Удаленная работа в интернете - как заработать деньги без вложений?

Удаленная работа в интернете - как заработать деньги без вложений?

По мере развития всемирной компьютерной информационной сети, расширяется спектр возможностей человека. Интернет - это не только удобное пространство для покупок, общения, развлечений и рекламы, но и место работы. Оказывается, в сети есть море интересной доходной деятельности, о которой вам должно быть известно. Перед вами топ популярных вакансий несложной удаленной работы, присмотритесь к ним, так как любая может стать вашим источником заработка.

Администратор

Пример должности сетевого администратора - это контент-менеджер на сайте. Админ группы или крупного ресурса модерирует комментарии и следит за работоспособностью проекта.

Очень легко научиться ведению групп в соцсети, работа интересная и разнообразная. Необходимо работать с текстами и графикой, создавать рекламные посты, сообщать аудитории о конкурсах и других событиях рекламируемого бренда.

Маркетолог

Маркетологи работают не только в офисах, но и удаленно через интернет. Они занимаются деятельностью, направленной на повышение популярности компании и приумножение ее дохода от продаж.

Специалист должен уметь работать со статистикой, владеть некоторыми программами, создавать рабочую рекламу и грамотно презентовать товар, знать основы дизайна и психологии.

Консультант онлайн

Если вы отлично разбираетесь в какой-либо сфере, то используйте это для заработка через интернет. Станьте онлайн-консультантом. А оплату за каждый сеанс вы сможете принимать безналичным способом на Яндекс Деньги, Вебмани или банковскую карту. Вы увидите, что ваши знания очень ценны для многих людей.

Если у вас есть соответствующее образование, то можете рекламировать себя через Ютуб, соцсети и доски объявлений как психолога, юриста, диетолога, личного фитнес-тренера.

Для связи можно использовать Скайп, электронную почту и другие средства. От вас потребуется хорошее знание дела и приличные ораторские качества, чтобы людям было интересно и полезно вас послушать.

Репетитор

Если вы в совершенстве знаете какой-либо иностранный язык, то заработайте на этом - займитесь обучение других людей. Работа будет проходить по онлайн видеосвязи, поэтому постарайтесь хорошо выглядеть и доступно подавать материал.

Вашими клиентами станут школьники, студенты и взрослые люди, у которых возникли сложности с изучением иностранного языка. Во все времена популярен английский язык.

Программист

Сегодня программисты загружены по полной, так как их продукт востребован. Если знаете основы программирования, то вам будет несложно найти заказчиков через интернет. У хороших специалистов всегда есть заказы.

Потребуется всего лишь заниматься тем делом, которое вам хорошо знакомо - трудиться над кодами и разрабатывать уникальные программы. В этой сфере много людей с высшим техническим образованием, но также встречаются одаренные и упорные самоучки.

Удаленная работа в интернете - как заработать деньги без вложений?

в интернете можно работать программистом

Копирайтер

Рерайтеры и сео-копирайтеры пишут уникальные тексты, которые публикуются на различных сайтах. Пример их работ - это статьи на информационных ресурсах или описания товаров в интернет магазинах. Через интернет работает огромное количество писателей и им не обязательно встречаться с заказчиками, они вполне могут получать заказы и принимать оплату дистанционно.

Копирайтер должен оригинально излагать материал, быть трудолюбивым и исполнительным. Хорошо, если у вас есть журналистские, филологические и литературные навыки. Готовые тексты должны быть уникальными.

Заданная тема раскрывается таким образом, чтобы захватывать внимание публики. Заработок копирайтера зависит от его уровня креативности и умения составлять продающие тексты. Можно сотрудничать с заказчиком лично или через посредника - биржу контента, сегодня таких много, например, Адвего и другие нижеперечисленные сайты.

Вот примеры фриланс-бирж в интернете для заработка копирайтера:

  • Advego - известная биржа, где работает много копирайтеров, на сайте имеется магазин статей и много заказов по разным расценкам;
  • Etxt - популярная фриланс-биржа, где могут найти хорошую работу переводчики, копирайтеры, рерайтеры;
  • Votimenno - работа заключается в разработке названий компаний и написании интересных слоганов, за один заказ можно получить от 500 до 2000 рублей;
  • Copylancer - на специальном сайте собраны задания рерайтерам и копирайтерам, расценки за 1000 знаков - 25-100 рублей;
  • TextBroker - оплата за работу копирайтера на данной бирже от 2 до 6 долларов за 1000 знаков;
  • Text - на фриланс бирже можно найти неплохие заказы для начинающего рерайтера и копирайтера;
  • Paytext - востребованная интернет биржа, на которой будет интересно новичкам, желающим попробовать свои силы в копирайтинге, расценки не высоки, но предложений немало;
  • Qcomment – заказы по написанию комментариев, отзывов, контента форумов;
  • Neotext - сайт, где есть много разных заданий, которые веб мастера оставляют для наполнения сайтов статьями;
  • Textsale - фрилансеры-копирайтеры часто заходят на эту биржу, так как на выполнении заданий можно нормально заработать без вложений;
  • Turbotext - копирайтеры продают на этой новой бирже свои уникальные статьи для сайтов и выкладывают в магазин готовые тексты;
  • Contentmonster - фриланс-биржа для копирайтеров разных уровней, система проверяет авторов особым способом, они должны пройти тест на знание русского языка;
  • Miratext - биржа купли-продажи статей со средними расценками, за 1000 знаков минимум 44 рубля, чтобы доказать свой профессионализм в деле написания текстов, автору придется сдать несколько тестов;
  • Txt - место работы для опытного копирайтера, расценки за 1000 знаков - от 35 рублей, некоторые считают, что на этой бирже завышенные требования к исполнителям.

А на этих фриланс-сайтах много заказов на тему настройки рекламы, программирования, создания копирайтинга и разработки сайтов:

  • Freelancehunt - заказы для дизайнера, копирайтера, специалиста IT, программиста;
  • Weblancer - большая биржа, где можно повысить свой рейтинг, оформив портфолио;
  • FreelanceJob - место работы фрилансеров-экспертов с отличной репутацией;
  • Freelance - когда-то этот сайт работал как форум, сегодня он является широчайшей площадкой для фриланс-деятельности, то есть в этом месте находится много предложений по удаленной работе;
  • FL - место, где собраны заказы для фрилансеров разных уровней, если воспользоваться про-аккаунтом, то можно сделать ваш профиль более привлекательным.

Дизайнер

Сегодня дизайнеры в почете, предлагается много вакансий в интернете. Правда, в этой сфере разворачивается существенная конкурентная борьба и нужно обладать массой преимуществ, чтобы прилично зарабатывать. Малоопытные дизайнеры не могут похвастаться высокими доходами, но, по мере накопление опыта, зарплата будет увеличиваться.

Чтобы дизайнеру найти достойную работу, необходимо создать портфолио. Обязательно показывайте ваши лучшие проекты для примера, чтобы привлечь заказчиков.

Сегодня существует масса вариантов дизайна, самое прогрессивное - это веб-дизайн, где задачей специалиста является уникальный декор и расширение функционала сайтов. А также существует полиграфическое, графическое, 3D, техническое, видео-игровое и другие направления дизайна.

Оператор колл-центра

Если другие варианты работы в интернете не подходят, то попробуйте устроиться специалистом в колл-центр. Вы сможете общаться с клиентами через интернет, консультируя их по поводу товаров и услуг определенной компании. Вы доносите до людей доходчиво информацию, принимаете заказы и обращения.

Например, операторы часто работают через чат, где идет переписка с теми, кто желает получить информацию. Возможно, общение будет проходить по телефону или посредством видеосвязи. Вы должны уметь культурно разговаривать и знать ответы на часто задаваемые вопросы.

Сотрудник компании

Когда не удается найти хорошую работу в интернете без вложений, начинайте изучать сайты разных авторитетных компаний. Заходите на веб-ресурсы, которые вам наиболее интересны и направляйтесь прямо в раздел вакансий. Этот раздел может располагаться на верхнем меню или внизу страницы, то есть в подвале сайта.

Если вы готовы добросовестно трудиться, то точно найдете достойную работу в роли удаленного сотрудника. При обращении в компанию расскажите обо всех своих знаниях и навыках. Например, часто требуется верстальщик, админ сайта, программист, редактор, дизайнер, специалист по персоналу, тестировщик, рекламщик, сео-специалист, менеджер проекта или продаж, копирайтер, смм-специалист.

Удаленная работа в интернете - как заработать деньги без вложений?

фрилансер или удаленный сотрудник компании - популярные виды заработка, не выходя из дома

Как защититься от мошенников?

Чтобы избежать интернет-обмана при поиске виртуального места работы, руководствуйтесь следующими советами:

  • если человек предлагает вам заработать много денег, выполнив очень простые и быстрые действия, то это мошенник, так как невозможно за несколько дней стать богатым;
  • если поступает предложение о работе, где привлекательный набор условий, но от вас требуется одна небольшая услуга - заплатить определенную сумму денег за это место, тогда перед вами мошенники;
  • когда сотрудничаете с новым заказчиком, репутация которого не проверена, неплохо заранее обговорить вопрос внесения предоплаты, так вы застрахуетесь от рисков, аванс может составлять до 30% от стоимости выполняемого вами заказа;
  • не стоит доверять лицам, которые склоняют вас к безналичному перечислению любой суммы ваших денег на определенный счет, например, на электронный кошелек, и якобы после этой операции на вашем счету появится вдвое-втрое большая сумма, чем была переведена вами (конечно этого не произойдет).

А также очень важно уточнить, что в интернете существует много вариантов заработка, где нет мошенничества, но присутствует мизерный доход. Поэтому сначала взвесьте все за и против и выясните, сколько вы сможете зарабатывать, какие есть гарантии и риски.

Достоинства работы в интернете

Удаленная работа имеет ряд достоинств, по сравнению с обычной работой:

  • работник мало зависит от руководства, общается в основном с заказчиками, его не угнетает суровый взгляд начальника;
  • уровень стресса минимальный, так как можно находиться на своей территории, работать за компьютером в комфортной обстановке;
  • при деятельности в интернете доход зависит от выбранной сферы и поведения работника, заработок ничем не ограничивается;
  • свободный график предоставляет человеку много полезного времени, которое можно планировать на свое усмотрение, работать в любое время суток;
  • можно работать на компьютере через интернет, находясь в любом месте, даже на морском курорте;
  • не приходится тратить деньги на проезд до места работы, нет дресс-кода.

Но при этом имейте в виду, что на удаленном сотруднике порой лежит гигантская ответственность. Часто свободный график и все другие плюсы - это небольшой бонус за постоянно испытываемое фрилансером напряжение и самоотдачу.

Чтобы прилично зарабатывать в интернете и забыть об обычной работе, вам придется настроиться на новый лад. Необходимо зарегистрироваться в ряде бирж, грамотно оформить резюме, приобрести хороший ноутбук или планшет, удобно обустроить рабочее место, развить уверенность в себе. Рекомендуем регулярно освежать свои знания, чтобы вырос ваш уровень как специалиста, а следовательно и доход.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях