Базовый гардероб на осень (фото)

Базовый гардероб на осень

Лето – прекрасная пора, но всему хорошему свойственно заканчиваться, и наступает осень. Не стоит расстраиваться по этому поводу, ведь прогулки по живописным паркам и улицам, бабье лето или первый снег радуют нас не меньше летнего солнышка. Чтобы встретить многообразную погоду во все оружии, необходимо иметь базовый гардероб на осень. В данной статье вы найдете много советов и вариантов образов на разные случаи жизни в период смены лета на зиму.

Что такое базовый гардероб?

Базовый гардероб - это не вся возможная одежда, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой. В него входит минимум вещей, с помощью которых легко создавать новые образы. Как правило, различные аксессуары в виде шарфов, шапок, перчаток и бижутерии относятся к тем самым дополнениям к основному набору. Основой принято считать верхнюю одежду, набор вещей для нахождения в помещении, обувь и сумки. Мы постараемся разобрать все аспекты, чтобы любой ваш образ смотрелся целостно, был практичным, удобным и, конечно же, красивым.

Базовый гардероб на осень

универсальная, удобная и вечно модная одежда, которую можно комбинировать с разными вещами

Выбираем верхнюю одежду на осень

Базовый гардероб на осень в первую очередь формируется с учетом верней одежды. В период с сентября по ноябрь температура может меняться от +20 градусов во время бабьего лета до -10 в конце ноября. Кроме того, последнее время возможны неожиданные снегопады, затем резкое потепление и несменные дожди. Чтобы всегда быть готовым к любым погодным условиям, выберите любые 3 вещи из всех перечисленных ниже. Первая должна подходить на теплую сентябрьскую погоду с ветром, вторая быть теплой и водоотталкивающей и третья обязана максимально сохранять тепло на случай первых заморозков и снега.

Женственный образ

Чтобы выглядеть утонченно осенью, в вашем базовом гардеробе могут быть следующие виды верхней одежды: плащ, тренчкот, пальто.

Плащ

Плащ – это легкая верхняя одежда, которая в первую очередь защищает от дождя и ветра, а шьется из непромокаемого плотного материала. Плащ незаменим в гардеробе утонченной женщины, поскольку может пригодиться как в августе, если лето слишком рано закончится, так и в октябре, если погода порадует нас бабьим летом. В то же время, осень – это пора дождей и красивый плащ не только подчеркнет вашу женственность, но и защитит вас от возможности простудиться под холодным ливнем или неприятным моросящим дождиком.

Базовый гардероб на осень

нейтральный плащ, платок с леопардовым принтом, шоколадная сумка и обувь

Тренчкот

Тренчкот представляет собой дождевой плащ с подкладкой, сохраняющей тепло и водонепроницаемой наружной пропиткой, которая защищает от дождя. Изначально это было мужским траншейным пальто, которое носило исключительно защитные функции от морозов и дождей. Современное название данной женской верхней одежды – тренч. Дамы внесли свои изменения, и теперь тренч может иметь всевозможные цвета, интересную отделку и занимает основное место в базовом осеннем гардеробе женщин, благодаря своей универсальности и сочетаемости как с джинсами, так и с платьями.

Базовый гардероб на осень

коринчевое платье, тренчкот без воротника, сапоги с шнуровкой и леопардовая сумка

Пальто

Пальто идеально подойдет на время первых заморозков, когда дождь исключен, а минусовая температура требует теплой одежды. Данный вид демисезонной одежды может быть любого фасона – приталенное, свободного кроя пальто, а также иметь любую длину – выше колена, до колена, ниже колена, в пол. Цветовая палитра также весьма многообразна, что дает возможность выглядеть ярко не только летом, но и осенью.

Базовый гардероб на осень

бежевое пальто с поясом, джинсы, сапоги, нейтральная кофточка и бордовые акценты

Базовый гардероб на осень

бежевое пальто с застежкой сбоку на пуговицы, брюки клеш и балетки

Базовый гардероб на осень

серое пальто с широким поясом, маленькое черное платье, закрытые туфли и сумка

Универсальный образ

Все мы стремимся выбирать универсальную одежду, которая будет хорошо смотреться и сочетаться с любой вещью из гардероба, будь то юбка, платье или костюм. Нижеприведенные вещи отлично впишутся в ваш базовый гардероб, если универсальность и практичность – основные пункты, по которым вы привыкли выбирать одежду.

Ветровка

Ветровка – это вид демисезонной куртки, которая отталкивает влагу, но, как правило, не имеет теплой подкладки. Она будет хорошо сочетаться с джинсами, такой вариант верхней одежды незаменим, чтобы дойти до работы, до магазина или съездить на природу. Лучше выбирать модели с капюшоном, чтобы при отсутствии зонта не промокнуть под дождем.

Базовый гардероб на осень

ветровка, джинсы, сапоги на плоской подошве, сумка, белая кофта и легкий шарф

Кожаная куртка

Кожаная куртка – настоящий хит осени. Во-первых, кожа отталкивает влагу, во-вторых, подкладка может быть достаточно теплой, чтобы носить кожанку даже в ноябре, ну и в-третьих, такая куртка идеально дополнит любой образ – романтичный, спортивный или кэжуал.

Базовый гардероб на осень

коричневая кожаная куртка, ботинки, джинсы и рубашка в мужском стиле

Базовый гардероб на осень

коричневая кожаная куртка, замшевые сапоги, желтый свитер и синие джинсы

Парка

Парка – это новое веяние моды, которое кроме того очень практично. Как правило, парка – это длинная куртка ниже колена с капюшоном, очень популярная одежда среди подростков и молодых людей до 25-30 лет. Достоинство такой верхней одежды в том, что наконец-то в моде появились вещи, которые способствуют сохранению здоровья.

Базовый гардероб на осень

куртка-парка, джинсы, ботинки, шапка, шарф и перчатки для неблагоприятнойпогоды

Пуховик

На самые холодные осенние времена обязательно иметь пуховик. Такая базовая верхняя одежда имеет множество вариаций – короткие и длинные, приталенные и свободные, с капюшоном и без, с множеством карманов, под кожу, цвета милитари, с яркими узорами или однотонные.

Базовый гардероб на осень

светло-бежевый пуховик-жилет с капюшоном и мехом, свитер-водолазка, сапожки, рваные джинсы, сумка и перчатки

Выбираем повседневную одежду на осень

Имея в своем гардеробе практичные и удобные вещи на каждый день, можно будет легко подбирать образы на любое время года. Осенью самое главное – это не заболеть, так как легкий ветерок и лучи солнца могут создать обманчивое впечатление тепла, что заставит вас выбрать неправильную одежду для выхода из дома. Запомните главное правило – летние вещи остаются на полках, поэтому шорты, майки и летние платья можно смело убирать. Скорее всего, вам потребуются следующие базовые вещи для осени:

  1. Джинсы – синие или черные, яркие цвета будут выглядеть неуместно, оставьте их на лето.
  2. Костюм – брючный или с юбкой, который идеально подойдет для офисной работы.
  3. Плотная юбка – юбка до колена или юбка-карандаш удачно впишутся в осенний гардероб, здесь можно даже поэкспериментировать с цветом.
  4. Несколько блуз – которые хорошо будут смотреться как с юбкой, так и с джинсами.
  5. Джемпер – теплая и практичная вещь, которая подойдет для ежедневного осеннего образа.
  6. Кардиган – может стать ярким дополнением к образу или просто служить в качестве дополнительного согревающего элемента.
  7. Свитер – незаменим при первых морозах, может быть как яркого, так и приглушенного цвета, можно отдавать предпочтение вариантам с закрытым горлом.
  8. Трикотажное платье – будет согревать вас и в то же время поддерживать женственный образ, если это необходимо.

Базовый гардероб на осень

кардиган без застежки, черные брюки-скинни, сапоги, белая блузка с коротким рукавом, очки, шарф и сумка

Базовый гардероб на осень

бордовый удлиненный свитер, черные леггинсы, удобные сапоги, сумка и шарф

Базовый гардероб на осень

джинсы, туфли-казаки, сумка, белая футболкаи бежевая кофта

Базовый гардероб на осень

облегающие джинсы, высокие сапоги, белая майка, сумка и короткое пальто

Базовый гардероб на осень

джинсы, вязаный жилет, оригинальные ботинки на платформе, сумка и полосатая кофточка

Выбираем обувь

Осенью немаловажным будет и правильный выбор обуви. Отдавайте предпочтение натуральной коже и шерсти, чтобы не простудиться. Так как погода осенью очень непредсказуема, выбор обуви весьма велик:

  1. Туфли – классические лодочки или ультра модные на высоком каблуке, все зависит от ваших собственных предпочтений.
  2. Ботиночки – чтобы ноги не уставали от каблуков, купите ботиночки на небольшом каблуке 1-2 см из натуральной кожи, такая обувь будет хорошо смотреться как с джинсами, так и с платьем.
  3. Ботильоны – универсальная обувь, хорошо подойдет как к пальто и тренчу, так и к кожаной куртке.
  4. Сапоги или полусапожки – здесь вы сами выбираете, нужен ли каблук, высотку сапог и их расцветку.

Базовый гардероб на осень

высокие сапоги на тонком каблуке, оранжевый свитер с коротким рукавом, шейный платок, джинсы и сумка

Выбираем универсальные аксессуары

Немаловажным является выбор аксессуаров. Асон, цвет и прочие тонкости вы выбираете на свой вкус. Главное учитывать цвет и стиль верхней одежды и обуви, ведь лаковая сумка должна носиться с лаковой обувью, а шелковый шарфик будет смотреться комично в сочетании с ветровкой.

Сумка

Можете выбрать одну сумку, которая сочетается с любой верхней одеждой и обувью или создать 2 образа. Например, сдержанный, с преобладанием спокойных цветов (бежевый, серый, черный) и яркий, где будут удачно сочетаться красные сумка и обувь, синие сумка аксессуары и т.д.

Базовый гардероб на осень

вместительная серо-бежевая сумка, удобные сапоги, короткое синее пальто, нейтральные брюки-скинни и платок с цветочным принтом

Шарфы и платки

Выбирайте такие шарфы, которые будут удачно смотреться в романтическом и спортивном образе или также, создайте 2 образа – на случай романтичного выхода в пальто и спортивного похода в пуховике. Как вариант, можете приобрести палантин, он будет удачно смотреться с пальто или кожаной курткой.

Базовый гардероб на осень

клетчатый шарф, платье-рубашка, высокие сапоги, сумка, очки и часы

Головной убор

Осенью многие дамы могут отдавать предпочтение шляпам или просто выбирать модели верней одежды с капюшоном, чтобы сохранять голову в тепле и не испортить прическу. Обычные шапки допустимы, фасон и тип выбираете на свой вкус, в зависимости от верхней одежды.

Базовый гардероб на осень

теплая шапка с помпоном, серая сумка, джинсы, ботинки, белый свитер и жилет на меху

Перчатки

Перчатки могут мыть кожаные или шерстяные, цвет зависит от вашего вкуса, но хотя бы 1 пара черного цвета должна быть в гардеробе на все случаи жизни.

Зонт

Зонт необходим в осеннем гардеробе, пусть он будет один, нейтрального цвета или наоборот радужный, главное – чтобы зонт помещался в любую вашу сумочку.

Украшения и часы

Всегда существует 2 типа женщин, одни носят классические золотые или серебряные украшения, другие любят бижутерию и натуральные камни. В зависимости от того, к какому типу относитесь вы, можно окончательно завершать свой осенний образ. Часы также можно носить одни, самые любимые или менять их в зависимости от образа.

Базовый гардероб на осень

украшения и часы, нейтральные облегающие брюки, замшевые ботинки, майка, кардиган и шарф

Базовый гардероб на осень

украшения и часы, меховой жилет, черные брюки, высокие сапоги, нейтральная кофта и сумка

Осенний гардероб очень многообразен, как и погода в этот период времени. Если вы много ходите пешком – выбирайте удобную обувь и практичную верхнюю одежду, когда необходимо подчеркнуть женственность – пальто и каблуки помогут вам. В зависимости от стиля и ритма жизни легко выбрать ту одежду, в которой вы будете чувствовать себя комфортно.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , , , , , , , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (2)

  • граватар
    2007puma 11 декабря, 2016  Ответить

    Забрала статью себе в закладки, буду ориентироваться по ней в подборе базового гардероба только уже не на осень, а на будущую весну. Я тоже в повседневном образе часто комбинирую однотонное пальто или тренчкот с яркими аксессуарами - платками, сумкой или очками. Еще люблю уникальные украшения и часы - они придают образу изюминку.

  • граватар
    Lubava75 26 декабря, 2017  Ответить

    У каждой женщины должен быть базовый гардероб на все времена года, тем более и на осень. На такой сезон можно очень модно одеться и со вкусом, имея не так уж и много вещей. Главное, чтобы была верхняя одежда: пальто или куртка. Обувь - это ботинки или лёгкие сапоги. Прекрасным дополнением послужит красивый платок или объёмный шарф, сумочка в тон одежды.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях