Белая кухня и белый фартук (фото)

белая кухня и белый фартук

Женщины очень много времени проводят на кухне, и нет ничего удивительного в том, что каждая стремится сделать ее уютной. Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола предпочитают белый цвет для дизайна и даже фартук в таких случаях подбирают в тон. Существует ошибочное мнение, что он будет выглядеть слишком банально и тоскливо. Это не совсем верно, потому что белый фартук всегда можно «разбавить» или «оживить», хотя и чистый цвет будет смотреться весьма привлекательно. Давайте узнаем, как сочетаются белая кухня и белый фартук.

Материалы для фартуков

Очень важно подобрать фартук для кухни, так как именно он является центральным элементом интерьера, глядя на который можно судить о ремонте кухни. Поэтому давайте выясним, какие материалы используют для изготовления данного предмета декора.

Белый фартук из плитки

Это самый практичный фартук, так как за ним легко ухаживать. Не стоит забывать, что данный предмет вам нужен на кухне, где вы постоянно готовите, а значит, запросто можете его испачкать. Но в данном случае будет достаточно пройтись влажной тряпкой по плитке, и фартук опять станет белым. Вы можете выбрать плитку с изображение гобелена, чтобы основной белый цвет остался в центре, а по краям его украшали всевозможные узоры. С виду такой фартук ничем не отличается от текстильного изделия, и понять, что это не так, можно лишь прикоснувшись к нему. Но это далеко не все способы «оживить» цвет. Например, выпуклая плитка с объемным рисунком создаст неповторимый интерьер, при этом белый цвет останется основным мотивом кухни. И это далеко не все эксперименты. Белая кухня и белый фартук могут засиять новыми красками, если вы самостоятельно нарисуете любой узор. Светлый фон как никакой другой подойдет для этой цели, а если к этому процессу вы подключите детей, то может получиться целая композиция индивидуального творчества. Но и однотонный белый цвет будет смотреться весьма удачно, особенно, если плитка высокого качества.

Это далеко не все идеи белого фартука из плитки. В данном случае вашему воображению есть где развернуться.

белая кухня и белый фартук

из плитки

Белый фартук из мозаики

Данный материал отлично подойдет, если у вас неровные стены. Однако в данном случае лучше сделать не белый, а черно-белый фартук. Такое сочетание будет очень выигрышно смотреться именно на светлой кухне. Или же вы можете только сделать узор на фартуке из плитки, чтобы «разбавить» однотонный цвет.

Белый фартук из стекла

Белая кухня и белый фартук смотрятся очень удачно, если данный предмет выполнен из стекла или триплекса. Во-первых, он зрительно увеличит пространство, а значит это идеальное решение для маленьких площадей. Во-вторых, такой фартук смотрится красиво как простой, так и с рисунком. В-третьих, он подойдет под любой интерьер, а удачно подобранная подсветка поможет озарить всю кухню.

На фартуке, выполненном из стекла, вы можете постоянно менять узоры или просить об этом детей. Рисунки при этом могут быть совершенно неподходящими под кухонную тему, а если вдруг они не понравятся, вы легко сможете их смыть.

Белый фартук из пластика

Это самый экономичный вариант. Его просто купить, просто установить и просто ухаживать. Однако следует помнить, что, если вы выбрали белый фартук, изготовленный из пластика, то через некоторое время он может изменить форму и стать внешне непривлекательным. Кроме того, этот материал не огнеупорный, а при выборе данного предмета интерьера для кухни это должно быть основным критерием. Что касается цвета и рисунка, то их вы сможете подобрать непосредственно при покупке, и он останется неизменным на все время службы, а если принт вам надоест, то придется менять фартук целиком.

белая кухня и белый фартук

из пластика

Белый фартук из дерева или МДФ

При выборе данного фартука для кухни следует знать, что его очень просто установить и разобрать. Если придет в негодность какая-то его часть, то не обязательно его менять полностью. Достаточно вырезать фрагмент и установить новый. Однако отметим, что это самый непрактичный из всех кухонных фартуков. Во-первых, от частого мытья он быстро портится и становится внешне непривлекательным. Во-вторых, его обязательно нужно обрабатывать огнеупорным составом, так как при попадании на него даже маленькой искорки может случиться возгорание. Данный фартук вы можете легко покрасить в белый цвет и нарисовать на нем рисунок. Но привлекательнее всего смотрится все же необработанное дерево.

Это далеко не все материалы, которые используют для изготовления кухонных фартуков. Бывают также металлические, выполненные из кирпича, и еще многие другие. Но данные виды пользуются самым большим спросом у покупателей.

белая кухня и белый фартук

из рефленой плитки

белая кухня и белый фартук

из панелей "под камень"

белая кухня и белый фартук

из МДФ

белая кухня и белый фартук

из прямоугольной плитки

белая кухня и белый фартук

из пластика с принтом

белая кухня и белый фартук

из глянцевой плитки

белая кухня и белый фартук

из прямоугольной мелкой плитки

Итак, мы выяснили, как сочетается белая кухня и белый фартук, а также узнали, из каких он изготовлен материалов, и как за ним ухаживать. Пользуясь данными советами, вы с легкостью сможете сделать правильный выбор, чтобы данный предмет украсил ваш интерьер и прослужил вам долгое время.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    ЛедиДи 9 октября, 2014  Ответить

    Мне кажется, что белый цвет не очень практичен для кухни. Конечно, если каждый вечер мыть фартук и протирать все шкафчики, то будет чисто, но лично у меня не всегда хватает на это время. Поэтому я сделала кухню в нежно - зеленых тонах и мне нравится.

  • граватар
    Натали87 9 октября, 2014  Ответить

    Для фартука на кухне лучше выбирать плитку или стекло, удобнее мыть и безопаснее для огня. А еще мне нравятся не однотонные фартуки, а с различными принтами. Стеклянный фартук с принтом сейчас можно заказать где угодно.

  • граватар
    Татьяна 11 октября, 2015  Ответить

    У меня 15 лет белая кухня. На ней видна малейшая грязь, которую ты быстро вытираешь. А на цветной накопишь столько, что зубами не отодрать. Покупаю новую кухню для нового жилья только белую!

  • граватар
    NataMio 29 декабря, 2016  Ответить

    Конечно же самым главным условием в обстановке кухни должно быть удобное расположение мебели и красивый дизайн. Всё это потому, что хозяйки много времени проводят за приготовлением пищи и каждой хочется находиться в уютном месте. Да, белую кухню и белый фартук надо чаще мыть, но зато и вид радует глаз.

  • граватар
    Любовь 20 июня, 2019  Ответить

    В новую квартиру только белую кухню будем заказывать смотрится стильно красиво уютно и фартук скинали с белой волной будет класс ненавязчиво и красиво

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях