Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург по праву считается жемчужиной российского туризма. Ежегодно этот город посещает почти 3 миллиона путешественников. В гостеприимном Питере находится огромное количество музеев. Ведь не с проста именно этот город называют «культурной столицей России». Обращаем ваше внимание, что в определенные дни для льготных категорий граждан существует бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга. Из этой статьи вы сможете узнать о том, как без лишних затрат познакомиться с культурной жизнью Питера.

Список бесплатных музеев

Среди большого количества бесплатных музеев Санкт-Петербурга мы постарались выбрать для вас наиболее интересные.

Сампсониевский собор

Данный собор является одним из самых известных памятников архитектуры Питера. Он был основан в 1709 году при императоре Петре Великом. Этим удивительным зданием увековечили победу в Полтавской битве. Внутри собора до наших времен сохранился деревянный иконостас. А на территории храма расположено первое в Санкт-Петербурге кладбище, где похоронены знаменитые современники Петра.

Собор находится по адресу: г. Санкт-Петербург, прос. Большой Сампсониевский д.41 (станция метро Выборгская). Тел. +7 812 294 57 51

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

Сампсониевский собор

Музей метро

Открытие этого музея было приурочено к 50-тилетию петербургского метрополитена. На экскурсии вам расскажут об истории создания ленинградского метро, о работе современных поездов и даже «дадут поуправлять» электропоездом. Большинство экспозиций составлялись со слов ветеранов, именно поэтому посещение этого музея в первую очередь необходимо для младшего поколения. Обращаем ваше внимание, что посещение данного заведения возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность.

Музей метро расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского д. 29 (станция метро Приморская). Тел. +7 812 301 98 33

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

музей метро

Арт-центр

Данная выставка не оставит равнодушными поклонников легендарной группы «Битлз». Именно здесь хранится диск, который прислал Джон Леннон одному из главных своих фанатов – Коле Васину. Кроме того, на территории современного Арт-центра расположились театр, киностудия, художественная галерея, библиотека и даже единственный в России офис храма любви, мира и музыки имени Джона Леннона.

Адрес: г.Санкт-Петербург, ул.Пушкинская, д.10. (вход с пр. Лиговского, д.53). Тел. +7 812 764 53 71

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

Арт-центр

Музеи с бесплатным входом по записи

Музей НИИ токов

Шуваловский парк, в котором расположен музей, включен в фонд наследия ЮНЕСКО. Большой дворец представляет собой уникальный памятник архитектуры. Данный культурный центр считается одним из лучших в мире научно-технических музеев. В нем представлена вся история развития ультразвуковой техники. Попасть на экскурсию можно только по предварительной записи.

Адрес: п. Парголово, Шуваловский парк,ВНИИТВЧ. Тел. +7 812 513 87 14

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

НИИ токов

Музей истории подводного флота

Данный исторический музей специализируется на истории создания советских подводных лодок. В постоянной экспозиции находится множество макетов и фотографий. Также вам расскажут о моряках-героях, которые защищали свою Родину ценой собственной жизни. Посетить данный музей можно только по предварительной записи.

Адрес: г. Санкт-Петербург, пер. Морской, д.3. Тел. 251 94 92

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

музей истории подводного флота

Музеи Санкт-Петербурга с бесплатными днями для посещения

Музей религий

Музей религий ознакомит вас с наиболее распространенными мировыми религиями. Расскажет вам о символах веры, почитаемых святых и пророках. Кроме того, вы узнаете об истории возникновения христианства, буддизма и ислама. Данный музей содержит большое количество уникальных экспонатов, таких как распятия, изготовленные из драгоценных металлов. Посетить данное культурное заведение можно бесплатно в каждый первый понедельник месяца.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 14 (Станция метро Адмиралтейская). Тел. +7 812 314 58 10

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

музей религий

Эрмитаж

Наверное, любой гость Петербурга мечтал попасть в Эрмитаж. Этот музей признан одной из крупнейших и наиболее значимых картинных галерей. Он был основан в 1764 году императрицей Екатериной Великой. Здесь представлены картины выдающихся итальянских, французских и голландских художников. Вы сможете посетить данный музей бесплатно каждый первый четверг месяца.

Адрес: г.Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, д.34. Тел. +7 812 710 90 79

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

Эрмитаж

Музей имени А.В.Суворова

А. В. Суворов – легендарный полководец, не проигравший ни одной битвы. Музей в его честь был открыт в 1904 году императором Николаем Александровичем. Деньги на его основание собирали всей страной. Изначально экспозиции были собраны из подарков и покупок из частных коллекций. В настоящее время в выставочных залах представлены макеты сражений. Посещение данного музея бесплатно в каждый 3 четверг месяца. Обращаем ваше внимание, что для школьников и студентов всегда свободный вход.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.43. Тел. +7 812 655 50 25

Бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга

имени А. В. Суворова

Питер – это очень красивый город, который ежегодно посещают почти 3 миллиона туристов. Но лишь небольшое количество людей знают о том, что существует бесплатный вход в музеи Санкт-Петербурга. Обращаем ваше внимание, что посещение некоторых выставок и экспозиций проводится только по предварительной записи и при наличии документа, удостоверяющего личность.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги:

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях