способов для реализации желаемого результата и ориентировании преимущественно на натуральные средства.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях