Аспирин для волос: польза и рецепты средств

Особенности применения аспирина для волос

Современные девушки и женщины имеют богатый выбор средств по уходу за волосами. И при этом они не перестают искать необычные способы улучшения внешнего вида шевелюры. Так, некоторые из них используют аспирин для волос. Он имеет немало положительных отзывов, однако во время процедур нужно соблюдать максимальную осторожность и не превышать дозировку. Это простое средство имеет ряд особенностей, касающихся его применения. Их нужно запомнить, чтобы избежать неприятных последствий. Таблетки аспирина могут применяться по-разному, в зависимости от желаемого эффекта. Все рецепты просты и доступны.

Воздействие аспирина на волосы

Аспирин способен устранить излишки жира с волос, сделав их мягкими и сияющими. Кроме того, при длительном воздействии он может осветлять локоны, однако при этом неизбежно страдает их структура. В любом случае, такое средство имеет ряд особенностей, которые необходимо учитывать при использовании.

Меры предосторожности

Аспирин для волос можно использовать в тех случаях, когда нужно вернуть блеск и оживить локоны. Кратковременное воздействие компонентов препарата позволит достичь желаемого эффекта без какого-либо вреда. Однако длительный контакт может привести к потере жизненных сил и ломкости. По большому счету, аспирин по характеру действия аналогичен уксусу. В таблетках содержится ацетилсалициловая кислота, которая имеет очень агрессивное воздействие, поэтому и время проведения процедур, и количество препарата должно быть ограничено.

Для каких типов волос подходит аспирин?

Аспирин лучше всего использовать при жирных волосах, обладающих довольно плотной структурой. Он поможет качественно очистить локоны, сделав их более мягкими, послушными и сияющими. Благодаря аспирину, можно будет реже мыть голову.

Что же касается обладательниц тонких и склонных к сухости волос, то такое средство может оказаться для них слишком агрессивным. В результате повышается риск вместо роскошной сияющей шевелюры получить безжизненные ломкие пряди.

Такая особенность обусловлена наличием в таблетках аспирина сильнодействующих химических соединений, которые оказывают непосредственное воздействие на структуру локонов. В результате жесткие и толстые волосы смягчаются, а и без того мягкие могут серьезно пострадать.

Принцип действия аспирина

Аспирин можно назвать быстродействующим средством. Это справедливо как для случаев внутреннего приема, так и для восстановления внешнего вида прически. Такое средство действует снаружи и эффект от него держится, как правило, недолго. Аспирин не насыщает пряди питательными элементами, а лишь влияет на внешние слои волос. Таким образом, эффект заметен после первого же применения.

Аспирин можно использовать в тех случаях, когда нужно срочно привести в порядок свои волосы, сделав их более гладкими, блестящими и послушными, но для постоянного использования лучше выбрать насыщенные витаминами и питательными веществами средства.

Особенности применения аспирина для волос

Аспирин для волос: эти недорогие таблетки можно добавить в шампунь, сделать с ними массаж головы или приготовить на их основе домашний ополаскиватель

Как использовать аспирин?

Добавка в шампунь

Наиболее безопасный и подходящий практически всем способ использование аспирина - это добавить его в шампунь. Для этого подойдут самые простые таблетки в количестве 2 штук. Их нужно тщательно измельчить до порошкообразного состояния и добавить в 1 - 2 ст.л. шампуня. Возьмите то количество, которого вам хватит на процедуру мытья головы. Далее действуйте привычным образом - промойте волосы и сполосните их. В этом случае время воздействия препарата не превышает 2 - 3 минут, поэтому и вреда никакого не будет. В результате волосы обретут приятный блеск.

Ополаскиватель

Аналогичным образом будет действовать и ополаскиватель. Приготовить его также просто. Нужно 3 толченых таблетки добавить в 500 мл чистой воды. После мытья волос их нужно ополоснуть этим раствором. В результате вы гарантированно получите блеск и шелковистость.

Аспирин для роста волос

Обеспечить стимуляцию развития луковиц и роста волос поможет массаж. Необходимо измельчить 3 таблетки аспирина и с этим порошком массировать сухую кожу головы в течение 5 минут, после чего промыть волосы с шампунем. Процедуру можно повторять 1 - 2 раза в неделю на протяжении месяца.

Прежде чем использовать одно из вышеуказанных средств, убедитесь в том, что аспирин подходит вашим волосам. Для этого приготовьте ополаскиватель и используйте его на небольшой пряди. Особенно осторожно следует действовать, если у вас тонкие волосы. Что касается выбора аспирина, то здесь подойдут отечественные таблетки в простой бумажной упаковке. Однако и другие варианты не сильно отличаются по составу, главное, чтобы они не имели защитной оболочки.

Аспирин для волос может стать своего рода "палочкой-выручалочкой" на те случаи, когда нужно срочно принять меры, вернув локонам сияние и жизненную силу. Однако наряду с ним, лучше использовать и витаминные маски и бальзамы, богатые питательными веществами.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , ,

Интересное на Mixfacts.ru:

Комментарии (5)

  • граватар
    ника 20 июля, 2015  Ответить

    Вот вот, сначала все делают, или читают в Инете' кто что дедал, а потом уже думают (подходит или не подходит им это средство), правда и меня тоже заинтересовал этот метод, надо попробовать, уж больно заманчиво оно здесб звучит:-) Что уж поделаешь, так устроен человек, повторять за всеми:-)

  • граватар
    Лиза 5 июля, 2016  Ответить

    Ну судя по опесанию, аспирин не питает и не увложняет волосы, а просто дает временный эффект, ну типо блеска и т д, мне нравится дрожжевая маска с медом, и просто перед мытьем головы втиреть в кожу головы соль, обычную пищевую, можно доб по одной ампулке Б1 и Б 6, на мин 10 15, волосы переливаются, и выглядят... оболденно!!!

  • граватар
    Яна 2 марта, 2017  Ответить

    Мне аспирин очень помог! Я не удачно покрасила волосы, получился зеленоватый оттенок, тонировала, перекрашивала, результата ноль. Прочитала в интернете, прополоскала раза три и о чудо))), волосы немного подсушились и осветлились, оттенок почти весь ушёл, я довольна, но сушит волосы нужно быть осторожной!

  • граватар
    Yelenka 3 сентября, 2017  Ответить

    А, если волосы склонны к жирности, но при этом тонкие и ОООЧЕНЬ сильно выпадают, стоит рисковать с аспирином? И, если уменьшить дозировку или время процедур, будет ли толк? Кто пробовал, ответьте, пожалуйста!

  • граватар
    Владислава 31 декабря, 2018  Ответить

    У кого сухие, пористые волосы аспирин нельзя!.С маслами тоже надо осторожно,многие сушат.

Добавить комментарий
Также на mixfacts
Мы в социальных сетях