Афродизиаки в продуктах для женщин

Афродизиаки в продуктах для женщин

Вещества афродизиаки известны человечеству с древности. Раньше их добывали исключительно из растений, и готовили с их помощью приворотные зелья. Сегодня афродизиаки могут добавляться в парфюм. Они продаются в аптеках в виде препаратов для приема внутрь. Но гораздо приятнее и полезнее получать такие вещества с пищей. Зная, в каких именно продуктах содержаться афродизиаки, можно легко сделать супружескую жизнь ярче.

Список продуктов-афродизиаков для женщин

Афродизиаки присутствуют во многих продуктах питания, которые являются привычными для большинства современных женщин. Такие вещества содержатся во фруктах и ягодах, грибах, морепродуктах, специях. Вот список продуктов с наиболее высокой концентрацией афродизиаков.

Авокадо

Этот фрукт обладает множеством полезных свойств, в том числе он способствует повышению сексуального влечения. Содержащиеся в нем витамины, минералы и другие активные вещества способствуют усилению выработки половых гормонов и улучшению кровообращения.

Арбуз

Эта крупная ягода доступна лишь в течение небольшого периода времени. Поэтому старайтесь насладиться ее вкусом и ароматом. Тем более что арбуз содержит особые аминокислоты, положительно влияющие на кровообращение в малом тазу. А это напрямую связано с женским либидо.

Клубника

Она повышает на сексуальное влечение путем воздействия на организм фолиевой кислоты и витамина В.

Мед

В этом продукте пчеловодства содержится целый комплекс витаминов, аминокислот, минералов. Определенные группы веществ способствуют выработке тестостерона и эстрогена, что повышает сексуальное влечение, как у женщин, так и у мужчин. Чтобы ощутить всю пользу меда, употреблять его следует постоянно в небольших количествах.

Красный перец

Эта жгучая специя в любом виде способствует усилению чувствительности эрогенных зон, улучшает кровообращение.

Ваниль

Ее аромат воздействует на нервную систему, расслабляя, вызывая чувство эйфории, пробуждая фантазии.

Корень имбиря

Этот ароматный природный афродизиак способен оказать влияние, как на женщину, так и на мужчину. Имбирь способствует приливу крови к половым органам, что напрямую способствует усилению влечения.

Морепродукты

В большинстве растительных и животных продуктов этой категории содержатся вещества, которые способствуют не только увеличению либидо, но и сохранению репродуктивной функции у женщин.

Горький шоколад

Он улучшает настроение, повышает жизненный тонус, положительно влияет на кровообращение.

В этот список вошли продукты-афродизиаки для женщин, которые действуют наиболее активно. Употребляя их регулярно, вы сможете достичь хороших результатов без жесткого воздействия.

Афродизиаки в продуктах для женщин

Афродизиаки: продукты, повышающие либидо женщин

Употребление природных афродизиаков

Воздействие натуральных афродизиаков на организм

Афродизиаки требуются женщинам, которые по тем или иным причинам утрачивают сексуальную чувствительность. А это напрямую влияет на качество совместной супружеской жизни. Отрицательно влияют на либидо разные факторы повседневной жизни. Среди них постоянные стрессы, вредные привычки (пристрастие к алкоголю и курение), употребление жирной пищи и нездоровое питание в целом. Бывает, что присутствует целый комплекс неблагоприятных условий. И это влияет не только на сексуальное влечение, но и на физическое здоровье.

Употребляя афродизиаки в продуктах для женщин, можно улучшить состояние сразу по нескольким направлениям. Однако ждать таких же быстрых результатов, как от приема аптечных препаратов, не приходится. Если вы будете регулярно употреблять фрукты и ягоды, содержащие афродизиаки, приправлять блюда перечисленными выше специями, введете в рацион морепродукты и грибы, то лишь постепенно сможете отметить улучшение. Активные вещества будут воздействовать не на одну область, а на весь организм. Что касается афродизиаков, то они благотворно повлияют на местное кровообращение, поспособствуют выработке половых гормонов и улучшат общее психическое состояние. А минералы, витамины и другие полезные составляющие укрепят иммунитет, подарят чувство легкости, повысят жизненный тонус.

Разработка рациона питания с учетом приема афродизиаков

Если вы поняли, что вам требуются афродизиаки, то вводите содержащие их продукты питания в свой рацион постепенно. Не стоит допускать злоупотребления. Возьмите за основу здоровое меню, исключите все полуфабрикаты и жирную пищу. Приправляйте блюда указанными выше специями, сочетайте авокадо и морепродукты. Откажитесь от кофе и крепкого чая. Все это поспособствует не только наиболее эффективному воздействию природных афродизиаков, но и снижению веса.

Профилактическое употребление продуктов-афродизиаков

Как видно из приведенного выше списка, продукты-афродизиаки относятся к числу самых обычных. Многие употребляют их время от времени. Любой женщине можно посоветовать включать их в рацион чаще, чтобы поддержать свое либидо, даже если в настоящий момент никаких проблем нет.

Чтобы супружеская жизнь была крепкой, яркой и разнообразной, стоит заранее подумать об обогащении рациона продуктами-афродизиаками. Разумное их употребление поможет не только предотвратить утрату сексуального влечения, но и приведет к формированию крепкого здоровья и красивой фигуры.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях