Тип фигуры скинни фэт – что это означает, как распознать и улучшить внешний вид?

Тип фигуры скинни фэт – что это означает, как распознать и улучшить внешний вид?

Спешим осчастливить всех обладательниц специфической фигуры скинни фэт такой новостью, что это не приговор и ситуация поправима. В этом посте коротко расскажем о главном - как понять, обладает ли девушка таким недостатком, как питаться и тренироваться, чтобы вновь стать красивой и привлекательной.

Что такое фигура скинни фэт?

Худые толстушки или толстые худышки - не нелепые словосочетания, а русский вариант названия такого телосложения. У девушек с фигурой скинни фэт, как правило, нормальный вес, но на их тело невозможно смотреть из-за обвисших мышц и многочисленных складок лишнего жира. Возможно, в одежде внешний вид приличный, но уже проблематично раздеться на пляже.

У девушек с фигурой по типу скинни фэт обычно худая шея, хрупкой телосложение, тонкие запястья и щиколотки. У них на теле мало мышц. Причем у одних мускулатура в неплохом состоянии от нагрузок без фитнеса, а на других слабо действуют регулярные усиленные тренировки. На фоне дефицита физической активности в фигуре преобладает висячая жировая ткань и кожные складки, торчащие кости.

Тип фигуры скинни фэт – что это означает, как распознать и улучшить внешний вид?

дряблость кожи и целлюлит

Как распознать фигуру скинни фэт?

Если у вас есть следующие визуальные признаки, значит, ваша фигура относится к типу скинни фэт:

  • после принятия пищи увеличивается и/или висит живот (также живот может висеть хронически, так как на нем избыток жира, дряблая кожа и ослабленные мышцы);
  • жировая ткань распределяется по телу неравномерно (ноги могут быть худые, но при этом явный дефект в зоне галифе);
  • ягодицы находятся низко, не упругие и не подтянутые;
  • явно дряблые трицепсы;
  • у многих есть заметный целлюлит;
  • тело в целом выглядит дряблым и это сразу заметно, когда девушка в купальнике.

Обычно про таких девушек говорят, что они питаются беспорядочно и даже чрезмерно, но не полнеют.

Тип фигуры скинни фэт – что это означает, как распознать и улучшить внешний вид?

лишний вес отсутствует, но фигура бесформенная

Причины формирования фигуры скинни фэт

Чрезмерный дефицит калорий в питании

Среди толстых худышек много жертв низкокалорийных диет. После такого рациона организм полностью истощен и всеми силами старается восстановиться, усиленно набирая вес. В итоге девушка переходит на нормальную калорийность питания и результаты диеты постепенно аннулируются и еще набираются лишние кило.

К низкокалорийной можно отнести такую диету, где на 1 кг веса приходится 20 ккал. Такой рацион сжигает мышечную массу, фигура становится тощей и дряблой. Часто в такой ситуации силовые тренировки бесполезны. Когда в течение 7 дней вес снижается стремительнее, чем на 0,5% вашего веса, значит, утрачивается мышечная масса.

Нехватка силовых нагрузок

Очень часто в создании фигуры скинни фэт не последнюю роль играет фактор систематического пренебрежения силовыми тренировками. Девушки, сидящие на низкокалорийном рационе, голодны и обессилены, поэтому могут только медленно передвигаться по беговой дорожке. На большее они не способны. Возможно, кардио поможет сжечь немного жира, но не сохранит мышцы.

Тип фигуры скинни фэт – что это означает, как распознать и улучшить внешний вид?

стройная фигура без привлекательных форм

Диета для коррекции фигуры скинни фэт

Если у вас проблема скинни фэт, то вам противопоказаны жесткие диеты. Разумно придерживаться грамотного дефицита калорий. Лучше всего перейти на правильное питание навсегда, а не сидеть на временных диетах. Здоровая диета очень простая и комфортная, главное поначалу сделать усилие и переключиться на нее, а после 20-30 дней вы уже не вернетесь обратно к вредному рациону. Поймите, сегодня неправильное питание вредит вашей фигуре, а завтра пошатнет самооценку и здоровье.

Ограничения распространяются на очень жирные продукты, мучные изделия, сладости. Не отказывайтесь от жиров, просто научитесь их употреблять корректно. Жиры, безусловно, нужны, но они бывают вредные и полезные, пример последних - это орехи, жирная рыба, растительные масла.

Изучайте свои потребности, ставьте конкретные цели и учитывайте характер тренировок. На основе этого определите оптимальную суточную калорийность. Вы должны получать в нужных объемах белки, жиры, углеводы, употреблять витамины, вовремя очищать организм.

Ошибочно сводить свое питание к потреблению только белковой пищи. Да, она помогает нарастить мышцы, но вашему организму важно получать и другие компоненты. Чтобы успешно похудеть, отведите на белки 30%, на жиры 20%, на углеводы 50% вашего рациона.

Наблюдая за изменениями в своем теле и колебаниями веса, вы поймете, какой рацион и график принятия пищи на вас действует лучше, но в целом необходимо придерживаться правильного питания, пить полезные напитки и не переедать.

Тип фигуры скинни фэт – что это означает, как распознать и улучшить внешний вид?

тонус мышц снижен

Тренировки для девушек с фигурой скинни фэт

Итак, если вы столкнулись с проблемой фигуры худой толстушки, то вам предстоит укрепить и нарастить мышцы, ускорить обмен веществ и избавиться от лишнего жира. В этом поможет не только питание, но и фитнес. Скажем пару слов про эффективные тренировки.

Кардио

Кардиотренировки (дорожка, степпер, эллипсоид) должны проходить на жиросжигающем пульсе. Для этого вычитаем из 220 ваш возраст и умножаем результат на 0,8, получаем средний пульс. Чередуйте силовую и кардио нагрузку, устраивая интервальные тренировки, это будет разумный подход. Оптимальный интервал - до 10 минут. Не увлекайтесь кардио перед силовой тренировкой, иначе на тяжести не останется сил.

Силовые тренировки

Подберите себе хорошую программу тренировок - самостоятельно или с тренером. Дело в том, что без увеличения мышц эффекта не будет. Девушкам не противопоказан подъем тяжестей и выполнение силовых элементов, напротив, это делает их фигуру красивой. Вам подходят упражнения с гантелями и штангой или на специальных тренажерах в зале. Также приветствуются силовые упражнения с собственным весом.

Чтобы перестать ходить по порочному кругу, состоящему из сильного похудения, снижения мышечной массы, замедления метаболизма, набора лишнего веса и снова сильного похудения, стоит плотно заняться собой. И чем раньше - тем лучше. Помните, что фигура скинни фэт может сформироваться и в 20 лет, поэтому любите себя и ищите пути стать лучше. Если ситуация запущенная, то на восстановление уходит минимум 12 месяцев.


Группа в VK: mixfacts

Группа в Facebook: mixfacts

Опубликовано в разделе:

Теги: , , , ,

Также на mixfacts
Мы в социальных сетях