Белковый завтрак гарантирует стройную фигуру

белковая диета как быстро похудеть полезное питание советы по питанию

Американские ученые в очередной раз задались вопросом, как сохранить фигуру красивой и стройной. Исследование провели профессора из университета Миссури.

В эксперименте приняли участие 20 женщин, страдающих от лишних килограммов. Всех подопытных разделили на три группы: женщины из первой группы не завтраками, из второй группы - ели кашу, третей группе предлагалась яичница и мясо. Средняя калорийность завтрака составляла 350 калорий.

В своем исследовании для точности результатов ученые использовали магнитно-резонансный томограф. Это позволило им вычислить, какие зоны и как реагируют на голод.

Эксперимент установил, что женщины, съедавшие белковые продукты на завтрак, в данном случае яйца и мясо, насыщались быстрее, и им не хотелось съесть что-нибудь сладкое в течение дня. Это подтвердилось и с помощью магнитно-резонансной томографии.

Опрос среди молодых людей показал, что в США не завтракают более 60% мужчин и женщин. Как утверждают диетологи, это приводит к ожирению. Завтрак - крайне необходим для здоровья человека. Если вы по какой-то причине не завтракаете, как раз время начать правильно питаться. Известно, что организм человека привыкает к изменениям в питании в течение 3 дней.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях