Биогель в домашних условиях: тонкости процедуры

биогель в домашних условиях

Не секрет, что за ногтями нужно регулярно и тщательно ухаживать, если вы хотите иметь красивый маникюр. Но не у всех на это хватает времени. К счастью, индустрия красоты не стоит на месте. Сейчас большой популярностью пользуется биогель. Благодаря ему можно сделать не только качественный маникюр, но и укрепить ногти и выровнять цвет. Такие ногти очень натурально смотрятся. В этом состоит преимущество биогеля перед наращенными ногтями другими материалами. А ведь сейчас в моде все натуральное! И многие обрадуются, узнав, что можно применять биогель в домашних условиях. Для начала давайте поподробнее выясним, для чего он нужен.

Что такое биогель и для чего его используют?

Биогель – это состав, который наносится на ноготь. Основная его составляющая – смола тикового дерева. Биогель богат содержанием витаминов А и Е, которые делают ногти более крепкими и здоровыми. Это и есть его основная функция. Помимо этого, биогель используют и по ряду других причин, а именно:

  • Для защиты. Ни для кого не секрет, что ногти ежедневно подвергаются вредному влиянию. Это может быть и бытовая химия, и грибок, и многое другое. Так вот, именно биогель защитит ваши ногти от влияния всех этих факторов.
  • Для роста ногтей.
  • Для красивого и ровного цвета.
  • Для наращивания ногтей. Мы уже рассматривали похожую тему в статье: «Домашнее наращивание ногтей: способы и особенности». Но биогель, в отличие от других материалов, смотрится очень натурально.

биогель в домашних условиях

Биогель в домашних условиях: перед нанесением биогеля нужно обработать поверхность ногтя и кожу вокруг

Как сделать биогель-наращивание самостоятельно?

Еще хочется отметить, что пользоваться им очень просто. Давайте узнаем, как именно применять биогель в домашних условиях. Для начала, приготовим необходимые инструменты.

Инструменты для наращивания биогелем

  • Естественно, непосредственно сам биогель.
  • Обезжиривающее средство. Здесь подойдет и ацетон.
  • Безкислотный праймер.
  • Финишное покрытие–гель, чтоб придаст блеск ногтям. Подойдет и простой бесцветный лак.
  • Пилки 100 и 180 грит.
  • Баффы 240 и 500 грит.
  • Кисти из искусственного ворса № 6 и 7.
  • Ультрафиолетовая лампа.

Процесс нанесения биогеля

Итак, инструменты готовы и можно начинать процесс. Биогель в домашних условиях применять совсем несложно. Давайте узнаем как:

  1. Обработайте ноготь и кожу около него обезжиривающим составом. Далее подвиньте кутикулу к самому основанию ногтевой пластины. Это нужно делать для того, чтобы биогель не попадал на нее. В противном случае он начнет слоиться.
  2. Пилочкой сделайте форму ногтей. Затем уберите блеск с ногтевой пластины, используя бафф. Смахните налет и опять обработайте обезжиривающим средством.
  3. Далее положите на ногти безкислотный праймер и немного подсушите их.
  4. Затем нанесите биогель очень тоненьким слоем. Запечатайте ногти и подержите их под ультрафиолетовой лампой пару минут. Далее нанесите второй слой и опять подержите под лампой пару минут. И так далее до завершения процесса. Слоев должно быть от трех до шести. Это зависит от того, какой толщины вы хотите ногти. Завершающий слой нужно выдержать под лампой 5-6 минут. Когда вы наносите биогель будьте очень аккуратны. Следите за тем, чтобы он не попал ни на кожу около ногтя, ни на кутикулу. В противном случае он попросту начнет слоиться и испортит весь внешний вид маникюра.
  5. Далее можно приступать к завершающему этапу. Нанесите на ногти финиш–гель и также поместите их под ультрафиолетовую лампу на пару минут. Если вы используете бесцветный лак, то этого делать не нужно. Просто дождитесь, пока ногти высохнут.
  6. И последнее что нужно сделать – обработайте ногти обезжиривающим средством, чтобы убрать липкий слой и нанесите масло для кутикулы.

биогель в домашних условиях

Биогель в домашних условиях: это средство имеет массу положительных свойств, помогающих укрепить ногти и выровнять цвет

Вот так можно применять биогель в домашних условиях. Если поначалу у вас это будет занимать определенное количество времени, то после нескольких процедур, когда вы приобретете определенный навык, процесс пойдет гораздо быстрее.

Следует знать, что биогель бывает разных цветов. Таким образом, вы можете сделать полноценный маникюр. Выбрав цветной биогель, отпадает необходимость пользоваться лаком. Однако такое однообразие может надоесть. Тогда просто поверх биогеля положите лак любого другого цвета. Только следует знать, что он не должен содержать ацетона.

Через 2-3 недели вашим ногтям потребуется коррекция. Для этого можно просто удалить биогель и заново сделать процедуру. Если вы будете так делать коррекцию, то гораздо быстрее приобретете навык его нанесения.

Как вы убедились, можно легко применять биогель в домашних условиях. Таким образом, вы и ногти укрепите, и сделаете красивый маникюр. И не обязательно для этого посещать салон, а значит, вы будете экономить и время, и деньги, и сможете вместо этого побаловать себя какой-то обновкой. А что сейчас в тренде, вы можете узнать из нашей рубрики «Мода».


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях