Аксессуары к голубому платью (фото)

Аксессуары к голубому платью

Голубое платье никак нельзя назвать повседневным и универсальным вариантом. Однако оно поможет внести свежести и разнообразия в гардероб любой девушки. Чтобы выглядеть стильно и гармонично, необходимо правильно подобрать аксессуары к голубому платью, а также не забыть о соответствующей прическе и макияже. Кроме того, важно учитывать, чтобы образ соответствовал ситуации.

Правила подбора аксессуаров

Покупая голубое платье, вы должны иметь в виду, что к нему подойдут далеко не любые элементы. Украшения, сумочки, обувь, даже прическа и макияж должны быть тщательно подобраны. Необходимо учитывать сочетание цветов, общий стиль образа, а также впечатление, которое вы желаете произвести.

Аксессуары к голубому платью

с бежевыми и голубыми аксессуарами

Аксессуары к голубому платью

с бежевыми и золотистыми аксессуарами

Выбор цвета

Если вы не уверены в выборе цвета аксессуаров, отдайте предпочтение универсальным белому, серому или черному. Хорошо будут сочетаться с голубым платьем и аксессуары бежевого и коричневого цветов. Что касается украшений, то здесь отлично будет смотреться серебро с синими, голубыми, красными или розовыми камнями, с жемчугом. От золота лучше отказаться.

В том случае, если вы хотите выделиться, создать яркий образ, дополните голубое платье алыми, желтыми или оранжевыми аксессуарами. Но учтите, что их не должно быть много. Кроме того, помните, что такие выразительные акценты наиболее выгодно будут смотреться на нежном, спокойном фоне. Это значит, что платье лучше всего выбирать светло-голубого цвета.

Аксессуары к голубому платью

с молочными и голубыми аксессуарами

Аксессуары к голубому платью

с яркими аксессуарами и черным клатчем

Подбор украшений по типу и стилю

С голубым платьем можно носить серебряные украшения и бижутерию. Лучше всего выбирать утонченные, миниатюрные модели с нежными узорами. Массивные, крупные элементы будут неуместны в сочетании с голубым цветом платья.

Если вы хотите подчеркнуть тонкую талию, используйте пояс. Имейте в виду, что он обязательно должен быть узким. Это позволит сделать образ гармоничным, нежным и романтичным.

Аксессуары к голубому платью

с аксессуарами в морской тематике

Аксессуары к голубому платью

с белыми и металлическими аксессуарами

Обувь и сумка

Голубое платье чаще всего используется как повседневный, вечерний, иногда строгий наряд. Исходя из конкретной ситуации, необходимо подбирать к нему обувь и сумку. Поскольку небесный цвет лучше подходит для теплого времени года, то обуть можно туфли или босоножки. Если вы используете платье в стиле кэжуал, можно обойтись низкими удобными каблуками или даже плоской подошвой. Собираясь на торжество, отдайте предпочтение элегантным туфлям на шпильке. А для деловой встречи или офиса отлично подойдет классическая модель на среднем каблуке.

Выбирая обувь по цвету, ориентируйтесь на ситуацию. Универсальным вариантом будет светлый тон кораллового, кремовый, белый – они дадут нежное и неброское сочетание. Для создания строго образа можно использовать обувь черного и серого цвета. А если вы хотите выделиться, то обуйте красные или желтые туфли, дополнив их тонким поясом в тон.

Что касается сумочек, то они должны быть маленькими и аккуратными. В качестве вечернего варианта лучше всего подойдет клатч. Строго и элегантно будет смотреться небольшая прямоугольная сумка с фурнитурой под серебро. Для повседневного использования можно выбрать модели разных форм, но желательно избегать крупных размеров и спортивного стиля.

Аксессуары к голубому платью

с бежевыми аксессуарами и цветочным декором

Аксессуары к голубому платью

с цветочным принтом, голубыми и нейтральными аксессуарами

Прическа и макияж

Подобрав все необходимые аксессуары к голубому платью, вы почти получили завершенный образ. Но важно продумать также и макияж. Акцент лучше всего сделать на глазах. Выбирайте тени из теплой палитры – отдавайте предпочтение золотым, песочным, рыжеватым тонам. Румяна могут быть бежевыми или розовыми, в зависимости от типа внешности. Что касается помады, то лучше всего использовать натуральные неброские оттенки. Выбор их очень широк – под строгим запретом лишь сиреневые и коричневые тона.

Прическа к голубому платью может быть абсолютно любой. При выборе ориентируйтесь лишь на конкретную ситуацию. Ваш образ должен ей соответствовать.

Аксессуары к голубому платью

с ярким жакетом-косухой, элегантной обувью и светлой сумкой

Аксессуары к голубому платью

с голубыми и светло-коричневыми аксессуарами и белым пиджаком

Образы на разные случаи

Вечерний вариант

Для торжественного случая можно использовать голубое платье в пол. Дополнят его серебряные украшения со сверкающими белыми камнями – подвеска, серьги, браслет, кольцо. В качестве сумочки используйте маленький серебристый клатч. Туфли могут быть в тон ему или платью. Хорошо здесь впишется и голубая обувь, украшенная стразами или блестками.

Аксессуары к голубому платью

вечернее длины миди с черными аксессуарами

Аксессуары к голубому платью

с необычными рукавами, ремнем и золотым клатчем

Повседневный летний образ

На жаркие летние будни отлично подойдет легкое воздушное голубое платье свободного кроя со светло-коричневым тонким поясом. В тон ему подберите удобные босоножки и практичную сумочку. Сделать образ ярче помогут простые украшения под серебро – подвеска, кольцо, браслет.

Аксессуары к голубому платью

с нежными аксессуарами

Аксессуары к голубому платью

кружевное с рукавом три четверти и красивым колье

Строгий стиль

Если вы хотите использовать голубое платье в качестве делового наряда, то отдавайте предпочтение классическому приталенному крою. Украшений должно быть по минимуму. Отличным аксессуаром здесь станут маленькие наручные часы. Обувь, сумку и пояс (если вы решили его использовать) лучше всего выбирать черного цвета.

Аксессуары к голубому платью

сдержанный образ без лишних деталей

Аксессуары к голубому платью

скромный привлекательный комплект с кружевной блузкой

Правильно подобранные аксессуары к голубому платью – это залог создания гармоничного, завершенного образа. Продумывая тонкости, обязательно учитывайте, в какой ситуации вы будете использовать наряд. Голубое платье может иметь разные фасоны – в зависимости от этого, оно будет выглядеть легкомысленно, женственно, строго или смело. Так или иначе, оно всегда несет в себе неизменную нотку свежести и легкости, которые при помощи аксессуаров необходимо подчеркнуть.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях